3

Я спросить:-)

Название как в поликлинику пришла, но нет. Я действительно за советом к вам,из разряда это норма или нет? Ситуация. В пятницу забрали по скорой в инфекционную больницу, изначально дано: температура, насморк не сильный, боли в животе, слабость сильная. Привезли, узи сделать не возможно, живот болел так что на спине лежать не могла. Оформили, назначили рентген грудной клетки и живота. На рентгене уведиле что левосторонняя пневмония.

Вот теперь собственно вопросы :
1. Пневмония это всегда так больно?
2 Боль в грудной клетке слева, при ходьбе добавляется почти вся сторона левая, как долго такое будет?

Ставлю тег без рейтинга, действительно интерес только удовлетворить любопытство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В легких нет болевых рецепторов, поэтому пневмония болит не часто. Но легкие окружены плеврой, вот в ней болевых рецепторов - куча. И пневмония может быть с вовлечением в процесс плевры - раньше использовали термин "плевропневмония", сейчас реже. Тогда это очень больно, боль усиливается на вдохе, при кашле, при движении. Учитывая, что у вас болел живот, то скорее всего воспаление в нижней доле, близко к нижней части плевры. Поэтому есть такой раздел при изучении каждого заболевания, как дифференциальная диагностика. Потому что болезни, к радости создателей сериалов а-ля Доктор Хаус, протекают как им вздумается, а не как написано в учебниках(.

Боль скоро станет меньше, менее острой. Но какие-то остаточные явления могут очень долго. И в будущем, возможно, вас будет беспокоить эта область, особенно при сильном кашле.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Боль усиливается при вдохе, кашле это жуть, движения лучше промолчу. Незнаю как спать уже
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про дыхательную гимнастику. Прям таймер заводите. А то болеть будет постоянно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Просите обезболивающие, кеторол на ночь. И должно легче дышаться, если ляжете на больную сторону. Так амплитуда движении в ней будуе меньше. Но это только пока больно, потом пневмония любит движение и хорошее глубокое дыхание)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кеторол не помог. Диклофенак и ношпа. Вдвоем помогают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества