Ответ на пост «Практичные фишки для кухни в панельке»1
Мир деградирует. В первую очередь из-за доступности идиотам бесцензурно вещать благоглупости на весь мир.
Автор видео, похоже, рукожоп тот ещё. Вот хотя бы розетку взять. Как туда 2 прибора планируется подключать? Если вилки прямые, то ок. А если угловые, то это что, вот прямо удобно, что верхний шнур будет задираться вверх и падать вниз? Что мешало розетку разместить горизонтально??
А вот основной "лайвхак", который демонстрируется на видео, передвижной стол:
Вот эта передвижная фигня, которую даже на видео двигают очень аккуратно, чтоб не заклинило и не перекосило, позиционируют как "практичную фишку". Она, дескать, "позволяет поставить больше стульев". Вот уж действительно, хуже дурака только дурак активный. Ведь отдельно стоящий стол не только выполнит те же функции, но его ещё и передвигать легче, а если отодвинуть от окна, то ещё больше стульев поставить можно!
Микроволновка вместо вытяжки -- огонь просто. В буквальном смысле огонь, стоит ему только начать что-то активно готовить.
И можно только представить, как с такой высоты доставать что-либо из микроволновки, например, тарелку с супом.
Откровенно не понял, что автор подразумевал под "фартуком". Как по мне, так вполне обычная высота. А вот верхние шкафчики можно было сделать глубже, и место позволяет, и расположение мойки.
Дальше идёт лайвхак "посудомойка".
Что тут подразумевал автор -- вообще непонятно. Сам факт посудомойки? О, у меня есть ещё такие лайвхаки для него. Чайник. Газовая плита. Мойка. Выдвижной ящик для столовых приборов. Холодильник -- маст хев штука, даже странно, что он не отметил его на видео!
Впрочем, ошибаюсь. Холодильник он отметил.
Очень хочется надеяться, что автор поставил теплоизоляционную панель между посудомойкой и духовым шкафом. Впрочем, может мы чего-то не понимаем, и посудомойка у него, как и микроволновка, тоже функцию вытяжки планирует выполнять?
В общем, после такого уже не удивляешься ни вышкам мобильной связи, распространяющим ковид, ни плоской земле, ни американцам, которые не были на луне... Дураки получили возможность громко вещать на весь мир.
Как Газпром проверяет газовые плиты в домах
Про все дома не рискну утверждать, но хотелось бы заметить про определенную категорию домов, в которых точно нет никаких проверок, но при этом есть объявления о том, что будут такие проверки проводится, но в результате не проводятся, да и никто не собирался их проводить. Это категория так называемых гостинок, то есть дома общажного типа. Вероятность что на каждом этаже такого дома будет обнаружена неподходящая для эксплуатации плита близка к ста процентам и при нахождении такой плиты Газпром теряет не одно плательщика, а штук пять, из которых реально пользуются плитой 1-2 квартиры, то есть реально газа потребляется гораздо меньше, чем люди платят, поэтому такие дома проверять крайне невыгодно и в итоге их никто и не проверяет.
Портативная газовая плита! Если у вас дома електрическая, то обязательно такое нужно купить, на всякий пожарный!
Ну хоть разобрался
(Подсмотрено в "Мужские мемы" - добро пожаловать в клуб!)
P.S. Подборка идей самых необычных подарков-приколов к любому случаю (день рождения, новоселье, коллегам) - здесь!








