Замечательные соседи!

У каждого конечно есть делегации бабушек на лавочках! И не новость, что любят они собирать сплетни и прочую ерунду. Спустя некоторое время, после переезда в этот дом познакомились с соседями, семейной парой двумя этажами ниже, ходим друг к другу в гости, иногда и пивком побаловаться можем, но без шума и танцев, так как у самих дети, да и звукоизоляция в доме "хорошая". К слову, живём в этом доме 5 год, и ни разу не ругалась ни с остальными соседями, ни с бабушками возле подъезда. Но отчего-то, невзлюбил нас отряд пенсионеров во главе со старшей этого дома, которая как раз и завела это всё, начав называть нас алкоголиками, которые пьют прям ну каждый день (ага, особенно я с графиком-то неделя/неделя с 9:00 до 23:00) нет, в глаза они ничего страшного не говорили, а вот за глаза постоянно. Например, уехали мы отдыхать, а родственницы моей соседки приехали к ней без звонка, и поняв, что дома никого нет, спросили у сидящих на лавке божьих одуванчиков, мол, не видели ли они нас? А те, обозвав нас кодлами, сообщили им что мы уехали. Кодлами! За что? Мы не понимаем! Мы бы этого не знали и жили бы спокойно, если бы все эти сплетни не доносились до соседкиной бабушки, не молодой и очень чувствительной женщины, от чего конечно поднималось давление и все такое... И длилось это достаточно продолжительное время, а сегодня узнаем, что у главной заводилы тусовки 60+, умер сын, наркоман со стажем, и будьте любезны скинуться ему на похороны! Мы понимаем, горе, но это вообще как? Твой сын наркоман, его ты почему-то не обсуждала при всём честном народе, а вот нас чихвостила! А теперь, давайте-ка денюжку, сыночку моему! А вот хрен тебе, мы - алкаши все пропили!

А вот жила бы с нами нормально, и помогли бы обязательно и финансами, и так, чем смогли бы!

За ошибки сильно извиняюсь, оправданий этому у меня нет.

Замечательные соседи! Злые бабки, Бабки у подъезда, Сплетни, Соседи