Я русский

Я горжусь тем, что я русский. Я обычный человек, работаю водителем. Не знаю зачем сюда пишу. Мне просто не нравится, что русские стыдятся быть русскими. Я - рус. Хотя во мне немецкой крови больше половины. Может нам русскую диаспору создать? Хотя бы в Москве? Чтобы выручали русских.
Мы русские. С нами боги. Все боги.

Все, уймитесь! Я не русский! Мне заплатили американцы, чтобы я написал этот пост! И вообще я онанист!
упд2. Давайте ругаться не будем! Пивка попейте, от него хорошо на душе становится. Выходные же!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо пост создан для провокации межнаца

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пост создан просто для бурления говн. ТС время от времени подтролливает, пробегись по кго постам

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне же кажется, ТС просто подбухивает неплохо так и под мухой на Пикабу лезет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Хоть кто-то понял!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их 3. Про кота, про жену и про национальность. Ты меня еще кремлеботом назови.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я горжус тем что я казах" говорит казахский патриот

"Я горжусь тем что я грузин" говорит грузинский патриот

"Я горжусь тем что я русский" говорит великодержавный шовинист

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мононациональном государстве - звучит нормально. В многонациональном - весьма странно. Для США такой подход тоже будет выглядеть шовинистки, если там кто-то скажет "Я горжусь тем, что я - англосакс". Нормально звучит - "Горжусь тем, что я - россиянин", "Горжусь тем, что я - американец"

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Казахов в казахстане меньше чем русских в России, с грузинами в грузии тоже не всё так однозначно. И Россию называть многонацинальном тоже вопрос не олнощначный так как многие "национальные" государства процент титульной нации такой же или даже меньший чем русские

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее, казахов в Казахстане всё же больше чем русских, или узбеков в Узбекистане, или французов во Франции. Поэтому эти государства мононациональные.
Представьте условную Канаду - которая тоже внезапно многонациональное государство с двумя языками. И вот представьте условная Канада нападает на условные США, и французы такие в Канаде -"Мне не стыдно, что я француз! Я горжусь этим". Странно звучит? Определенно. А "Мне не стыдно, что я Канадец, пошли в жопу" - уже как-то в тему. Так и у нас тут. Хоть русских тут много, как французов в Канаде или там англосаксов, но тем не менее, русских полно и в других странах, и конкретно в нашей ситуации уместно говорить, я не стыжусь быть россиянином или что там ТС хотел сказать, а не русским. Русские, они не только в России рождаются и живут, и гордится или стыдится своей национальностью вообще не обязаны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 году была перепись населения и в Росси и в Казахстане. По переписи 21 года казахстана, казахи составляют 70% населения. В россии по переписи 21 русских 80%. Узбеков в Узбекистане тоже 80%. Во Франции вообще буквально запрещено оценивать численность расовых групп и там встречал оценки, что именно французы составляют 80-85% населения. И пример с Канадой вообще не коректный так как это страна мигрантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут за русских пишут всех кого ни попадя ) и украинцев, и белорусов и коми и чувашей. Мы с супругом бывшим тоже говорили, что русские, хотя по паспорту другой страны (не Украина) и по происхождению чистые украинцы. В Загсе зачем-то запись о национальности вносили. Фамилии тоже ну совсем не русские.Так что ещё большой вопрос сколько тут реальных русских.

Поэтому я как славянский переселенец могу точно сказать русский и россиянин совсем разные вещи, ещё как и собсно украинец национальность и украинец как принадлежность к стране: 100% если б я в Украину приехала, вообще б по разному мыслила б по сравнению с местным населением. Поэтому ровно такая же история с Россией. У меня много друзей русских переселенцев со Средней Азии - сильно с местными отличаются в мышлении. Но тем не менее общий язык, национальные традиции, песни, вещи какие. У них даже вопроса о стыде за то что они русские не возникает - это просто глупо, ну русские и русские. А вот были б россияне, тут исходя из позиции по текущему вопросу были б ситуации.

Вот даже то, что вы разницы не понимаете, уже эту разницу в менталитете и мышлении показывает.

Канаду я взяла как условную страну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, совершенно очевидный вброс для разжигания.

Может удалить от греха?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к одноименной песне и клипу Шамана у тебя нет претензий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слушаю его песни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про творчество шамана создан для того же, только с обратным посылом, но что-то ни кто не возмущается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот пост может спровоцировать межнац?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хошь верь, хошь не верь. Я просто выпил пива и запостил свои мысли. Я вообще никто и звать меня никак! Я хрен с горы! Я вообще не ожидал что мой пост будут так обсуждать. Я читаю комменты и охуеваю. Мне пришлось купить дополнительно 3 литра пива! На трезвую голову комменты читать невозможно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку