355

Это такая жизнь

Брёл сейчас с ночного магазина, обдумывал, с чего же начать исправлять себя, крутил в руке чек после покупки в магазине, мне он был совершенно ненужен. Кидать на землю его я не хотел. Увидел впереди мусорку, решил, вот оно! Начну с того что брошу мусор, как ему и положено, в мусорку. Скомкываю и будто Майкл Джордан кидаю его в мусорную корзину. Промахиваюсь. Прошел мимо шагов 15. Совесть замучила. Вернулся, поднял, аккуратно закинул в мусорку. Склонился над ней дабы насладиться результатом. У мусорки не было дна и мой чек всё так же лежал на земле. Моей печали не было предела...

Дубликаты не найдены

+12
Брёл сейчас с ночного магазина, обдумывал, с чего же начать исправлять себя,

Это же всем известно, с понедельника

+5

@ КОЛЕСО САНСАРЫ ДАЛО ОБОРОТ МОЕЙ НИКЧЕМНОЙ ЖИЗНИ

+4
Иллюстрация к комментарию
+4

Ну вот, можешь днище мусорки починить

раскрыть ветку 3
+5

Могу только утром в "Благоустройство" написать жалобу. Сейчас они её живо починят, ибо в нашем городе на днях будет праздник масштаба страны, День Семьи, Любви и Верности. Они даже дерево которое мне на дом из за урагана упало убрали всего за 2 часа. И сказали что бы я ветки с крыши себе во двор кидал, иначе всевышний покарает, если хоть одна ветка будет лежать в улице.

раскрыть ветку 2
0

Мусорка не сломана, просто они ее поднимают, сметают мусор на совок и так получается намного проще.

0

А ещё у меня совсем не было асфальта на улице. До первого ДСЛиВ. Тогда ещё Медведев был президентом, и он же ехал по моей "улице". В общем, через 2 недели у нас лежала идеально ровная, асфальтированная дорога. Ямки небольшие только в этом году появились и то их быстро устранили.

+1

У меня лучше было. Лет в 7-8 ходил по Москве с родителями, любовался красотами города и доел мороженое. В руках осталась обертка после него, которую нужно выкинуть. И тут рядом как раз находилась мусорка. Я радостный подошел и начинаю выбрасывать в нее. Тут краем глаза увидел обшарпанного мужика в бомжатской одежде, который с начала радостно на меня посмотрел, а потом с какой то грустью. И вот я, смотря на него, выбросил обертку. Затем я посмотрел в мусорку, зачем не знаю. А там мелочь, купюры набросаны и моя обертка. Стыднее я тогда еще ничего не делал. Я сразу развернулся и убежал к родителям. А они улыбнулись, взяли меня за руку и мы пошли дальше.

+1
Из жизни
выходила из магазина с покупками
парень помог придержать дверь, спасибо
далее он свернул за угол, раскрыл пачку сигарет и выбросил на асфальт мусор, хотя до урны было буквально пара метров
ну такое :(
+1
Когда хочешь измениться, но весь мир против.
+1
Я как то жевачку бросил в мусорку, она отскочила от мусора и выпругнула из мусорки
+1

Поделись ощущениям, когда после пройденных 15 шагов.

Ты решил вернуться, даже не смотря на то что первый раз промахнулся.

Вот это и есть результат работы над собой.

раскрыть ветку 4
0

Сначала было приятно. Но когда увидел результат, что-то как-то приуныл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

В твоих силах было поднять его и второй раз. Только в твоих и ни чьих больше.

Главное что ты понял, что поступаешь правильно. Если продолжишь так и дальше то выработаешь привычку, и поступать правильно войдёт в норму жизни. Ведь приуныть же тебе ничего не стоило, здесь тоже самое работай над собой постоянно.

Кстати как поступил то? Поднял второй раз?

раскрыть ветку 2
0

@moderator, можно перенести в Истории из жизни? Изначально ошибся немного и сейчас не могу ничего сделать...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: