Заблуждения о Футураме

Заблуждения о Футураме Бендер (Футурама), Футурама, Эффект Манделы, Мультсериалы, Длиннопост

Оказывается, я не один, у кого перемешались в голове разные факты, озвучки и события из Футурамы. Оно, конечно, и не мудрено - столько лет прошло! Но и забавно тоже!

Например, я, как и многие, какое-то время был уверен, что Бендер во сне говорит "Убить всех человеков" - оказалось, что в нашем переводе говорит "Убить всех людей". Покопавшись в памяти, я вспомнил, что впервые про "человеков" прочитал на Лурке.

В комментариях к посту о любимом эпизоде @LehaSmith, который разобрал, почему все-таки правильно "людей", а не "человеков" - тык.

Еще один косяк в памяти: казалось, что в первой серии, в сцене побега Фрая и Бендера от Лилы из подвала, где Бендеру надо было разогнуть прутья, в в момент разгиба он напрягается и говорит "Должен... сгибнуть...". И снова нет таких слов - "Я.. не.... могу...!"

Заблуждения о Футураме Бендер (Футурама), Футурама, Эффект Манделы, Мультсериалы, Длиннопост

Ок, думаю. Значит, он говорил такие слова в серии, когда со своим двойником Флексо дрались за бывшую жену Флексо - там на Флексо упала несгибаемая балка и Бендер ее согнул. И снова мимо!

В итоге про "сгибнуть" нашлось в 10 серии 2 сезона, когда клон профессора Кьюберт отнял у старика фирму и собрался наводить ревизию: сначала на вопрос "Зачем в фирме по доставке робот-сгибальщик и какая от него польза?" Бендер говорит с акцентом "Я не говорить на английский", а когда Кьюберт начинает хамить остальным - "Я его сгибнуть!"

Заблуждения о Футураме Бендер (Футурама), Футурама, Эффект Манделы, Мультсериалы, Длиннопост

У кого еще какие ложные воспоминания?

Футурама

281 пост7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено все, что не запрещено правилами пикабу.

Хамство, мат и оскорбления в от кожаных мешков не приветствуются.

Не стоит публиковать баяны - посты, которые уже опубликованы в сообществе. Повторы - посты, которых не было в сообществе (но были на пикабу) можно публиковать, если их не снесут модераторы пикабу в баяны.

Можно публиковать все, что относится по тематике к Футураме (нельзя NSWF), главное, чтобы это был не откровенный шлак.

Нельзя флудить и спамить постами и злоупотреблять правилами.

Хотите посмотреть все посты в сообществе - жмите кнопку "поиск", в мобильной версии жмите на лупу, затем на галочку.

Правила будут дополнятся и изменяться по мере надобности.

Пьешь молоко? Значит ты человек и должен умереть!