Элементарное средство
Попросил медсестру, чтобы обернула дверные ручки марлей, и намочила хлоркой. Она страшно удивилась: никогда такого не видела. Странно... В Кабардино-Балкарии, где проработал более двадцати лет, такую штуку устраивают во всех лечебных заведениях при малейшем намеке на сезонный грипп или гепатит. А тут, как говорится, сам бог велел.
Через час к нам за заскочила старшая медсестра хирургического отделения, увидела обернутые ручки, и похвалила нас за смекалку. Ещё через полчаса выхожу в коридор, и вижу, как по всему хирургическому отделению старшая медсестра обертывает ручки дверей бинтами и поливает их дезсредствами.
PS: По-хорошему, такую штуку надо устраивать не только в лечебных учреждениях, но и во всех местах общего пользования - в магазинах, школах, садиках, офисах, госучреждениях
