Экспертная группа для симулятора СМП

Дорогие медики!


Я работаю над симулятором скорой медицинской помощи на мобильные платформы и мне очень нужна ваша помощь, чтобы сделать его максимально реалистичным.


Я хочу в научно-популярной форме познакомить массового игрока с медициной.


Игроку будут доступны такие показатели как ЭКГ, ЧСС, оксигенация, АД и много всего интересного. В игре будут показаны различные состояния из протоколов оказания СМП.


Мои знания медицины весьма скудны - образование спасателя и интернет. Поэтому мне очень нужны практики с опытом на скорой и теоретики, которые смогут объяснить механизмы различных процессов. Врачи, фельдшера, студенты, анестезиологи - welcome.


Если вы готовы помочь (сидеть в конфе, когда есть время отвечать на мои глупейшие вопросы, корректировать игровую модель) - напишите в комменты кто вы, ваш вк и я с вами свяжусь.


Мои предыдущие проекты - симуляторы ядерного реактора и подводной лодки вышли весьма реалистичными и собрали по 200к-900к скачиваний (ваш труд оценят игроки по всему миру). Без названий, ибо обвинят в рекламе.


Сейчас я в процессе составления теоретической модели, на основе которой буду строить работу организма и геймплей.


И сразу же есть максимально глупейший, но важный для моего понимания вопрос:


Дано:


Сердечный выброс = ЧСС*ударный объем.


АД - зависит от тонуса сосудов, сердечного выброса, ОЦК.


Вопрос:


Допустим, имеем АД = 40/10 из-за расширенных сосудов. Сердечный выброс прежний. Пульсовое давление в 30 мм.рт.ст достаточно для перекачивания крови.


Мне интуитивно понятно, что ткани не будут снабжаться кислородом и человек при таком давлении будет без сознания. Но почему? Какой механизм этого?


Спасибо!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).