Закладная у Сбербанка

Прошу совета, помощи у знающих людей.

Ситуация такая, что пришлось подать документы на реструктуризацию (изменение условий договора при тяжелых жизненных ситуациях) ипотеки у Сбербанка. Документы поданы, но сотрудники отдела в Самаре по реструктуризации не увидели в моем кредитном договоре отметки о закладной. Договор оформлялся в Саратове. Номера у нее нет и не должно быть. Закладная нам на руки не выдается, естественно. Копию тоже не снимали.

Сказали, что отправили в отдел по закладным сотруднику и он будет искать закладную. Крайний срок - 09.02, то есть эта пятница. А до 10.02 нам надо внести платеж. Средств (занять, взять кредит) нет. Ну вот так бывает.

Никто нормально ответить не может в банке чем мне всё это грозит,и укажут ли они просрочку, и начислят ли пени.... (не, ну это и ежу понятно, что пени начислят, это же не "они виноваты").

Ребят, подскажите пожалуйста, кто бывал в подобных ситуациях или слышал такое, мой дальнейший порядок действий? Сидеть и ждать?

Сразу скажу, документы были поданы заранее, собирала я их сразу после праздников январских, подала 26.01. И еще доносила недостающие документы.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Для минусов оставлю, не топите пожалуйста. На все вопросы отвечу (по существу дела, конечно)

Закладная оформлялась 100% и было это в Регпалате

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.