Yandex Plus

У подписки Яндекс.Плюс есть "Плюс Дейли". Даже не знаю как правильно назвать этот сервис. Сами они пишут "Пользуйтесь сервисами как обычно — и забирайте подарки". Суть в том, что используешь их сервисы и за это тебе дают скидки.

Вот зашел на днях туда, а мне скидка на годовая подписка на Яндекс.Плюс с 50% скидкой. Вроде все норм - 50% это 50%. На скриншоте само предложение от Яндекс.

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Но посмотрите на сумму за год и сумму со скидкой. Написано за год 3558 рублей, а со скидкой получается, если верить Яндекс - 1790.

Быстрый гугл поиск:

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Разница 11 рублей. Я бы понял, если бы было 1789. Ну округлили до целого красивого числа - это нормально, а тут 11 рублей. Странно.

В следующем подарке мне предлагают:

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Как я понимаю:

  1. Первый год 1990 рублей со скидкой 58%

  2. Со второго года и дальше 2990 рублей. ("Дальше" это я так думаю, может цены другие будут.)

Вроде так, но 58% от 2990 это 1344 рубля, а не 1990.

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Хорошо, откуда взялась сумма 1990?

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

На сайте яндекса написано, что месяц стоит 399 в год выходит 4788 рублей, а 4788-58%=2 010,96

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Ну не прям 1990, но рядом. Если что сумма должна быть 4738, то есть это может быть годовой скидкой - 20 рублей. Щедро.

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Но годового тарифа "Плюс кино" нет. Так от какой суммы и тарифа скидка в 58%? Почему второй год 2990?

Yandex Plus Яндекс, Подписки, Длиннопост, Непонимание, Математика, Душнила, Видео, YouTube

Вопрос к Яндексу

Я понимаю, что это наверно мелкие придирки или душнилово, но такая компания как Яндекс, что не может взять калькулятор и посчитать простые цифры? Или может я просто где-то ошибся в расчетах (вообще не отрицаю)? Или ради красивых цифры забили на математику? Хотя первая сумма без скидки нефига не красивая - 3558. Может у какого-нибудь сотрудника Яндекса это красивая цифра.

Если объясните в чем прикол буду рад или укажите на мою ошибку, если я не прав.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.