Загадка дросселя ДРЛ-1000 W. Часть II

Начало тут:

Как проверить/починить ПРА ДРЛ-1000 W?

[Сразу отвечу на возможные вопросы:

1) нет, я не прозванивал дроссель - у меня нет для этого приборов ><

2) да, я вызвал вчера электрика из управляющей компании для проверки дросселя, но он, зараза, не пришёл, чем дал повод для написания продолжения удивительной истории

3) лампа ДРЛ-1000 новая, исправная - зажигал её через 400-ваттный дроссель].

Итак, напомню начало истории - я сделал себе подарок в коллекцию - ДРЛ-1000. На дросселе решил сэкономить и купил б/у на Авито. Дроссель работать не захотел ><

В преддверии выезда на дачу решил форсировать вопрос и вызвал электрика. Перед приходом электрика я решил ещё раз попробовать зажечь 1000-ватную ДРЛку через родной дроссель... И - она загорелась! Вы, друзья, не поверите, насколько я был счастлив!

[...но счастье оказалось единоразовым]

Больше дроссель не заработал... Пробовал включать его ещё раз 20 - ничего не происходит.

Товарищи-электрики, вот что это значит?

[Следующий визит электрика жду во вторник].

---

Прилагаю фото лампы, вышедшей на рабочий режим и моего котика, непосредственно участвовавшего в процессе :)

Загадка дросселя ДРЛ-1000 W. Часть II Лампа ДРЛ, Хобби, Освещение, Дача, Электрика, Длиннопост
Загадка дросселя ДРЛ-1000 W. Часть II Лампа ДРЛ, Хобби, Освещение, Дача, Электрика, Длиннопост
Загадка дросселя ДРЛ-1000 W. Часть II Лампа ДРЛ, Хобби, Освещение, Дача, Электрика, Длиннопост

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу