1911

За Техас!1

Смешно будет, если фильм про гражданскую войну в США не выйдет из-за начала гражданской войны в США

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да что случилось с Техасом? Уже второй пост такой вижу без объяснений! Автор, давай, рассказывай)

раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Опять с Мексикой и границей проблемы. Охраняли федералы - все подряд через границу идут. Встали местные на охрану - поток нелегалов сократился. Это не понравилось федералам. Вот последние и огорчились, поставили условия вернуть все как было в течение 24 часов. А вообще - забей. Потолкаются 2-3 дня и разойдутся. Федералы дальше будут пускать мигрантов, а местные выражать недовольство в интернете
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Хоть буду в курсе! Пойду подумаю, за кого буду топить в интернете) диван настраивать

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно, сказал, что диван надо настраивать в сторону Техаса. Прислал основные тезисы, которые следует использовать: "Даёшь Техасскую народную республику", "Вставай Техас", "А Жириновский говорил...". Сказали, ждать остальные завтра по первому каналу...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Установку принял! Пусть ещё Техасскую резню бензопилой по первому покажут!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Техас тащемто изначально хотел быть гибельной независимой страной. У них нефть, у них большая территория, сопоставимая с, наверное, 3-4 крупными областями европейской России. Но быть одно но: нефть. Вот штаты при их формировании и не отпустили Техас, подмяли под себя. Но сепаратистские настроение там всегда присутствовали
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Год не скажете в каком события эти проходили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да там весь 19й в месились, как у нас на кавказе, но основной замес приходится на середину 19в. Погуглите независимость техаса или республика техас

0
Автор поста оценил этот комментарий

За Трампа, конечно.  Не за маразматика же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 20 февраля 2022 тоже у виска крутили пальцем и говорили "да ты идиот, посидят в палатках у границы, да назад по частям поедут".

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как стало понятно, что поток сократился?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... в декабре через границу в Техас прибыли 225 тыс мигрантов - рекорд с 2000 года.

В январе Техас взял под личный контроль границу с Мексикой, поставили там проволочное заграждение, взяли под контроль и закрыли пропускной пункт на границе, выперли взашей федералов, пытавшихся убрать это заграждение.

А в остальном фз, как стало понятно. Наверное, счастливая догадка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нет никаких данных о том, что колючка помогла

31
Автор поста оценил этот комментарий

Демократы устроили прибыльный бизнес: мы ввозим в страну мигрантов, а они голосуют за нас. Под это дело был ослаблен контроль на границе  Техас//Мексика, откуда лезут в основном мигранты, и была снесена построенная Техасом стена из колючей проволоки. Демократы всячески саботировали требования Техаса вернуть все взад как было и ужесточить контроль.

На днях Техас сказал "хватит это терпеть!" и откопал стюардессу выгнал федералов, взял границу под контроль нацгвардией штата. Губер Техаса выступил с речью, что, мол, если президент Джо Б. не в состоянии решить проблемы штата, как они просят, то по конституции они берут власть в свои руки. 25 губернаторов других республиканских штатов накатали писульку в поддержку губера Техаса, подписавшись каждый под ней.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как мигранты будут голосовать? Тем более нелегальные, которые даже натурализоваться не смогут? А хотя ладно, можно не отвечать.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте текст ниже, поберегите свое хрупкое эго.

По закону, который вновь вступил в действие в мае 2023 нелегальные мигранты, попавшие в страну, могут подать заявление на легализацию уже находясь на территории страны. Главное - попасть.

Последний год демократами усиленно пропихиваются в разных штатах законы, позволяющие легальным негражданам на территории США голосовать на выборах.

Для всего остального гугл в помощь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По почте, напечатают белютней, и алга... Технологии проверенные временем
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сложно. Киселёв говорил, что на почте даже документы не проверяют - голосуй за кого хочешь. Американские выборы вообще известны как самые бессмысленные. Президенты только почему-то постоянно меняются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Выше в ветках именно это и написала. Мне муж-американец это рассказал, я ахуела. Нам с нашими камерами и приват кабинками такая халатность и не снилась. А подбрасывание нудных бюллетеней в избирательные ящики - детский сад по сравнению с сша
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какими камерами? Камеры давно убрали. Теперь тёток, вкидывающих пачку бюллетеней в урну мы не увидим.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну последний раз, когда были выборы, на каждом избирпункте были камеры
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф: https://smotrim.ru/brand/5206 смотреть с 1:13:40.

Не могут же врать такие уважаемые люди, как Киселёв, Трамп и Такер Карлсон.

0
Автор поста оценил этот комментарий

По электронной почте

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу, как. Я сама ахуела, когда узнала. У меня муж американец, а мама его, мексиканка, живет уже большую часть жизни в Америке на Грин карте (=внж). По закону голосовать она не может. Только вот требования к голосованию там нулевые! Вообще контроля нет! Там свой голос можно по почте отправить, и никто с тебя даже снилса не спросит. КЛАССНО ПРАВДА? В итоге его мама всю жизнь спокойно себе голосовала, даже не будучи гражданкой эсэшай.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не мечите бисер, этот чел провокатор из соседней страны и постоянно лезет со своими спорами без аргументов, он просто время у людей отнимает.

Как и большинство украинцев, которые тут отираются.

И не стремно им тут сидеть, на вражеской то ресурсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы пусть на мои слова кто то посмотрит, авось примет сторону правды и здравого смысла
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, прям на туалетной бумажке можно свой голос отправить, или всё-таки нужен специальный бланк с защитой, который присылают гражданам с правом голоса? Мама всю жизнь "голосовала", но так и не узнала, что её голос никто не считал. Зато снилса не спросили, вот же тупые американцы. Я им тоже пошлю свой голос - они ж тупые там, посчитают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Че это никто не считал. Бюллетени есть. Их высылают так же по почте по запросу. Тут вообще все почтой высылают, даже паспорта, так что бюллетень так получить - вполне
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы ввозим в страну мигрантов, а они голосуют за нас. Под это дело был ослаблен контроль на границе
Ничего не напоминает?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества