Задачка со звездочкой для автоэлектрика
Приветствую! Если есть в сообществе автоэлектрики, помогите советом, пожалуйста. Имеется ЗАЗ "Славута" 11037 (карбюратор). Машинка служила верой и правдой и начала капризничать. Первые симптомы были такие: на скорости свыше 100 км стала пинаться, едет-едет, а потом ее как будто за жопу схватили. При нажатии педали газа провалов не было, но и скорость не прибавлялась. При нажатии на педаль сцепления всё приходило в норму. Потом эта ситуация стала проявляться на более низких скоростях, появились прострелы в глушите, при включении поворотника, фар - сразу падение скорости. В процессе ремонта отрегулировали зажигание (прострелы прекратились), заменили трамблер, катушку зажигания, высоковольтные провода, коммутатор, свечи зажигания. Ничего не поменялось, напротив, только усугубилось. Судороги начинались уже на 1-2 скорости, если разогнать до 60 км/час, то можно более-менее ехать, при намеках на судороги - сцепление в пол. Купили аварийное зажигание с мгновенной диагностикой. Диагностика показывает, что все узлы зажигания работают исправно. На аварийном зажигании едет превосходно. Так как аварийное зажигание исключает работу датчика холла, выдвинули версию. что в новом трамблере он дефектный. Заменили датчик холла. Ни какого прогресса. На данный момент, с ключа не заводится. Стартер крутит, но не схватывает. Заводим при помощи пуско-зарядного устройства. В поселке, где проживаю, автоэлектрика нет. Три автослесаря, которые пытались заниматься ремонтом, сказали, что не знают в чем причина. Должна работать, но не работает.
Для тех, кто будет писать, что это не машина, а хлам, "в утиль это говно" и т.д. заранее отвечу - на что хватило средств после некоторых событий, то и купили. И оно исправно пробегало пару-тройку лет.
Еще добавлю, хотя может и не имеет значения этот факт, а может и имеет. Осколками дрона был поврежден бензобак, мелкие осколки были застрявшими в днище. Корпус поврежден не был. Бак заварили. Трубку идущую от бензобака заменили, воздух не травит. После этого "ранения" стали появляться проблемы, хотя может чисто совпадение.
Буду признательна советам, идеям и конструктивным предложениям. Прошу прощения, если моё изложение частично взрывает мозг. Изо всех женских сил старалась описать ситуацию понятно.
UPD:
Нашли причину. Как оказалось, при замене катушки зажигания были неправильно подсоединены к ней провода (сами ничего не меняли, автосервис). Это влекло за собой практически мгновенный выход из строя коммутатора.
Автомобильное сообщество
31.5K постов50.7K подписчик
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.