Яндекс Плюс (отмена подписки)

Сегодня утром у меня с карты списались средства в размере 299 руб. за Яндекс плюс.

Я в шоке, ведь я никогда не оформляю подписки и прочую ересь на свою карту. Сразу начинаю искать как отключить. Написал боту, тот выдал инструкцию, отключил по ней (однако в ней не указано то, что статус у подписки должен быть активен, а не заморожен). Но я расскажу как сделать проще, быстрее и при этом вернуть деньги.

Инструкция

Звоним по телефону 88002509639, роботу говорим слово "оператор", пока он не переключить вас на человека (виртуальный помощник уточнит на ваш ли телефон привязан аккаунт, на этот вопрос ответите как есть и он переключить вас на оператора, если нет, повторите слово "оператор").

Далее разговор с человеком. Объясняем ему, что у вас каким-то образом подключена подписка Яндекс плюс, которую вы не подключал и вы хотите отказаться/отключить подписку и вернуть свои деньги на карту. Оператор спросит последние четыре цифры вашей банковской карты, сообщит, что Яндекс вправе отказать в возврате средств, попросит вас подождать и пойдёт оформлять отказ от подписки и возврат средств на карту, поставив вам мелодию в трубку. Через пару минут вернётся к вам, сообщит, что подписка Яндекс плюс отменена и ваши деньги вернутся к вам на карту в течение 5-7 дней в зависимости от банка. Всё!

Плюсуйте пожалуйста и поднимите в ТОП, чтобы больше людей увидели статью.

Если кому-то помог, можете отблагодарить меня чеканной монетой, буду рад любой благодарности и понимать, что принёс пользу людям.