Залетное чудо

Залетное чудо Птицы, Волнистые попугаи, Орнитология, Грусть, Любовь, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост
Залетное чудо Птицы, Волнистые попугаи, Орнитология, Грусть, Любовь, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост
Залетное чудо Птицы, Волнистые попугаи, Орнитология, Грусть, Любовь, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Истории о том, что попугайчики трагически улетают в неизвестность, часто на слуху. У нас два пернатых друга. Зелёный мальчик и желтенькая девочка. Недавно подхожу я к открытому на распашку окну, смотрю на клетке сидит желтенькая птичка.. Моя, как она выбралась из клетки? - подумала в ужаса я. Но, присмотревшись, мною было обнаружено чудо схожего окраса, появившееся из ниоткуда. Третий попугай, воть те на. Я его из руки накормила, из крышечки напоила и стала выжидать. Птичка была очень контактная, общительная и с радостью шла на контакт. Мы устроили рейд по поиску хозяев, но так никто и не откликнулся, насмотря на большое распространение информации по соц сетям и хождениям по соседям из рядом стоящих домов. Искали кореллу, ожерелового попугая и прочих крупных особей, но только не Лимончика. В итоге, мы вышли на женщину, у которой улетела осень плохая птица идентичного окраса. Она его не опознала, но с удовольствием решила принять в свою семью. Так как у нас уже было 2-е своих и на намечалась поездка в отпуск на след. день, птица была отдана. .
Теперь переживаю за Лимона и за то, как сложилась его судьба. Мучают угрызения совести, может стоило оставить его? Ведь это счастье прилетело к нам, а мы так благополучно засунули его в коробку и отдали малознакомым людям(
Вернуть я его пыталась, обратно они не отдали, сын привык..