8

Яндекс.Дыры в безопасности

Каюсь.. никогда ранее нигде не сохраняла данные банковской карты. А тут понадеялась на пресловутый Яндекс.
Смс оповещения у меня по операциям нет (и это ещё одно мое упущение), поэтому я заметила не сразу, что у меня со счета за один день несколько раз списались деньги за Яндекс.Такси. По 100руб, 300… 1000.. денег на карте было немного, но в итоге около 6 тыс.руб вот так вот утекло, прежде чем Сбербанк заподозрил подозрительную активность и заблокировал карту.
У меня установлено приложение Яндекс.Такси и оно молчало, не было ни смс. ни пуш уведомлений, которые приходят по по поводу того, что меня ждёт машина или что списываются деньги.
Мой вывод - данные моей банковской карты были украдены.
Сама виновата..да. просто хочу предупредить всех.
Не привязывайте банковскую карту к аккаунту!!

П.с.Я не понимаю злоумышленников.. они что просто решили покататься за чужой счёт? Или там какой-то сговор?

Дубликаты не найдены

+3

Если сообщения не приходили, то это больше похоже на собственноручно поставленную вирусню на телефон.

раскрыть ветку 4
0
Сообщения не приходили, т.к у меня не подключен полноценный мобильный банк.
раскрыть ветку 3
0

Я про яндексовские.

0
История поездок в я.такси затерта
раскрыть ветку 1
+3

Трендовая котоламповая ? или яндекс (или скорее операторы из рядов соседних республик и "домохозяек") реально начал чего-то мутить ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Котолампа магическая:
раскрыть ветку 1
+3

КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!

0
+2

Обратись в тех поддержку Яндекс такси. Как минимум их это должно заинтересовать, как максимум решат проблему и вернут деньги.

раскрыть ветку 2
0
Обратилась. Молчат
раскрыть ветку 1
+2

если долго молчать будут, нужен второй пост со скринами обращения без ответов. убер точно тут свои проблемы отслеживает, может и яндекс такси тоже

+1

Позавчера такая же ересь произошла. Техподдержка я.Такси просто посочувствовала.

Есть движение какое-нибудь? @Athen

раскрыть ветку 9
0
Пока никакого продвижения.. 28 июня написали что-то вроде "ждите ответа". Я жду ответ от Сбера, куда подала заявление на возврат средств. Хотя тоже наверняка бесполезно(
раскрыть ветку 8
0
Мы вчера написали заявление в полицию (для спокойствия души, что сделали все что смогли *рукалицо*).
Самая большая надежда все таки на банк. Надеемся на лучшее :-)

ps Держите в курсе новостей. Удачи!
раскрыть ветку 7
+1

Ну зачем так категорично? Можно привязывать дебетовую пустышку, на которую закидывать при необходимости нужную сумму.

раскрыть ветку 2
0
Можно и так. Но и с нее могут неожиданно снять ваши кровные..
раскрыть ветку 1
0
Главное, чтоб не последнюю тыщу как у моего друга...
0

Чем закончилось и что это было?

раскрыть ветку 5
0
Пока не закончилось. Яндекс ребята что-то смотрят/проверяют
раскрыть ветку 4
0
Уже закончилось ?
раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Правильно сделали, что обо всём рассказали и обратились в службу поддержки. Мы не оставляем обращения без ответа и всегда разбираемся в платежах. Пожалуйста, пришлите на blogs@taxi.yandex.ru ваш номер телефона из приложения.

0
Кому скринов подавай - да пожалуйста. Все не сфоткала уж... И вот таких операций дохрена на общую сумму около 6 тыс.руб
раскрыть ветку 1
0
Вот выписка. Затерла только две первые операции, которые совершала сама
0

Без скринов это всё голословно

раскрыть ветку 1
0
Пожалуйста #comment_143829181
0

А зачем привязывать карту если можно через google pay или Apple Pay оплачивать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: