5098

Забронированное место в автобусе

Жена рассказала. Самара. Вчера ехала в автобусе (пустом на 90%, полном на 10% - кому как). На остановке заходит женщина лет 50 с чумоданом и взрослой дочерью, а за ними забегает бодрая такая бабка с огромным рюкзаком и двумя корзинами. Дочь села к окну через проход от "места кондуктора", а бабка бросила корзины и начала ломиться, чтобы сесть к ней. "Мне туда надо!" - кричит бабка и отталкивает женщину. Общими усилиями ее удалось задержать. Мать и дочь сели рядом, поставили чумодан в ноги.


- Я всегда сижу тут скраешку! - ругается бабка. - Уступите место!

- Не уступлю. Вам докуда ехать?

- Метро Советская [13 остановок]

- А мне до Речного Вокзала [over дохрена, конечная]. Сядьте на другое место.


Бабка продолжает бурчать, но остальные посадочные места ее не интересуют. Остается стоять рядом с женщиной и дочкой. Потом немного думает и "падает в обморок". Лежит минуту на полу - автобус не реагирует вообще никак. Наконец, открывает глаза, снова встает. Потом достала ингалятор от астмы (видимо, это норвежская лыжница на пенсии) и тяжко вздыхала. Всю дорогу проехала стоя, несмотря на предложения "сесть уже куда-нибудь", озвученные кондуктором.


Морали, наверное, нет. Ну или просто не обязательно уступать бабкам место. Они могут оказаться крепче, чем кажется.

526
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и не наглость. Бывают психические заболевания, когда человеку критически важно соблюдать ритуал- например ехать на одном и том же месте автобуса
раскрыть ветку (1)
986
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы лежа на полу рядом с этим местом.

показать ответы
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Умирающих" можно подъебывать, мол, вы, бабушка, до конечной едете?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал чего-то подобного еще в посте выше) Маршрут до кладбища или там какого-нибудь крематория - просто находка для юмористов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто любопытства ради, а не чтобы понудеть ... а взрослая женщина со взрослой дочерью не могли пересесть на другое парное место в "на 10 процентов прлном автобусе". Обязательно нужно быть суками, да? :-)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что у них был чемодан, который было удобно поставить именно в тот уголок. В других местах автобуса он бы больше мешался. А так как ехать до конечной, т.е. еще больше часа, салон вполне мог бы и серьезно набиться людьми, которым потом этот же чемодан бы мешал. Ну и потом - претензия у бабки была лишь к "крайней" женщине. Дочка у окошка не мешала. Т.е. пересесть должна была одна мать. И вообще, пересаживаться двоим ради удобства одного - это как-то не комильфо)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может там и бабки не было...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и маршрутки. Да и был ли мальчик?..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на абсиссивно-компульсивное расстройство. Ну, когда выключателем надо обязательно щелкнуть 7 раз, или когда в тарелке должно быть обязательно 217 колечек хлопьев...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть годный сериал "Монк"/"Детектив Монк" (его еще исковеркали в "Дефективного детектива"). Ну а про "Теорию Большого взрыва" все и так в курсе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
34 маршрут, около 8:30 утра?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он, родимый. Еще один зритель театра одного актера?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "чумодан"? Сначала подумала, что автор шутит, но в тексте два раза так написано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор два раза пошутил. Опция для тех, кто хочет много, а придумать может только однажды(
Автор поста оценил этот комментарий

ну не думаю, что только в Самаре, но то, что они стадо баранов это точно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они - это кто? С формулировками у вас как-то не задается...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самара - это клоака тупого стада. Без обид. Ломятся и набиваются как сардины, что не вдохнешь не выдохнешь. Ужс. Какие то имбицилы , а не люди.......

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь такие люди только в Самаре обитают. В первый раз, когда я попал в час-пик в московском метро, мне вообще чуть было руку не оторвали, а без очереди лез каждый первый.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан а не чумодан
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно) Я так и не понял что мешало бабушке сесть на кучу свободных мес.
Прочитал историю и как в телевизоре оказался))
Оказывается нас, пикабушников много))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я все-таки втайне надеялся, что это залогинилась сама бабушка)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества