Я сделяль

Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби
Я сделяль Моделизм, Черная жемчужина, Пираты Карибского моря, Стендовый моделизм, Своими руками, Длиннопост, Хобби

Ушло чуть больше года, из которых 2 недели той зимой я собирал корпус и последний месяц я вешал паруса. 900 деталей и сотни ниточек и узелков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Сборка, насколько можно судить по этим фоткам, без крупных косяков, а вот "малярка"...
Семё-ё-ён Семеныч.. это ж самый ответственный этап. Нужно было покурить гайды по покраске везерингу(weathering), а не просто задувать все в черный.
раскрыть ветку (97)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Разумный комментарий. Вспомнился образец хорошей аэрографии:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда, выглядит как пыль
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не пыль? Думал специально модель в пыли немного погоняли и так и оставили. 1000 и одно оправдание собственной клешнерукожопости
Автор поста оценил этот комментарий

это не пыль, это загар)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы ж не хотите ватерлинию покрыть пылью?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Залип минут на 10, нет слов, реалистичность поражает, следы от дворников особенно круто.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё потек масла на ведре, которое под запаской
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь даже, если сейчас кто-нибудь напишет "Да нас наёбывают, это фотка реального Урала" :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,как вы это видите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 10 ведро искал, потом еще разглядывал минут 5
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следы от дворников на самом деле вообще просто делаются, заклеивается чистый участок бумажным скотчем, остальное задувается матовым лаком, после высыхания убираем скотч и готово.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так эффект пыли достигается не аэрографией, а пигментами. Если ничего не путаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пример хорошего "обгайдинга" в-первую очередь, пигменты, пастель, смывки, масло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут аэрография то?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что это не модельный форум, поэтому кусок черного пластика, достойный "песочницы" срубил 5к плюсиков, и народ в восторге. На "каропке" бы табуретками закидали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, просто аэрография и везеринг это разные вещи. Аэрографией тут и не пахнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и аудитория разная. Там сидят профи, а здесь куча людей, которые не умеют даже этого, но хороши в чем-то другом. Да и честно говоря мало радости прийти со своим первым опытом к чувакам, которые прокачали свой скилл в тысячу раз круче, чтобы вполне ожидаемо получить кучу негатива за свое старание. К сожалению, очень небольшая часть людей даст совет, выскажется нейтрально или может даже скупо похвалит за что-то удачное. Зато написать какой ты криворукий не постесняются многие. У всех подход к творчеству разный, но лично мне не кажется, что оно необязательно должно быть полосой препятствий в виде негативного чужого мнения, этого дерьма, как правило, и в собственной голове хватает. Так что, имхо, нет ничего плохого в том, чтобы получить объективную оценку у разномастной аудитории.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"чтобы получить объективную оценку у разномастной аудитории."
Только объективности здесь нет от слова совсем. Опять же сравню с каропкой, там модель бы отправилась в "песок", автора, да, закидали бы табуретками, но и дали нужное направление в совершенствовании навыков, с наглядными примерами в личках критикующих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Вон у Толи Печникова можно интересующие вопросы про жемчужину спросить, он на ней собаку съел. Да и критика у корабеллов адекватная. Это БТТэшники друг друга травят, ибо их много а нас мало)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо понять, будет ли автор дальше совершенствоваться, или ограничится этой изкоробкой. Если хочет развиваться - примет еще немало табуреток. Ну а если нет - то хайпанул плюсов и ушел в небытие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу негатива вывалят только идиоты, которых на той же капорке выше крыши и отчасти это свойственно нашему народу. Проверенно уже не раз. Критики там адекватной мало, в отличии от зарубежных мастеров.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты поклонник не реализма, а именно вот такого черного? Мне, например, очень нравится иакой вариант. Даже наоборот, некоторые вещи с радостью покрасила бы просто в черный.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, так и быть, можешь покрасить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Если
136
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная жемчужина черная, потому что она сгорела в своё время, а потом была поднята со дна Дейви Джонсом. Поэтому она просто черная)

раскрыть ветку (68)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не отменяет того, что можно подчеркнуть дерево) ПС. модель получилась достойная, но так хочется сухой кистью пройтись. Я свою вот так оформила

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле выглядит просто бомбически. Лучше чем у тс. Лови плюсца за караблик и за то что рыжая)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто шикарно, любовался вашим постом еще давным давно, я то красить не умею, только собирать и вообще думал что плюсиков 100 тут срублю. Мне помогло только то что она и правда вся черная по канону, цветной кораблик я бы запорол)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове конечно) Зря вы себя принижаете, вам стоило хотя бы попробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох тыж, ёжик, за сколькож такую можно загнать?))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) в модельном магазине сказали что за 10 тысяч желающие точно найдутся)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 10? в спб, в артиллерийском музее по 5 000 продают собранные танки 1:35, а тут и сравнить нельзя. Хотя я не понимаю в чем смысл купить чужую, а не собрать самому)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там такой разброс цен невероятный. Выставить ценник и в 50т.р. можно - найдутся ли покупатели. Смысл в том чтобы купить предмет украшения интерьера или сделать дорогой подарок)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво у вас детали проработаны) А модель тоже из коробки или нет?) Давно хочу попробовать что-нибудь покрасить (правда в основном смотрю на маленькие фигурки по типу персонажей из Вахи, для новичка наверное они самое то будут).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже изкоробка. Я начинала роспись с фигурок EK Castings - масштаб комфортный весьма.

147
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. И поэтому он должен иметь все градации от темно-черного корпуса до светло-серых парусов. А так выглядит как будто текстуры не прогрузились.

раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится как неокрашеная модель из черного пластика. Даже не оценить проработанность — вся деталировка "съедается" цветом.

Может дело еще и в освещении, но все равно — покрас не самый удачный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он на низких настройках играет живет

2
Автор поста оценил этот комментарий

«этот предмет ещё не открыт»

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел корабль о черных парусах с лихими бандитами, чей капитан мертвец, которого изрыгнула сама преисподняя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не видел...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже с моей пару примеров
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А постом подробнее можно? Столько интересного у людей, а не делятся!
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сколько хоум-видео не посмотрено!

Автор поста оценил этот комментарий
Не, пост я делать не хочу, лень, да и сам я не мастер, да и модельке уже 5 лет, за это время огрехов вышло, мама не горюй, могу общую фотку приложить разве что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты!! А это у вас набор такой!?!?! Подскажите пожалуйста )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

какой набор?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например такой.
Или вы сами все своими руками вырезали и выпиливали??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, такой же набор, как у ТС черная жемчужина, производство "звезда", продается набор со всеми деталями на литниках, краски и клей в комплект не входят, собственно у меня как раз набор, как с вашего скрина
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, спасибо! )))
А можно еще вопрос, вы красили по мере сборки или уже когда модель собрана полностью?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от деталей, вообще перед краской нужно сперва обезжирить, потом нанести грунт и только потом красить, а так крупные детали снимал с литников и окрашивал, мелкие красил на литниках, потом срезал и докрашивал места среза уже либо на самой модельке, либо допустим пушки одевал на зубочистки))) Единственный момент, не нужно сразу окрашивать места склейки крупных деталей, клей намного лучше склеивает, когда краски нет. Ну и каждый узелок такелажа обязателен к проклеиванию

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, фонарики большеваты
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моделька из коробки, я слишком рукожоп ее переделывать и так через несколько лет огрехи вышли в виде частично ушедшей краски местами, у ТС кстати через время то же очень большая проблемка будет, он переднюю мачту перетянул, может и детали со временем вырвать, а так моя выглялит так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего против вашей работы не имею. Сам так не смогу. Рукожоп. Разрабы что то намутили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, это относительно простая моделька, а у звезды еще и одна из немногих прилично выглядящих (из парусников), она скорее из разряда оптимал по параметру качество-сложность-цена, один из любимых парусников для начинающих так сказать
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже переплёты фонарей не покрашены.
Автор поста оценил этот комментарий
С переплетами на фонарях там у нее куча проблем, решил не заморачиваться, грунт на них не нанесешь, матовые будут, а по сухому краска не держится, пластик видать такой, на моей за 5 лет краска много где отошла, в основном на местах, где грунт не каснулся, да и смысл сообщения в том, что даже серный цвет можно сделать "живее", так то я сам любитель)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модуляция в данном случае просто обязательна. Если аккуратно высветлить, то модель оживёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть много способов как сделать ее черной, но более интересного цвета, хоть банальная сухая кисть для выражения текстуры дерева так сказать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва подумал, что это вантаблэковая жемчужина.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с предыдущим, тяжело будет перекрасить? Это нужно все снимать?
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ненадо ничего снимать. можно принять чёрный за базу и высветлить немного детали хайлайтером. будет намного лучше

13
Автор поста оценил этот комментарий

невозможно, все узелки еще и проклеены

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй.  Все равно - это охуенно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блин, не "я сделяль", это целое "я создал"!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж насколько нужно быть рукожопом, чтобы так восторгаться моделькой из набора пластиковых деталей склеенных по инструкции, без каких-либо своих доработок? Да ещё с такой ужасной покраской. Хочешь действительно "я создал"? Держи http://karopka.ru/ вот там действительно есть от чего в ступор приходить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну паруса-то! Паруса! Они тоже должны быть чёрными?

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
«Чёрная Жемчужина» (англ. The Black Pearl[1]) — вымышленный галеон из серии фильмов «Пираты Карибского моря». «Чёрная Жемчужина» легко узнаваема по своим чёрным парусам
10
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме и говорилось о корабле "о черных парусах", и демонстрировался он именно с черными парусами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильмы. Первые пять часов для вас будут увлекательными.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но выцветшим на солнце.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они были просто чёрные, но дырявые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в разных кадрах она все время разная. Но паруса - да, черные.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обратил внимание. Не соответсвует)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ну покраска реально подкачала, столько работы и правда просто задуть черным, надо было хоть какой-то везеринг сделать для пущего эффекта.
Автор поста оценил этот комментарий

Друг подскажи пожалуйста, ты год собирал, а вообще если в день тратить часа 2 то за сколько можно собрать? И что самое сложное на твой взгляд, я просто рукожоп пиздец, но в своё время морячил и собрать что то подобное просто моя мечта)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря у кого ты спрашиваешь, я думаю по 2 часа в день месяца 1.5 надо, может месяц. самое сложно с парусами было, все эти ниточки. Но я красить не умею, если как у MaryMay08 то понадобиться целая жизнь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.  Мне кстати наоборот твоя покраска больше понравилась, прям черный мат по мне так в тему и выглядит брутально

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть-чуть бы тонировки ей не повредило )))
А вы полностью всё сами делали или это набор какой-то?!?! Уж очень круто выглядит!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям чуть выше, это набор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же дома полусобрана, все руки не дойдут. А чем красили и грунтовали перед покраской?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Даже ткани чёрного цвета, но разного типа на одном фото выглядят по разному. Так что чёрное дерево и чёрная ткань должны отличаться.

А тут - всего два цвета (не считая прозрачного пластика) - чёрный и золотой.

Автор поста оценил этот комментарий
Там и по сборке косяков до хрена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело наживное, как и покраска.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку