Всем привет! Может быть кто-то сталкивался с процессом замены газовой плиты в Москве? Я не совсем понимаю очередность действий. Если с покупкой и доставкой всё понятно, то как лучше утилизировать старую и как официально подключить её, желательно конечно в один день)
Подключает только официальна газовая служба. Можно самому, но вызвать газовщика все равно будет нужно, для проверки и "ввода в эксплуатацию" газового оборудования. Иначе - самовольно подключенное газовое оборудование = штраф. Понятно, что при вызове нужно заказывать подключение, не говоря, что уже подключили))) Вызов газовщика нужно сделать заблаговременно, я звонил в газовую службу - ближайший доступный день был только через 10 дней. Подключал в итоге сам, спец только проверил и взял оплату за "подключение" и проверку.
Если заморачиваться не хочется с продажей старой, можно вынести, оставить у мусорки, граждане, радеющие за чистоту у мусорных баков "приделают ей ноги" очень быстро.