Закон против детей

Добрый день.Пишу перый раз так что сильно не пинайте!

Хочу расказать свою проблему с которой столкнулся совсем случайно!

Развелись мы с бывшей супругой(б.с) больше десяти лет назад нехочу некого чернить считаю виноваты оба но суть не в этом.В браке был рожден ребенок сын,после развода ребенок остался с б.с мне как положено были назначены алименты которые у меня с заработной платы регулярно высчитывали.На момент развода ребенку было 5лет.Шло время ребенок рос мы переодичиски втречались общались,у меня регулярно высчитывали алименты,хочу заметить что работал всегда только с офицальным трудоустройством.При встречах с ребенком было заметно что ребенку с б.с живется не особо хорошо,и я ему при встречах говорил что если он хочет и ему тяжело с мамкой то он может жить со мной, на тот момент ему уже было больше 12лет и я ему объяснил что он может выбирать с кем жить  с мамой или папой.И однажды сын позвонил совершено неожидано,иду на работу сын звонит:-Папа приедь забери меня,я говорю что случилось?сын расказал в двух словах что мама его выгнала из дома!Пришлось бросить все дела съездить забрать сына и привезти к себе домой.После выяснения причин почему так получилось ребенок расказал почему они разругались с мамой,якобы она невыполняет свои родительские обязаности.На момент когда мама выгнала ребенка ему было 14лет.Пообщался с б.с с ребенком выждал месяц думаю вдруг ребенок передумает и вернется к б.с,через месяц начал собирать справки для отмены алиментов,оказывается для отмены надо собрать около 10 всяких справок пока собрал,пока написали исковое заявление в суд,пока суд пока,пока одно заседание,второе,пока получил решение суда об отмене алиментов,вообщем от начала сбора справок и получения решения суда прошло пол года,все это время ребенок жил со мной а алименты высчитывали за полгода получилась приличная сумма,позвонил б.с узнать нехочет ли она вернуть выплаченые её алименты ведь ребенок со мной жил, б.с отказалась!Пошол к юристу узнать как законным путем вернуть алименты которые были выплачены пока шло судебное разбирательство!а юрис меня обрадовала оказывается у нас есть закон запрещающий возрат алиментов!

P.S финиш деньги предназначеные для содержания ребенка ушли на покупку новой машины б.с.Юристы с которыми я общался в один голос утвеждают алименты не вернуть!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.