5

Я не умею считать

Эй, есть тут люди, умеющие считать?
Огромная просьба решить мою длиннющую задачку:)

Условия:
Взяли товар в кредит в магазине, товар оказался ненадлежащего качества, через пару дней решили вернуть. Но вернуть не так-то просто: нужно подать заявку, затем банк в течение 10 рабочих дней думает, потом дает добро на возврат денежных средств, потом еще через несколько дней возвращает деньги на твой счет. Остается 5 дней до списания платежа, я этот момент благополучно про***ваю (мой косяк, без вопросов). Но думаю ладно, заплачу проценты за 2 месяца, что уж теперь.
Вот график платежей:

Я не умею считать Кредит, Задача, Жизньболь, Задачка со звездочкой, Простофиля

Как мне объясняет сотрудник горячей линии, средства вернулись не мой счет, и т.к. заявление на закрытие кредита я не написала с него же и списывается первый платеж. Сейчас же мне нужно довнести 1732,50 руб. и написать заявление на досрочное погашение.
Сумма не преогромная, но обидненько капец. И умом понимаю что сама простофиля, но понять хоть убей не могу: почему проценты за первые 2 месяца это 544,50 р, а платить 1732,50 р.?

Надеюсь все понятно написала, а то я "умею" объяснять😁

Объясните плиз, кто понимает, я всю голову сломала, заранее очень благодарю:)

Я не умею считать Кредит, Задача, Жизньболь, Задачка со звездочкой, Простофиля

Найдены дубликаты

+1
Вы точно уверены, что у вас в тело кредита не включена сторонняя страховка (не кредита, а вообще левая)?
раскрыть ветку 6
0
Ничего про нее не вижу, НО сейчас обратила внимание, что стоимость товара 24534 руб (по чеку), а сумма кредита по договору - 25721 руб. Уже интересно...
раскрыть ветку 5
0
Скорее всего вам вписали какую-то страховку. Посмотрите внимательно в договоре. Там есть раздел типа «спецификации» или «описание товара».
раскрыть ветку 4
0

Если предположить, что начало кредита положено 05.01.2019г, ставка по вашему кредиту составляет 13.6%

Если Вы решите осуществить досрочное погашение 25.02.2019г. то всего Вам потребуется заплатить 26195р. Это всего на 473.82р. больше суммы договора.

Неизвестно, сколько составляет компенсация просрочки первого платежа(5 февраля) по договору.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Все верно посчитали. Просрочки не было, так как деньги вовремя были списаны со счета. Я только сейчас заметила разницу между чеком и суммой кредита, 1188 р. Именно их я и переплачиваю кроме процентов
0
Потому что они не хотят чтобы кредиты гасились раньше времени... это не рассрочка, эти ублюдки живут теми процентами, а проблемы занимающих их не интересуют.
0
В договоре найдите пункт за досрочное погашение, я поняла что это за банк, но не помню какие условия..
раскрыть ветку 1
0
Кредит Европа Банк.
"При досрочном погашении размер ежемесячного платежа остается прежним, при этом срок ... уменьшается".

В этом дело?
0

Ответ на всю задачку:

Всегда читайте договор ДО ЕГО ПОДПИСАНИЯ.

Особенно то, что вынесено под * (звёздочку). Написанное мелким шрифтом - самое интересное!!!

===

Один мой кредит был с драконовскими переплатами в случае досрочного погашения. Возможно у Вас тоже что-то написано мелким-мелким шрифтом на 99-й странице "коротенького" договора.

раскрыть ветку 1
0
Перечитала много раз, не понимаю в чем подвох)
0

Ну там что-то должно быть в договоре про данную сумму. По графику не скажешь откуда она. Просрочки штраф возможно.

Нафига возвращать товар? Обменяйте и платите дальше спокойно за уже рабочий товар.

раскрыть ветку 2
0
Брать взамен было нечего, поэтому решила вернуть. Как я поняла, по логике банка с этого счета сняли первый платеж (2304,29р), сейчас снимут второй. И оставшихся средств недостаточно для закрытия кредита, нужно доплатить те самые 1732,50р
раскрыть ветку 1
0

Кредит закрывается проще если особо проблем нету, потому вопрос откуда всё равно остаётся. Если вариант который ты говоришь - это %, я рекомендовал бы вообще больше тебе никогда ничего не подписывать и завести перед любым таким действом разговор с юристом.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: