6257

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли.

На волне поста https://pikabu.ru/story/yeldorado_lovko_razvodit_s_aktsiey_k... Внесу свои 5 копеек. Захотелось купить телек большой. Зашли с женой в Одинцово в эльдорадо прицениться что и как. Среди прочего выделялся интересный вариант с очень уж привлекательной скидкой в 40%.

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенники, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Фото взято из инета, не суть. Телевизор Samsung UE65MU7000U с диагональю 65 дюймов. Новый такой у них же стоит 99999.99 (как обычно) 100 тыров короче. А тут продается за 60 тр. На ценнике значится что есть потертости, и что типа использовался. Потертости нашли только на ножках, один пиксель битый - ну хрен с ним, с метра его уже не видно. Зовем продавца, расспрашиваем что и как. Говорит, что телевизор после ремонта. Клиент брал новый за 160 тр. 4 месяца назад с расширенной гарантией. 3 месяца проработал, потом начал жить своей жизнью. Клиент по расширенной гарантии сдал аппарат, ему вынесли новый и он ушел в закат. Данный образец побывал в сервисном центре, был поменян какой-то модуль, и теперь телек красуется на витрине месяц как, все пучком. Берите - не пожалеете. Решили что подумаем, ушли.

Через день мне удалось перебороть сомнения жены и мы вернулись. Не продали еще, думаю, повезло (хотя месяц стоит уже...) Берем!... Пока снимали с витрины и запаковывали у жены закрались сомнения - с пульта телек выключаться не хотел. В итоге просто выдернули все шнуры. Я в это время отошел и сего процесса не видел.  По возвращению, меня попросили подписать договор, ибо товар с уцененкой. Смотрю

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенники, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Опа. Т.е ни слова о том, что он был в ремонте и поломка устранена. На закономерный вопрос какого х.я нас обманывают, продавец позвал замдиректора - тот уверил, что это формальности, там же написано, что обмен был...

На просьбу переделать формулировку, указав что аппарат был в ремонте и поломка устранена нам отказали. Ну а мы, в свою очередь, отказались покупать телевизор. Всем бобра. Будьте внимательней.

Найдены возможные дубликаты

584 комментария

по актуальности
+563

Нахуй такой тевелизор

раскрыть ветку 252
+354
Нахуй эльдорадо. Давно ии надолго.
раскрыть ветку 75
+112

у нас в эльдорадо ты вначале оплачиваешь, а только потом тебе дают бумаги и осмотреть, я аж ах..л))) брал так мясорубку, оформляли возврат!!

раскрыть ветку 26
+18

В сущности да, большие покупки там нет смысла делать, а если надо какую мелочь, то почему бы и нет. С другой стороны я все свои телевизоры за последние 20 лет покупал по интернету, еще более рисковый способ.

раскрыть ветку 14
+14
Как поможешь. Пару лет назад брал телек для однушки. Посмотрев все варианты в своем небольшом городе, в Эльдорадо нашел самсунговский телек, 4к, фулл смарт 40 дюймов. Брал за 30к, был вмтринный образец. Даже сейчас такая модель у них стоит в районе 40к. Внешних повреждений небыло, работает без нареканий. Используется в качестве монитора, в паре с монитором Самсунга и телека для плойки. Следовательно постоянная работа. Даже когда плойка и комп погашены - просматриваю Ютюб с него. Не тупит, не лагает. Пикселей битых нет, 4к честное. Единственное нарекание, что даже при наличии необходимых выходов не смог подключить первую плойку, но. Это часто на современных теликах, если плойка слимка, а не фатка. Фатка давно утеряна.
раскрыть ветку 26
+8
2 года почти отработал в Эльдо, в Украине. Не торгашом правда, а тех.специалистом. Что я хочу сказать. Наебалово в этой сети обсуждается еще на утренних собраниях. И вся сеть и вся работа построена на наебалове. Главный принцип - впарь любой ценой, и навешай на такую же сумму всякой бесполезной хуйни и самых модных услуг, на которые уже через день после покупки все будут дружно хуй ложить.
+2
Да прям с самого начала. Я теперь понимаю зачем принят закон о забвении. Зато так удобно - можно через Нцать лет забыть что магаз Эльдорадо изначально был магазином, скупающим всякий брак и шлак с других магазов и толкающий по уценке, за счет чего сделал себе рекламу и известность, ессно суть не афишируя.

Брать что-то в Эльдорадо это все равно что по помойке лазить.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. После покупки телефона сименс сх75 (2006 год) больше ничего не покупал в сраном Эльдорадо)

+1

Эльдорадо - родина наебщиков и мошенников

0
у нас единственный эльдорадо закрылся лет 6-7 назад .
+46
"...Берем!... Пока снимали с витрины и запаковывали у жены закрались сомнения - с пульта телек выключаться не хотел. В итоге просто выдернули все шнуры.."
т.е. это всё ещё не смогло победить жажду халявы....
+120

Даже рабочий

ещё комментарии
+51
Нахер такой говно магазин!!!! На Горбушке на 3 этаже, также покупали телевизор в таком же говно магазине. На витрине стоял новый но со скидкой 30%. На вопрос какого??? Это мол руководство так решило. Говорю ок, пакуйте. Они нет коробки на него и такие телики только курьером везутся на след день. Я говорю, вы доставите другой не с витрины? Конечно другой и еще в коробке- отвечают мне. Пока менеджер куда то отходил, я незаметно на этом витринном варианте, поставил точку перманентным маркером... стоит ли рассказывать, что они мне привезли на след. день??? А курьер рассксзывал, как он ждал этот новы
й телевизор со склада, куда только недавно с пару часов пришла новая партия самолетом и мне так повезло.... были жестко посланы.... занавес...
раскрыть ветку 4
+6
По закону витринные образцы они должны продавать со скидкой, но при этом предупреждать об этом. В посте так ещё и после кривого ремонта... вообще зашквар.
раскрыть ветку 3
+22
Ты абсолютно прав! Выбирал два месяца назад телевизор, предлагали то же Самсунг, то же 40% скидка, якобы при транспортировке немного коцанули матрицу, и поменяли, отправив обратно на завод Самсунг. Звучит подозрительно...
Решил ппроверить с флешки его, не прошёл тесты на плавное движение. И лог показал, что работает он уже 3+ тысячи часов.
Поставили пподи китайскую матрицу и впаривают...
раскрыть ветку 39
+22
а что за флешка на проверку плавных движений?
раскрыть ветку 36
+6

Моя котолампа тоже тут пруфов подождет

0
Ну ты конечно написал тут крайне интересную инфу. Я тоже хочу узнать)
все хотят
+8
Иллюстрация к комментарию
+6
Кроилово ...
раскрыть ветку 5
+1
ведёт...
раскрыть ветку 4
+3
Вот что за народ то такой. Все к халяве тянется. Нужно нихера не делая, заработать денег и желательно подольше. Придумать схемы наеба ближнего своего, обходя законы государства. Давно уже должны все понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке. Что честных акций в магазинах не бывает, что кредит в микрофинансовых организациях - не выгоден и убыточен для любого человека. Всегда человек должен быть на чеку. Потому что живя в России (и не только), человеку проще придумать схему обхода законов, чем следовать этим законам, либо интерпретировать их как ему будет угодно. Сколько живём в этой системе, а все туда же.
раскрыть ветку 3
+4
Что честных акций в магазинах не бывает

Строго говоря, бывают когда магазину выгоднее быстро и подешёвке скинуть остаток товара, чем хранить его на складах. Другое дело, что бывает это нечасто и скидка будет в районе 15-30% (30 - это очень редко).

+3

Бывают акции нормальные. Но нужно всегда думать и оценивать ситуацию, а не тупо бежать к кассе с вынутым кошельком.
Я вот весной брал посудомоечную машину. Цена была средняя по рынку. В этот момент в магазине проходила акция "купи на энную сумму, получи билетик мгновенной лотереи", в лотерее выигрывали бонусные рубли, за которые можно что-то другое оплатить. В итоге тут же на 2000 выигрышных рублей накупил капсул для кофеварки.
До того, давно еще, когда трава была зеленее, а бакс стоил в районе 30 рэ, искал холодильник. Неделю бегал по всем магазинам, обсматривал сайты. Цена колебалась от 47 до 49 тысяч на интересную мне модель. И вот к самому уже окончанию моих обдумываний на электронку падает реклама акции неслыханной щедрости от одного из магазинов. Мол скидка на кучу товаров большая. Ради интереса посмотрел свой холодильник - цена 42 тысячи (до акции у них он стоял за 47~). Заказал, через три дня он уже стоял на кухне.
Так что акции бывают, но они как и люди - никогда нельзя на слово верить в их добропорядочность, нужно проверять.

0
Что честных акций в магазинах не бывает

я к ЧМ взял по акции нормальный телек. Никаких дефектов не обнаружено.

+1
норм телевизор. Независимо от того, что написано в этой бумажке, гарантия устанавливается производителем. если ГС не вышел, можно будет всегда сдать в ремонт. А вероятность повторного выхода из строя по гарантии меньше, чем первичная поломка.
пс: дома вся техника по уценке))
раскрыть ветку 1
+4

Как говорила моя бабушка: "На леченой кобыле далеко не уедешь!" Мой опыт ремонтника только подтверждает сию истину.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Не прокатило
-1
Нахуй вообще телевизор)
-1
покупал по уценки. #comment_115096715
-6

Нахер вообще телевизоры! Лучше велосипед! Мой найнер стоит 40!

-35
Данный образец побывал в сервисном центре, был поменян какой-то модуль.
Опа. Т.е ни слова о том, что он был в ремонте и поломка устранена.

Нууууу, такое жёсткое противоречие между своими же словами...

раскрыть ветку 17
+47

Первая фраза - слова консультанта.
Вторая - нет подтверждения этих слов на бумажке.

раскрыть ветку 15
-6
Вот я о том же поинтересоваться хотел,как так-то?
ещё комментарий
ещё комментарии
+29
У меня подобное было, на ценнике написано потертости и следы эксплуатации, а когда на кассе пробивать начали, так там еще и юсб не работал и потемнения экрана. Причем хотели меня специально отвлечь переводя тему.
+128

То есть, ты бы потом его вообще не смог вернуть? Никаким образом

раскрыть ветку 45
+106

Ага, видимо. Ну предупредили же, теперь не рассматриваем. Зато 60 тыр сыкономил. Лучше лыжу оледную взять, как по мне.

раскрыть ветку 44
+12
за 100к лыжа будет только 55 олед, тс видимо метил в 65
раскрыть ветку 19