1192

Заметки продавца ч.6

Новая партия интересных моментов

1.

-Аккумулятор нужен

-на какую машину?

-какая разница?

-большая! Везде разные стоят

-90й нужен

-понятно. На какую машину?

-блять… какая нахер разница? Ну Мерседес!

-вот, на них вот такие идут (показываю)

-мне получше надо!

-вот получше, самый мощный среди всех что я видел

-ну нахер, русские хер когда куплю!

Хозяин жизни, что сказать. Старый мерседес, но русский аккум он не купит, все русское хня, питается наверно тоже только бананами… и да, показал я ему этот аккум, а остальные он смотреть не стал и слушать тоже, ушел сразу.

2.

-Аккум нужен

-на какой автомобиль?

-какая разница?

-ну большая! Могу вам 40а/ч предложить, есть 190 например…

-на Тойоту

-какая Тойота?

-единственная!

-ладно. Какой объем двигателя?

-ой, блять… (уходит)

3.

-аккумуляторы заряжаете?

-заряжаем, плотность поднимаем…

-сколько стоит?

-300 рублей

-ебать….! (уходит)

4.

-сколько гидрач на Хонду ** стоит?

-не знаю, мы запчастями не занимаемся.

-почему?

-потому что аккумуляторы продаем.

-и чо?

-ну и возим только аккумуляторы!

-а где есть гидрач?

-не знаю, в магазинах запчастей, например там-то.

-там нету. Где еще есть?

-не знаю.

-почему? Ты ж тоже продавец!

5.

Выбирает аккумулятор, советую, предлагаю один из…

-неееее, этот не надо!

-почему?

-дерьмо а не батарейка!

-почему так считаете? Я лично на нем отъездил семь лет.

-Слишком много надписей на этикетке.

6.

Девушка выбирает аккумулятор

-а можно вот среди этих выбрать?

(стало интересно) - почему именно среди этих?=)

-он желтенький=) мне фильтр ставили (воздушный) он тоже желтенький был=)

7.

Покупал парнишка аккум, я как истинный продавец предлагал ему и клеммы новые и крепление акб, клеммы не нужны, а крепление типо не надо, и денег пока мало( цена 250) да и резинка там держит от камеры.

Через месяц приехал за новым т.к. тот все таки соскользнул, накренился и вентилятором сточило угол батарейки… замена акб, замена вентилятора…

8.

-Ого дешево как! Дайте бутыль!

Покупает пятилитровку омывайки за 180 рублей. Вечером приносит обратно, думал что это тосол…

9. Выбирает аккум, даже не выбирает, а так, приценивается, мол, срок у него скоро менять наверно надо будет, мимо проезжал, дай думаю заеду и так далее. Посмотрел, поговорили, вышел, сел в машину аккум сдох=) зарядили минут за десять – ноль реакций. купил новый, сказал странно как-то это все=)

10. Открывается дверь, заходят два парня, заносят резину.

Я. – это что? Это зачем?

-на продажу у тебя оставим можно?

-нельзя.

-Ну вы ж и колеса продаете, че сложно что ли? Наваришься сам рублей на 500, че такого?

-это не мой личный магазин и я за это штраф получу на раз-два!

-ну ты ее положи куда-нибудь в подсобку да и все чтобы начальство не видело!

0_о

11.

Заходит, разглядывает батарейки.

я. -на какую машину присматриваете аккумулятор?

-какая разница?

-ну как какая, зная какая у вас машина я помогу вам с выбором.

-я и сам могу прекрасно выбрать что мне надо! какая машина, какая машина... может тебе еще жену свою показать? хах! пиздец блять! машину ему блять знать надо! (уходит)

Дубликаты не найдены

+120

Девушка с желтым аккумулятором оказалась самой логичной

раскрыть ветку 3
+9

ну может у нее тачка тюнингованная, под капотом все блестит и подвечивается. и для гармоничности выбрала акб под цвет фильтра)

-3
Угу, а чел, у которого аккумулятор сдох как он вышел из магаза, видимо, образец нелогичности?
раскрыть ветку 1
+8

ну про него, наверное, написанно из-за завбаного совпадения)

+80
Они не могут вслух сказать какая машина!это как в гарри поттере нельзя называть имя того кого боишься!например тойота ой ой ой...и умер
раскрыть ветку 14
+43

Тот-кого-нельзя-называть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8
А мне можно!это грёбанная шестёра!
раскрыть ветку 5
+3
Вот тот-кого-нельзя-называть
+1

Я не говорю вслух название машины. Захожу в магазин, говорю "Мне нужен аккумулятор/ремень/лампочки и т.д." и даю продавцу свидетельство на машину.

ещё комментарии
+50

Заметки покупателя:

-Здравствуйте.
-Здравствуйте, чем могу помочь?

-Девушка, мне нужен аккумулятор на ВАЗ 2112, силовые характеристики генератора - 14В, 90А.

*девушка в раздумьях*

- Например, мне нравится фирма MUTLU, был такой у нас, три года отъездил без проблем. Вот этот, пожалуй, подойдёт - 60 А/ч, пусковой ток 600 Ампер.

-Ой, вы знаете, при использовании на ВАЗах аккумулятора Mutlu мы не можем дать на него гарантию.

-А почему? До этого три года стоял на ВАЗ 2115 - никаких проблем.

-Ээээммм, оооооммм, аааам, уууумм... Надо уточнить этот вопрос.

*Уходит к мужикам, которые тусят на кассе*
В результате ни девушка, ни мужики не смогли толком сказать, почему же не даётся гарантия на аккумулятор при использовании его на ВАЗе. Вывод: продавцы бывают не только умными.
ПЫ.СЫ. Гарантию всё-таки оформили. Но суть не в ней.

раскрыть ветку 9
+2

это мы в курсе... позвонил на склад узнать индекс нагрузки (колеса только там остались) - говорит не знает что это и где написано. работал продавцом кстати...

раскрыть ветку 2
+2
Прочитала все ваши заметки, включая предыдущие, и поняла, что такая хрень во всех сферах происходит. Работаю в аптеке и похожая фигня происходит со мной каждый день)) тоже поражаюсь людям, бывает
0

Прекрасно понимаю, отличная статья )))) сам 8 лет грузовиками занимаюсь )

Можно много анекдотов на эту тему придумать )

0
600 ампер? Ахренеть! Это же провода толщиной со слоновый хуй должны быть!
раскрыть ветку 2
+1

Это же ведь не конкретная великина пускового тока. Эта характеристика говорит лишь о том, какой ток аккумулятор может выдать в пике при запуске двигателя. А стартер больше, чем ему надо не возьмёт.

0
С чего такие выводы?Для меди принято рассчитывать площадь сечения исходят из 10 Ампер на 1 кв.мм сечения.
-8

мутлу дешевый. на варту или бош раскошелишся - будет тебе и гарантия и воздушный поцелуй от девушки:)

раскрыть ветку 2
0

А если что-нибудь дороже, то она даст?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+60

Да дебилы бывают.
Помню пришла женщина и говорит:
-нужен ноутбук

-какими будете программами на ноутбуке пользоваться?

-какая вам разница?

-от этого зависят параметры ноутбука и соответственно цена

-на ноутбуке главное память, ничего вы не знаете, как вас вообще взяли сюда?

и уходит

раскрыть ветку 20
+17

мне сестра моя сказала что я хуевый прогер, потому что не знал где находится какая то там функция в экселе
говорит как ты будешь с этим работать? ты же будешь писать вот такую программу как майкрософт офис, а даже не знаешь где все находится
у меня не то что пукан, я вообще весь сгорел тогда

раскрыть ветку 2
+5

А кем она работает? или на кого учится? можно ведь так-же не особо напрягаясь тролить, спроси на каком месяце ребенка начинают прикармливать, если не сталкивалась хер ответит, да и все по разному, вот тебе и херовая мать, надо логическими примерами подвести к тому что они не правы, а то это не закончится.

раскрыть ветку 1
-34

А что не так? На быстродействие среднестатистической машинки в первую очередь влияет оперативка, правильно она все сказала.

раскрыть ветку 16
+7
Она может не про оперативу
раскрыть ветку 3
+2

а не проц ли?

а может быть правильный теплообмен и продув корпуса?

или всё такжи качественный диск?

раскрыть ветку 4
-2

ЭЭэ, нет. Или вы из эльдорадо? "4 ядра, 4 гига игровая видеокарта".
P.S. Если брать офисную машину достаточной мощности (Pentim G3260, 4Gb Ram, 500Gb HDD) то лучшим профитом будет установка SSD. Потом либо мощнее проц, либо видеоакрта(смотря для каких целей) и только потом оперативка. Даже в половине мощных игр вы не получите профита от установки 8гигов, а всяким фотошопам гораздо полезнее быстрый ССД.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25
Так везде и во всех областях ,люди зациклены на себе и в себе.
-у вас есть акб на телефон?
-на какой телефон?
-самсунг
-какой самсунг??
-вот такой (показывая мельком издалека)
.....
+60

Очень знакомо)) Ко мне так приходил мужик оформлять страховку:
-Сколько страховка стоит?
-Давайте посчитаем. стс или птс, и права тех, кто будет вписан.

-ВЫ МНЕ ПРОСТО СКАЖИТЕ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ!11!!
-Цена разная в зависимости от количества лошадиных сил, места проживания собственника и стажа водителей, а так же наличия/отсутствия у них скидок,
-Ты тупая? Ты мне цену назови!
-Я не могу вам назвать цену без данных, страховка может быть разной стоимости.
-*****1!!!! ТЫ ПРИМЕРНУЮ СТОИМОСТЬ СКАЖИ, ТЫ ****!11!!
-Я вам даже примерную назвать не могу, она может от двух тысяч быть, а может быть больше десяти.
*Покрывает трехэтажным матом и уходит*.
Ну и как с такими работать?
Честно, жалею, что этому придурку не нахамила.

раскрыть ветку 26
+11

— Ну можете хотя бы грубо сказать?

— Три ебаных тысячи, блять!

+25

Ооо, вот это вообще!

"Скажите примерно стоимость страховки". Говорю всегда, что от 2к до 25к. Начинается ор - что мы офигели, 25к за страховку. А я откуда знаю, может ты аварийный Москвич на мегамощной тачке? Иногда просят прайс-лист со стоимостью страховок, начинаешь объяснять, что расчет индивидуальный у каждого, говорят что ты тупая :)

Или еще:

- Кто будет допущен к управлению?

- Ну сын, жена.

- А вы будете управлять?

- Ну естественно, я же собственник!

- Давайте ваше водительское удостоверение

- А зачем вам мое?

Занавес...

Ну и иногда перлы типа "Мы в том году страховались в ОСАГО".

раскрыть ветку 1
+10

- Добрый день.
- Драсте. Есть у вас чехол на *любая древняя модель телефона* ?
- К сожалению на Вашу модель телефона таких чехлов у меня нет.
- А примерно цена сколько?
- ??? У меня такого товара нет, поэтому цену я сказать не могу.
- А где есть?
Подсказываю ближайшее место с большим выбором, возможно там есть.
- А там по чём?

И так, раз в два три дня.

+3

Да потому что пока что человек не покупает, а приценивается. Надо ответить, что страховка будет в районе 7000 осаго, машину уточняешь, говоришь КАСКО около 70. Точный расчет при предоставлении документов. И всё, вопросов больше не будет.

раскрыть ветку 19
+8

нет нет нет! я знаю как будет в таком случае!!! будет так: "чеее? нихера цены ломите! дорого! неее, лучше у соседей застрахуюсь!", уж поверьте, будет именно так, и пофиг что что это средняя цена например как вы сказали

раскрыть ветку 2
+5

Как я могу сказать, что страховка будет в районе семи тысяч, когда у него могут быть аварии, не быть стажа у кого-то из вписанных и мощность максимальная?) У него может и 14 выйти, какое тут приценивание в районе семи тысяч?

ещё комментарии
-4

А вы иной раз, такое насчитаете что вам просто в морду хочется дать сразу... Мало того что на свой грёбаный "точный" подсчёт пол-часа времени убьёте, так ещё по пути проебёте в базе данных бонус-малус, а в самом конце скажете что без страховки жизни/квартиры/любой другой хуйни осаго вы ОСАГО не страхуете. Ценник с 5-ью годами без-аварийки на сраную десятку седого года в 14-15 кусков выкатывают уроды... Искренне желаю сдохнуть всем кто в этой гнилой сфере вертится

раскрыть ветку 2
+2

Очень громкое заявление, особенно про то как вот я, именно я, без допов не страхую или лично теряю кбм) В росгосстрахе была такая херня, но тут все претензии к тем, кто подает сведения о вас в РСА, те, кто непосредственно страховки оформляет, к этому вообще никакого отношения не имеют и повлиять на это никак не могут - ни поставить вам скидку, ни убрать)
Про "сдохнуть" - большое спасибо, на этой работе с такими клиентами до этого недолго)

раскрыть ветку 1
+37
Обычно продавец сначала чпрашивает какая полярность нужна и сколько ампер если человек не может ответить тогда идет вопрос какая машина.
раскрыть ветку 12
0

Нужно было как то прикупить аккумуляторов для бесперебойника (большой такой, промышленный, работает с автомобильными акб).

Вот тут такие продавцы и висли, когда на дежурный вопрос: "какая машина" отвечал, что не на машину.

При этом находились и такие, что утверждали, что данные аккумуляторы только для машин.

-25
Я бы тоже от него сьебался
раскрыть ветку 10
+61

как у тебя крючок с твердого знака

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+26

не хамы, таинственные и загадочные владельцы супер каров!!!!

+18
Люди - крабы с IQ моркови
раскрыть ветку 3
+14

морковки они разные бывают!

раскрыть ветку 2
+18

великое и могучее r34

вот уж не ожидала

МОРКОВЬ

раскрыть ветку 1
+10
Не пойму, почему люди так агрессивно настроены? Жесть
раскрыть ветку 2
+6

ну не все..

0

Люди в большинстве своем вполне будничны и нейтральны. Просто есть среди них такая категория клиентов, которые в жизни туговаты или просто обожают клевать продавцов. Нравится им руками махать и громко говорить наборы слов.

+8
Возможно, на вопрос "зачем вам знать, какая машина", стоит чуть поразвернетей отвечать? Ну, типа, у каждого аккума своя мощность, они есть правые/левые, размеры могут не совпадать, и так далее?
Меньше фыркающих будет
раскрыть ветку 7
+5

тут я более кратко пишу естественно, на деле начинаешь объяснять рассуждать, а на тебя смотрят как на новые ворота и "а тебя ебет какая машина?", так что...

раскрыть ветку 6
+3
Ну, фраза "на камаз, мотоцикл или леговушку" помогает зотя бы?
раскрыть ветку 5
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+5

зная машину в большинстве случаев отметаешь тучу 100% неподходящих акб, а там уже идет уточнение объема двигателя, если их в линейке несколько, полярность - редко бывает разной у разных комплектация авто, но бывает, а вот если мне сказали что ему  нужен например 50 - хрен его знает то ли это кубик на фабию какую нибудь, то ли В24 на праворучку... да и людям свойственно забывать что у них и сколько, да и советчиков уйма... так проще на самом деле.

+2

он продавец, а не консультант по подбору аккумов х)

раскрыть ветку 1
-3

намекаешь на прошлый пост? ;-)

+1

Думаю, что раз спрашивал какая машина, то наверняка знал размеры батарейки для этой модели.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+5

Анекдот вспомнился :

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит, его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте,

мы очень Вам рады, чтобы Вы хотели приобрести?

Мужик подумал и говорит: Ну, перчатки нужны.

-Пройдите, пожалуйста в тот отдел.

Мужик подходит: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

Ему в ответ: Вам какие летние или зимние?

М: Зимние

П: Тогда пройдите в вон тот отдел

М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

П: Вам кожаные или нет.

М: Кожаные.

П: Тогда Вам в вон тот отдел.

М: не понял, ну ладно пошел. Здравствуйте мне нужны зимние кожаные

перчатки.

Продавец: Вам с натуральным мехом или нет?

М.: С натуральным, конечно.

П: Вам надо в отдел напротив.

М. напрягается, но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом

говорит: Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ.

П: Вам с застежкой или без?

М: С застежкой

П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.

М: пожалуйста.

П: Вам надо в соседний отдел.

М. гневно: что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки

и я уйду.

П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите,

чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете

под это пальто?

М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам. Подходит к следующему

продавцу и с надрывом: Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом

и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!

П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?

М (на грани истерики): На кнопочке.

П: Вам надо вон к тому продавцу.

В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик,

который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям

которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит: Вот такой у

меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец,

туалетную бумагу.

+5

Со стороны продавцов тоже не мало "приколов".

-Есть свечи "А 20 Д"?

-Есть. Вам на какую машину?

-Москвич.

-На москвич ничего нет.

-Но свечи ведь есть!

-Свечи есть, на москвич ничего нет.

(А 20 Д свечи для Москвича)

-Передние Колодки на москвич 412 с дисковыми тормозами есть?

-2141?

-Нет на 412

-В 412 барабаны.

-Барабаны там до рестайлинга были и на дефорсах...

-А ну значит вы их сами поставили, колодки от 2141 давать?

-Датчик давления масла есть?

-Вам под прибор или под лампочку?

-Под прибор

-Под лампочку он не подойдёт, назад потом не приносите.

Пока всё, что вспомнил.

+6

Как бесят эти "Я лично на нем отъездил семь лет". Что бы ни покупал, все продаваны по их словам таким же пользуются.

раскрыть ветку 1
0

есть такое... но блин, хотите верьте, хотите нет - говорю так только про один, потому что правда на нем столько откатал

+2

Ох господи, АКБ... господи... сколько же ужаса с ними связано, сколько контейнеров продано, сколько эти неадекваты с неработающими генами, шоколадками, которые бросают под дверь акб, матерятся, ругаются, высадят аккум саббуфером или магнитолой, приходят безупречного нового только пришеддшего с завода тюменца 55-60-62 приносят под ноги бросают забирай свое говно, денег назад мол не надо, да я, да... я... инженер, что ты мне рассказываешь... про обслуживание, про зарядку перед зимой, да у меня машина новая, там все впрорядке, ну а я что забираю аккум заряжаю водички долью, и себе на рабочие машины ставлю и еще лет 7 на новом аккуме езжу, и на мерседесе и на тойоте тюменцы всегда норм были нас даже на выставки в Тюмень приглашали, ух хорошо, что я ушел от этого ужаса. И мутлы и солайты, и тюменцы медведь, и панасоники, глобал и яша, и варта и все остальное после всех этих людей меня уже мало чем удивишь почему есть нормальные люди? А есть б...ть тупари полные качающие права даже, когда понимают, что не правы все равно, орут, матерятся, ругаются ,но всеравно считают себя правыми.

раскрыть ветку 1
0
+2
На самом деле продавцы тоже могут мёртвого достать своими вопросами. Прихожу в магазин за колесными гайками, диалог:
-гайка, м12х1.5, внешний диаметр не более 28, прямой конус у основания.
-таких нет, есть внешний 24
-хорошо, мне не более 28
- на какую машину?
- какая разница? У Вас есть все необходимые параметры
- ?
- понтиак вайб
- нет, на вайб нету.
-....
В итоге купил и поставил от хёндэ гетз в магазине, в котором не задавали вопросов про марку. Гайка - она и в Африке гайка.
+8

ну, если нормально продавать не умеешь, то клиенты будут доставать.

реально, нахера тебе знать - какая машина? чтобы потом опускать клиента на тему: у тебя старый мерс, а ты голову от русского воротишь, сука?

сказал чел тебе емкость, размер и полярность - продавай.

хочет варту - продавай варту.

раскрыть ветку 7
+8

я так понимаю, куда конструктивнее будет получить ответ после того, как узнаешь марку авто. а ширина/длинна/мощность (я не шарю, так что пардон) - это реально озадачит клиентов, ИМХО.

Мне, тыжпрограммисту, часто раньше звонили, спрашивали какой ноут брать, и я тоже перво на перво спрашивал ДЛЯ ЧЕГО, а не какой объём жесткого и проц вам требуется

раскрыть ветку 1
-2

ну понятно, ситуации разные бывают.

но в истории явно написано: покупатель четко знает, что ему надо.

а продавец начинает глумиться.

+1

а форма акб?! вдруг у него криворукий пруль? отдаст он ему обычный акб, водятел воткнет его, будет клеммы накидывать, а они не лезут, потом придет орать будет, а обратно акб уже не возьмут - Б.У на клеммах следы установки.

алгортим такой - модель автомобиля - поиск автомобиля в каталоге - в каталоге написано какой акб, чего акб, куда акб, сколько емкость, полярность, форма и т.д

0

автор все правильно делает (я в машинах не шарю), ибо начнешь говорить терминами и покупатель сразу - О_о ШТА? и свалит конечно. а вообще у кого есть авто - тот неплохо зарабатывает значит, ибо очень дорого содержать машину. не надо стесняться)

раскрыть ветку 2
0
а вообще у кого есть авто - тот неплохо зарабатывает значит

форд фокусы в креди уже отменили?

раскрыть ветку 1
-2

он сказал 90й. а девяностый Д31? или европеец? а если европеец - низкий или стандратный? а полярность какая? а так он говорит "мерседес такой то" а я уже знаю что самый мощный там нафиг не нужен, высота стандартная, полярность Р и так далее и тому подобное... ну не знаю, мне кажется так проще, нет?

+3

@SBorodoY покупатель в большинстве своем умнее продавца, ну по крайней мере он приходит с этой мыслью и бороться с этим бесполезно. Почему нельзя спрашивать по какому параметру покупатель хочет выбрать аккумулятор: цена, емкость, автомобиль, производитель, цвет в конце концов? Кто-то стесняется своих автомобилей, кто-то полагает что назовет свой дорогой автомобиль и продавец заломит цену, и они по своему правы, покупатели не знают насколько честно работает ваш магазин. Люди часто покупают не то что им действительно нужно, а то что они считают нужным, и гордятся этим - ведь это их "грамотный" выбор.

раскрыть ветку 2
-1

я выше писал почему начинаю именно с этого вопроса. Я понимаю что люди недоверчивы, но это не повод грубить мне, достаточно поговорить со мной и сделать выбор самому, от того что он приедет на лёхусе например я не успею поменять все ценники, а предложить я обязан все варианты и озвучить плюсы и минусы. я пытаюсь наладить диалог чтобы выяснить что же нужно человеку, а не как бы впарить подороже.

раскрыть ветку 1
+1
Понятно что вопрос задается с благими намерениями, но народ ждет подвоха, нужно осторожно подходить к вопросу об автомобиле, сначала прелюдия - мол емкость аккумулятора зависит от мощности двигателя ...
+3

Про девушку с жёлтым аккумулятором притянуто за уши. Что плохого в том чтобы выбирать комплектующие одного цвета если ТТХ подходят?

Ну а "почему ты не знаешь весь ассортимент другого магазина?" это да - бесит.

раскрыть ветку 2
0

Ну про девушку автор и не написал, что это что-то плохое. Просто забавная история.

0

я не притягивал, написал потому что забавно, во-первых ей все равно, лишь бы заводилось, во-вторых воздухан то под крышкой, его такого желтенького вообще не видно в принципе) и правильно выше написали - она самая логичная - поставила конкретный вопрос, получила конкретный ответ.

+3
Это быдло, Сэр!
раскрыть ветку 1
0

Это кошка, сэр!

+1

Заметка продавца запчастей:

Сижу с коллегой, юзаем пикабу пока народу нету, подходит мужичёк:

-У вас компрессоры колёса качать есть? (а сказал так тихо, что про колёса мы хрен услышали)

Тут коллега отлипает, не услышав фразу целиком и приняв решение что компрессор нужен именно на кондиционер, плюс по сезону расходник месяца выдаёт (далее (К) - коллега (М) мужичёк:

-(К)машина у вас какая?

-(М)какая разница?

-(К)ну как какая они же все разные!

-(М)а от машины то как зависит?

-(К)Да напрямую!!! Какая машина, год объём???

-(М)Ну у меня вообще нива.

-(К)Мужик а нахера он тебе на ниву то нужен? (тут я понял что ему наду, начал угарать (не от злобы какой то, а просто конец дня хоть как разрядиться), уходя в зону отдыха персонала и продалжая слушать диалог)

-(М)Да ну как бы понадобился, вы просто скажите есть они у вас или нет!!!

-(К)Нет у нас только иномарки!

-(М)Какая нахер разница, чё на инормарках золотники что ли другие?

-(К)Да причём здесь золотники, золотники там на трубках, а они и по креплениям разные и по шлангам! Универсальных не бывает! (И тут у него резко поменялось лицо, допёр что диалог ниочём) и со словами нуйобана, переспросил какой именно компрессор нужен.

+1
Всегда было интересно,как такие люди доживают до своих лет ?:)
+1

Ну... На счет вопросов о других магазинах, тут конечно пример приведен - неблагодарный. Живем же не в вакууме =( Вдруг слышали о другом магазине? Работаете ж в сфере более-менее запчастей...

Был у меня случай: была у друзей на другом конце полуострова, ждать их надо было часа два-три еще ну и решила проверить, что бы под капотом поменять из мелкого или расходников. Приметила что надо, пока не заметила, что отошла приемная труба, слетели пару гаек, и прогорела прокладка соотв. =( Вот и направилась по округе искать необходимое, все равно делать нечего. Увидела магазин "Запчасти". Заглянула, сказала марку авто, что надо, а те - "слава богу, что запчастей таких нет". Прошла пол квартала, нашла еще один, заглянула - те не торгуют. Спросила, где может находиться подобный магазин? Сказали - не в курсе =/

Третий магазин - аккумов, спросила про другие магазины. Сослался на два предыдущих.

Уже сейчас понимаю, что надо было у таксистов поинтересоваться или у мужиков на стоянке =/

раскрыть ветку 6
+2

да, не в вакууме, согласен, но честно надоедает этот вопрос, одно дело знаю ли я какие то магазины по запчастям, другое дело где это конкретно есть. чувство что у нас по городу секста продаванов и мы все друг другу прайсы скидываем... просто надоедает.

раскрыть ветку 5
0

Ну, не умеем мы формулировать правильно. Прям так и отвечайте: "Знаю магазин по запчастям тойоты ***, но фиг знает, есть ли там необходимый болтик :3. Не лень - смотайтесь туда.". И сразу же разговор в другое русло уйдет) Нам ведь кажется, что вы просто тайное производство в подвале держите и необходимое уже есть, но не для нас :D Вот и наталкиваясь на скупые фразы, тушуемся, и тянем информацию заранее отрепетированными фразами. Или нам кажется, что тянем ее. Как из смущенной девушки :D

А то идешь, а в голове уже разговор построен, все как по полочкам... Вот и начинаешь со "Здрасти, мне надо..."... А тут все рушат - "нет/ где не знаю/ ничего не было/ первый раз в городе/ привезли в багажнике/ паспорт отобрали/ заставили работать"

раскрыть ветку 4
+1

Слышал такой диалог в магазине:

Покупатель: -нужна сетка для бензобака

Продавец: -на Майбах?

-Нет, на Лачетти.

-200 руб.

Расплачивается, уходит, все с серьезными лицами.

+1
@SBorodoY расскажи о хороших клиентах или о приятных моментах )
раскрыть ветку 2
0
9й в посте хороший же)
-1

они бывают гораздо реже, в прошлых постах писал парочку. Наберу - обязательно напишу=)

0

Народ наш давно не доверяет продавцам и работникам СТО,зачастую не зря.Например одна и та же запчасть для Audi может стоить в разы дороже аналогичной  для Шкоды,как собственно и обслуживание,хотя чисто конструктивно это могут быть одинаковые авто.

0

бля теперь я боюсь открывать сервисный центр)))

я ж нахуй посылать всех буду)))

0

Все просто объясняется.
Забегаю в магазин колес-дисков-и т.д.
Нужна гайка с пресс-шайбой, 12х1.5, длина 80.
Продаван: МАШИНА КАКАЯ?! Я слишком тороплюсь, поэтому сходу отвечаю, что Тойота.
Пошуршал немного, вытащил из коробки ясное дело не тойотовский оригинал, 200 рублей с вас. Я опешил, отказался от покупки.
В соседнем магазине точно такая же гайка обошлась в 60р.
Таких историй гора и маленькая тележка. Поэтому и меня тоже напрягает, когда продаван не расспросив о ТТХ запрошенного начинает выведывать что за тачка.

раскрыть ветку 1
-1

я бы не спрашивал какая машина если бы зашли мне и сказали нужен 65в24л. хотя нет, конкретно по этому бы уточнил потому что такой же есть с толстыми клеммами. уже говорил что цена  меня не изменится, все аккумы на полках, все с ценниками, я предложу абсолютно все озвучив плюсы и минусы...

0
раскрыть ветку 1
-1

писал я лично! все посты написанные в ворде набирал на компе, все сохранено, чувак нагло скомуниздил

0

Я вот тоже не пойму, зачем спрашивать, какая машина, если можно спросить, какой ёмкости нужен аккум, и уточнить, с какой стороны клемма.
Может чувак приехал на старом авто и стесняется таких вопросов)

0
А вдруг повезет спрошу у Вас. Мне нужен аккумулятор для точечной/контактной сварки. Я читал что это дело не правильно и мега быстро убивает акум. Но много работать и не надо. Подскажите можно ли вообще использовать аккумулятор таким образом ? Сколько Ампер может выдать самый дешевый б/у аккумулятор?
раскрыть ветку 2
-1

скажу честно: понятия не имею! первый раз вообще слышу про акб для сварки...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо :) а используют ведь. Сила тока достаточная, а аппарат для контактной сварки 200$ стоит
0
Да боятся все с вами торгашами говорить.. Боятся что начнёте сейчас впаривать всякую хрень ненужную да подороже... Вот и грубят.. Дай им время-пусть повыбирают, увидят что никто к ним не липнет и не пытается что то втюхать - станут смелее и сами подойдут за советом..
0

Каждый раз, когда слышу подобные истории, вспоминая фильм Клерки. Категорически рекомеендую всем, кто работает в сфере торговли или обслуживания.

0

@moderator, тег мат

0

всегда говорю ампераж нужный и полярность про машину то же молчу (почему то мне с обратной полярностью предлагают)

0
@SBorodoY, а в каком городе Ваш магазин?
Мне как раз нужен аккамулятор)
раскрыть ветку 3
-1

Скажи откуда ты - скажу есть ли) Грубо говоря - сибирь

раскрыть ветку 2
0

Москва :-(

раскрыть ветку 1
0

Последний покупатель позабавил. Напомнило анекдот где мужик перчатки покупал.

0

@sborodoy а можешь подсказать и посоветовать какой аккум на приору(1) лучше брать?

раскрыть ветку 7
0

зверь 55а.ч ставь и ездий. цена=качество и в лютый мороз заведешься

раскрыть ветку 5
0

вот о звере я и писал что семь годиков на нем откатал, только на 60!

раскрыть ветку 4
-1

на приору выбор очень большой, я не в курсе какие есть в магазинах в вашем городе, поэтому мой совет будет ни о чем.  

0
Я думаю колеса которые притащили два парня были ещё и ворованные...
0

пока читал к самому мозгоклюи затариваться зашли))

0
Дегенераты. Мнят о себе просто пипец. Сам работаю в торговле знаю что это такое.
0

я прочитал и у меня уже пукан бомбит, аж уебать захотелось кому нибудь. не представляю как можно спокойной реагировать на такое

0
Хамы, что еще можно сказать
-1

Был я одним из таких покупателей, старый АКБ совсем плохой стал, а может гена его не вывозил (АКБ 75, гена 80). Присмотрелись в инете и поехали в ближайщий магазин. В магазине то что хотел в наличии нет, хотя на сайте написано что есть, ну я уперся рогом, мол другой не хочу и все, в итоге взял такое же только с обратной полярностью.

-2
НУЖНО БОЛЬШЕ ИНТЭРОВ

ИСТОРИИ ХУИТА

АФФТАР ЖОПА
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: