103

Яблофон по цене машины

Сегодня утром, в маршрутке, эпичное.

Сидит передо мной парняга, обычный такой парняга. Все сидячие места заняты. Заходит девушка, внешне вроде скромная, без гламура, в руках последний яблофон. Далее диалог, Д - девушка, П - парень.

Д: Молодой человек, вы не могли бы уступить мне место?

П: У вас телефон ценой в машину. Извините, не уступлю.

Д: Я подозревала, что нищета идёт рука об руку с невежливостью.

П: Я знаю, что понты идут рука об руку с наглостью.

Девушка гордо заткнулась и молчала всю дорогу.

Мораль? Да нет её, наверное.

Дубликаты не найдены

+31

Красивый диалог. Жаль, что пиздешть

+11

"Не верю!" (с) Станиславский.

+20

Д: Молодой человек, вы не могли бы уступить мне место?

П: У вас  сумочка, платье, колготки, туфли на каблуке, золотые сережки и кольцо.

Поэтому я Вам место не уступлю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

С такими сиськами и в такой кофточке надо на машине ездить, короче. В маршрутку надо заходить подготовленной.

+10
Маршрутка лежала под столом и занавес?
раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 2
+3

занавес тоже под столом лежал

раскрыть ветку 1
+7
С другой стороны если она не инвалид и не беременная, то он не обязан уступать. Маршрутка, он также заплатил за место. Конечно мотивировал это немного странно, но тем не менее.
раскрыть ветку 2
+4

Он ей не обязан уступать даже если она инвалид и/или беременна. Если он своей жопой оседлал обычное место, а не специализированное. Это вопрос морали. Кстати мобилу она вполне могла не покупать, служебную могли выдать. Да и стоит последний айфон около 80к, причем тут машина?

раскрыть ветку 1
0
Типа, если может позволить себе дорогой телефон, то и машину тоже может, видимо
+10
А причем здесь стоимость телефона?
раскрыть ветку 28
+9

Причём тут вообще телефон... с каких это пор воспитание стало зависеть от достатка

раскрыть ветку 1
+1

Перестало зависеть 1917-1918, и с тех пор по моему не начинало.

+3
Видимо, парень намекал, что этой девушке понты важнее удобства.
раскрыть ветку 16
+3

Не совсем понятно, где в этой ситуации понты, и каким образом обладание смартфоном должно исключать удобство или быть важнее.

раскрыть ветку 15
+3

В демонстрации этой стоимости. В транспорт (в целях удобства и безопасности) надо заходить с максимально свободными руками. Но некая маргинальная часть владельцев дорогих телефонов предпочитает ими размахивать и трясти в любой обстановке, подвергая риску себя и телефон.

раскрыть ветку 8
+4
Некая маргинальная часть на ходу надрачивает телефоны любой стоимости, не отвлекаясь на окружающий мир.
-1

лол а я телефоном проезд оплачиваю, мне необходимо закрывать его руками, чтоб не дайбох кто-то увидел и оценил, последней у меня модели айфон или сименс а35?

Как-то глупо оценивать человека по его цацкам, все равно что считать, что я бомж, если я в драных джинсах

раскрыть ветку 3
-4

А куда его убрать?

раскрыть ветку 2
+14

Какая-то неадекватная реакция у парня. То ли зависть, то ли тупость.

Он бы еще зубы здоровые, белые приплел. Стоматология нынче - дорогое удовольствие, часто дороже айфона.

ещё комментарии
+7

Ты можешь лучше. В следующий раз побробуй больше реалистичности.

+3
Вот, вроде, придраться не к чему, а все-таки маленький неприятный момент есть.
Девушка же вежливо попросила и без наезда (может живот у нее болит, например), а парень ни с того ни с сего в бутылку полез. Да еще и к ее телефону привязался. Ну сказал бы просто "нет" - и всего делов.
+3
+13

То есть девушка вежливо попросила уступить место а парень выдал "Я знаю, что понты идут рука об руку с наглостью."?

ПС: да, автор, это пиздец как эпично. Ни в одной другой маршрутке такого никогда не бывало.

раскрыть ветку 18
+4
Вы пару фраз пропустили, видимо, чтобы было горячее.
раскрыть ветку 17
+8

а где девушка хамила? Вот заболел ты, например, хреново тебе, просишь уступить тебе место - а тебе "ну у тебя ремень от Версачи за 600 баксов, так что не уступлю". Этог нихуя не нормальная реакция)

раскрыть ветку 15
0

Журналист... или юрист...

+2

Бля, как а главное зачем, вы определяете модель айфона? Лично я пойму что это айфон если увижу рисунок огрызка, а какой он модели последней, предпоследней или х.з. какой без понятия. Вообще поражает когда начинают обсуждать дизайн смартфонов, чего там обсуждать: отклонение от прямоугольника, которое незаметно уже с 3-х шагов?

+1

Никто не подскажет, что за машину можно купить по цене "последнего айфона"?

+1
А какую машину нынче можно за сто штук купить?
0

Я конечно извиняюсь, но тут 100 метровая кошка не пробегала? ей нужно вернуться к солнцу.

0

Ну а ты то что не уступил?

-1

парню респект!

-3
А почему он ей должен уступать? Она калека? Или уже давно на девушку не тянет? При чем тут вежливость?
раскрыть ветку 1
+6

Вежливость при том, что на вежливую просьбу можно вежливо отказать без ссылок на телефоны и пр.

-4

с айфоном и в маршрутке? да ладнаа! котоламповая история :)

раскрыть ветку 4
+6

простите, а какая связь?)

регулярно вижу счастливых обладателей блочной техники в общественном транспорте

раскрыть ветку 1
+2

[irony]

+2

Есть простой ответ: КРЕДИТ на покупку айфона + жрать доширак пару лет и вы счастливый обладатель яблокофона.

раскрыть ветку 1
+2

Это что кредит такой? Или выплаты производятся с пособия по безработице?

-10

Возможно, парень просто таким нехитрым и прямолинейным образом хотел показать, что раз уж тебе хочется сидеть в транспорте, надо было вместо яблока купить машину?

раскрыть ветку 3
+4

Покажите мне машину, которую можно купить за 80 штук и она не развалится от того, что ее заведут)

Парень не в курсах про цены на технику, либо на цены на авто. Ну и девушка вежливо попросила, может у неё что-то болит. Я однажды видела как парень попросил уступить место кого-нибудь из пассажиров, так как ему стало нехорошо, пока он ехал, а в маршрутке в большинстве были одни женщины и его без воплей посадили, потому что это элементарная человечность. Потом ещё помогли выйти и скорую вызвали. Совсем уже афигели, да?

Ну и у девушки могла быть похожая ситуация: если у тебя болезненные КД, а надо ехать на работу, то ты переступаешь через себя и едешь в общественном транспорте, пока твоя матка бешено сокращается, устраивая генеральную репетицию родов, а ещё тебя тошнит и все кружится. Об этом обязательно надо говорить, когда вежливо просишь уступить место?

+2

возможно ты пиздабол

раскрыть ветку 1
0

так ты тоже возможно он же

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: