2675

Ёлочный скандал3

Серия Растения

Администрация Дёмского района в Уфе (Башкирия) спилила ель местной жительницы, чтобы установить её на площади. Женщина растила её 20 лет.

Дерево стояло на улице Локомотивной, 24. Его там высадила семья Двинских. Вчера, пока члены семьи были на работе, ёлку срубили и отвезли в парк возле дворца творчества «Орион». Администрация Дёмского района преподнесли это как «подарок от жителей». При этом на жалобы семье ответили, что дерево не должно было там стоять по технике безопасности (ёлка росла в зоне надземного газопровода).

«Вы её сегодня украли у нас! Это наша ёлка, её сажали мои родители! Нас даже не предупредили, мы были на работе! Вас даже камера не остановила. Мы её каждый НГ наряжали! Мы всем сердцем любили нашу ёлку ,а сегодня от неё остался пень! И знаете ответ Администрации какой? «Что Вы переживаете, новая вырастет». Вы почему возле здания администрации елку не срубили?», — написала дочь женщины, которая высадила дерево.

Источник Источник Источник

Флора и фауна

4.2K постов1.1K подписчиков

Правила сообщества

Будьте взаимно вежливы. Добро пожаловать!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала жительница побежала орать, что посадила елку 20 лет назад в честь дня рождения дочери.
Потом, видимо, вскрылось, что дерево старше не только дочери, но и ее самой. И вдруг дерево уже было посажено ее родителями.

А вот это откуда информация вообще?


По всем ссылкам в посте русским по белому написано, что заявление сделано от имени дочери. И она никогда не утверждала, что сажала её сама, напротив, четко написано, что сажали родители.

раскрыть ветку (1)
8
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надежный пруф, и там написано, что


"Собственниками являются моя супруга и моя теща, никто ни с кем (рубку дерева) не согласовывал. Эту ёлку мой тесть сажал собственноручно более 20 лет назад. Ель спилили и вывезли в то время, когда собственников не было дома", - пишет в соцсетях один из жителей".


https://t.me/rian_ru/271787


И по ссылке в каменте

#comment_331793790

написано то же самое:


"Как рассказала РЕН ТВ Ирина Двинских, в честь которой и было посажено дерево"

Это пруф!


А слова, на которые ссылается автор камента

#comment_331793790

- это слова некого неназванного представителя администрации Дёмского района.

Заявитель, которая обращалась, ссылается на то, что елка якобы была посажена ею. Елка старше нее раза в два. То есть она изначально ее не могла посадить.

Это просто отмазка, а именно версия, которой придерживается администрация, и эта версия просто сшита белыми нитками для скорости - очень откровенно.

Но автор камента

#comment_331793790

в своем жалобном вопле между пруфом и издевкой неназванного представителя администрации Дёмского района (в одной и той же статье - по своей же ссылке) - предпочёл выбрать издевку!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сами-то вы читали новость? Человек специально для вас ссылку нашел, но вы даже не удосужились ее открыть и сразу побежали строчить гневный комментарий.

Сначала жительница побежала орать, что посадила елку 20 лет назад в честь дня рождения дочери.
Потом, видимо, вскрылось, что дерево старше не только дочери, но и ее самой. И вдруг дерево уже было посажено ее родителями.

Так же это придомовая территория. Власти понятия не имеют, ухаживает/не ухаживает кто за деревом. Как их винить? Заприметили дерево и распорядились. Юридически оно ей не принадлежит.

Легко орать, когда новость подается однобоко. Но тут вообще не все так однозначно.
раскрыть ветку (1)
6
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Человек специально для вас ссылку нашел

Так по ссылке этого человека, которую он нашел

#comment_331793790


указан пруф:

"Как рассказала РЕН ТВ Ирина Двинских, в честь которой и было посажено дерево"

И приведена высосанная (из пальца?) версия представителя администрации, а автор жалобного камента выбрал почему-то последнее)

#comment_331910056

тут вообще не все так однозначно

82
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост фейк, как минимум нужен UPD: ёлка в два раза старше заявительницы, посадить её она не могла.
"Заявитель, которая обращалась, ссылается на то, что елка якобы была посажена ею. Елка старше нее раза в два. То есть она изначально ее не могла посадить. Во-вторых, у нее (заявительницы. – Прим. РЕН ТВ) нет документов на земельный участок", – добавил представитель районных властей."
https://ren.tv/news/v-rossii/1286939-zhitelnitsa-ufy-obvinil...

раскрыть ветку (1)
61
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

ёлка в два раза старше заявительницы, посадить её она не могла.

Извините, Вы пост вообще читали, или сразу стали кричать про фейк, я Вас понимаю, конечно, когда очень хочется, не держите в себе это, но перед тем как кричать так истошно про фейк, желательно всё-таки пост прочитать, а в посте написано:

Это наша ёлка, её сажали мои родители!

Не сажала заявительница эту ёлку, ёлку посадили её родители!!!


Это у Вас в каменте не указан конкретно "представитель районных властей", который сделал абсурдное заявление, и все мы понимаем, почему!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по газовой трубе там и вторую положено спилить

раскрыть ветку (1)
4
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Это на следующий Новый год!

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлогодний пост кажется

раскрыть ветку (1)
20
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Свежий, в прошлом году просто была похожие истории, причём несколько и в разных регионах. Ничего не меняется! Ёлки пилятся у домов и ставятся на видное место) Хотелось бы посмотреть, какой бюджет выделен на новогоднюю ёлку у этих всех администраций местных...


Почему чиновники воруют елки с частных территорий в Красноярском крае, Челябинской и Нижегородской областях, новогодняя ель - 20 декабря 2023 - УФА1.ру

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае и природные ресурсы не вывозите из страны - это тоже "народное богатство"

раскрыть ветку (1)
4
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

природные ресурсы не вывозите из страны

Я и не вывожу!

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Эта новость или "новость" мне уже попадалась несколько лет назад.
раскрыть ветку (1)
10
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Это, вероятно, был другой случай тоже с ёлкой, а здесь - свежая новость.

показать ответы
17
Ксеногенокрадокот
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это придомовая территория. Ну и елка действительно близко к газопроводу росла, судя по фото.

раскрыть ветку (1)
8
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

На придомовую территорию пока не дают документов, хоть и собирались, но что-то буксует. Но благоустраивать её всё равно землевладельцы обязаны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спилили ёлку, которая десять лет росла. Хорошо, хоть не под корень, есть надежда, что отрастет

раскрыть ветку (1)
2
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Если осталась хоть одна ветка, то поднимите её вертикально. Вбейте кол и привяжите в это положение. И пусть так останется, пока не сформируется новый ствол. Года за два-три он сформируется, и можно будет кол убрать. Постепенно ёлка будет всё больше похожа на ёлку, а не на ветку

4
Автор поста оценил этот комментарий
А фото дата от 24 года
раскрыть ветку (1)
2
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

В каменте дана ссылка на аналогичную проблему в прошлом году, а в посте - свежая новость и свежие фото.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц вы конечно сравнили, дерево и машину. Если вы сарай построите на муниципальной земле, он тоже ваш станет внезапно?

раскрыть ветку (1)
3
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут предписание снести: забирайте свой сарай с муниципальной земли! Сарай принадлежит тому кто его поставил - внезапно. А иначе как они могут заставить сносить чужой сарай? Только сказав, что они его сами поставили и это их сарай, но так никто не делает почему-то) Мало ли что в этом сарае находится *_*

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите вторую фотку в посте, нитка трубопровода видна вполне отчётливо. Так-то это газовиков косяк, что допустили, по уму давно пора было сделать предписание а потом въеьать конский штраф этой жительнице
раскрыть ветку (1)
3
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Она же сама выросла! За что штраф-то? Сажать можно, а пилить нельзя, это не считая того, что такая красота несколько десятков лет может расти, здесь просто уход, наверное, был очень хороший! Куда раньше смотрели? А штраф зависит от размера спиливаемого дерева, и за спиливание его, а за посадку штрафов нет. Должны бы смотреть за территорией. У нас одна под провода посадила три крошечные елки, приехали электрики и поговорили, через неделю елок уже не было)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл?

Чья земля, того и Ёлка.

раскрыть ветку (1)
3
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно и обжаловать методы обращения с ёлками хозяев земли. Например, вроде бы частник не может спилить ель даже на своём собственном участке) Потому что дерево - полезно для всех, это природное народное богатство! *_*

показать ответы
8
У меня желтый бейдж!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ну пидарохуесосы же блеать! Простите уж мой французский..

Сука если она там не по правилам стояла 20 лет, хули вы гандоны тупорылые, ничего умней придумать не сумевшие, раньше то её не рубили, скоты??

раскрыть ветку (1)
2
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Если она такая опасная, почему бы ее пораньше не убрать, пока она была менее опасная? Профилактику никто не отменял же... Можно же было предусмотреть, что дерево может вырасти красивым, а население его полюбит) Обязательно доводить до опасной огромности хвойное растение, и под новый год портить народу настроение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево то?

раскрыть ветку (1)
1
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Я про сарай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Посадят вас не за то что конопля ваша, а за то что вы ее посадили.

раскрыть ветку (1)
1
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлка не конопля!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не может срубить. Без порубочного билета. А с ним - хоть ëлочный фитоцид устраивай.

раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Геноцид, может? :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали

раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите, пожалуйста, последнюю строчку в посте:

"Ответы под комментарием".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте
раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали уже, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор upd, он ссылается на возраст владельца
раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно так! Он очень неправ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще ёлку срубать в населённом пункте? В лесу мало чтоли?
раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

В лесу мало чтоли?

"Руководитель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин поддержал позицию губернатора Романа Бусаргина о запрете саратовским лесхозам вырубать елки ради продажи к Новому году".


Эколог поддержал запрет саратовского губернатора на вырубку елок к Новому году — Регион 64


Ещё сильнее будут елки в населённых пунктах рубить)

Проще частника обидеть, чем губернатора и областного эколога)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в провинциальном городе, работал в администрации города площадь у меня была под окном. Сажать там невозможно.

Куда по вашему корни будут идти? В асфальт что ли? Или вы думаете что там Корневая система метр на метр? И как корням питание через окружающий асфальт будет идти? Как вокруг ели дорожные работы проводить?

раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в асфальт ель посажена у магазина, ей земли без асфальта около корня дали 4 кв. метра, но она все равно каждое лето подсыхает, не хватает ей ни земли, ни воды

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье это ваше UPD. Удаляйте.

раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте
раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам обманули
раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не постройка.

раскрыть ветку (1)
0
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Постройка, но не капитальная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы что?

Заявительница не заявляла, что елку посадила она сама.

раскрыть ветку (1)
ВСЕХ ПОМИРИЛ И СПИТ
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно, но UPD о том, что есть вопросы с ответами)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества