63

Законно ли это?

Два года назад состоялся развод и суд определил место жительства нашей несовершеннолетней дочери со мной. Бывший муж выносит уже второй год мозги и бегает по инстанциям, чтобы испортить мне жизнь.
При пандемии выполняла решение суда и бывший виделся с ребёнком на каждых выходных по 2 часа.
Буквально 2 недели назад мне позвонила пристав-исполнитель и позвала к себе для дачи объясний, по поводу того, что ни разу!!! не давала видеться отцу с ребёнком. Сделав скрины всех смс о приезде бывшего мужа к ребенку, тк о времени всегда договаривались заранее, написала объяснение, что бывший муж говорит неправду.
После этого пристав-исполнитель выдала мне требование, по которому я обязана вести журнал встреч бывшего и дочери, с указанием времени приезда и отъезда, с подписью и фото-видео съёмкой их встреч. Всё это я обязана сбрасывать еженедельно на ватсап приставу-исполнителю.
Я, извините меня, в полном шоке, т.к. по Решению суда этого не было. И раз нашей дочери исполнилось только 3 года, я должна еще 15 лет выполнять эти указания? Это что за издевательство?
Очень жду подсказки нашей лиги юристов, может кто-нибудь подскажет что мне можно сделать в этой ситуации и прав ли пристав-исполнитель, который может меня наказать за неисполнение данного требования.

Лига Юристов

19.5K постов28.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8668

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

6996

Новый молебен

Новый молебен
6589

Лайфхак

Лайфхак
6576

Поездка

5935

Случай в автобусе

5753

Правильный оператор

5555

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4643

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
4445

Слегка крипово, но интересно

3966

Дагестанец здорового человека

3552

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

3492

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
3489

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик
Показать полностью 1
3315

Ты помнишь, как все начиналось?

Ты помнишь, как все начиналось?
3187

Ответ на пост «Приветствуется, но не обязательно» 

Ответ на пост «Приветствуется, но не обязательно»
3176

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
3109

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
3011

Призовой секс

2962

Рекламный щит на автобусной остановке, чтобы привлечь внимание к пешеходному переходу

2923

Когда очень хочешь сберечь деревце (нет)

Когда очень хочешь сберечь деревце (нет) Бургер Кинг, Лицемерие, Экология, Длиннопост
Когда очень хочешь сберечь деревце (нет) Бургер Кинг, Лицемерие, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: