142

Я не спасу весь мир.

Мы с мужем и раньше хотели стать приемными родителями. Ну а что? Я детский врач, он моряк( с печки бряк, грудь в якорях жопа в ракушках).

Сомневались. Мы далеко не идеальные люди.

И тут лёжа на пляже и лениво наблюдая за своими детьми в прибое я увидела как мимо меня прошествовала толпа детей от 17 до года( ну эти то понятно, что не шли, а ехали на маме). Несколько раз я пыталась их сосчитать, но с этим было туго, потому что пальцев на руках 10,а их явно больше. Поэтому я решила неназойливо подрулить.

Мать мужественно пыталась искупать годовасиков. Обоих. Одновременно. Прекрасно справлялась.А тут я. Робин Гуд, мать его за ногу.

- Здравствуйте! Мне хотелось бы предложить Вам предложить свою помощь. Я вот детский врач, могу документы бонусом показать, дети вот мои плавают. Мне любезно отдали годовасиков с указанием сидеть на берегу.

Попутно я расспросила, что у них за коллектив такой.Оказалось, что 11- с нею, четверо своих, остальные приемные. Мать сразу предупредила, что будет сложно, башка будет кипеть, но оно того стоит. Потому что если не ты, то кто же? Потом мы поиграли в рытьё бассейна, познакомились с малышами. Один африканец, три с синдромом Дауна, одна двойня, остальные просто дети. Просто семья. Все одетые в хорошие купальники, сытые и счастливые мордахи.

Потом я сюда зашла, а здесь инвалидов не любят. Ну и хорошо. Теперь я точно знаю, что если не я, то кто же?

+2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, а что именно с детками не так? Это излечимо?

раскрыть ветку (1)
+3

Они были мальчик 1100, девочки 890 и 920 грамм при рождении.Неврологические проблемы были. Сейчас все нормально. Английский учим.

-9

Это фейл.

раскрыть ветку (1)
+7

Это мои дети. Признанные в 6 месяцев безнадежным овощами, как модно теперь говорить. Пацан немного тормозит в разговорном жанре, а так всё нормально.

Иллюстрация к комментарию
-12

"Мы с мужем и раньше хотели стать приемными родителями."

Если у вас своих детей нет, то поздравляю: вы не прошли естественный отбор.

раскрыть ветку (1)
+6

Есть. Родила тройню. Дочка умерла.Оствшиеся два были признаны недееспособными инвалидами

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+1
DELETED
Вы молодец. А вы читали посты о приемных детях? Знакомая пара берет постоянно на опеку, денег платят так,что они не работают теперь. Но то,что дети творят,это пздц,никаких денег не захочешь.
раскрыть ветку (1)
+2

Читала конечно, и женщина мне это тоже самое говорила на пляже, хотя я знаю семью трое приемных и двое родных. Все дети хорошие, воспитанные. Старшие девочки уже взрослые. Никто ничего гарантировать не может, что из этого выйдет.

показать ответы
+2

Можно усыновить, а можно взять под опеку. За опеку вроде норм доплачивают. Но я не уверен.

раскрыть ветку (1)
+5

Да, доплачивают. Дети едят, болеют, носят одежду, ходят в платные кружки.

показать ответы
+33

На Пикабу хватает негатива, но вот с тем что здесь не любят инвалидов, я бы не согласился. Собственно многие инвалиды сидят на Пикабу, прекрасные люди, не все, но многие. В общем как и все люди, разные.

Я видел посты про детей с отклонениями и просто людей-овощей. Может быть я ужасный человек, но по большей части я согласен с тем что там написано.

В жизни бывают разные ситуации, случаются и счастливые случаи, правда их исчезающе мало, и шансов и таких детей почти нет. Положить свою жизнь на алтарь чужой? Выбор каждого (это я сейчас не про вас, уважаемая ТС, это я про мамочек, которым еще при беременности говорят, будет овощ, а они решают рожать).

У меня ребенок с гиперактивностью, непростой, но не критичный диагноз. Интеллект выше среднего, а с социализацией мы ему с женой успешно помогаем. Но я немного не об этом. Посещая детского психолога, встретил интересный случай. Некая немолодая мамаша водит своего ребенка в этот же центр. У ребенка шизофрения, я не специалист, но видимо тяжелая. Он почти все время кричит и видимо не всегда осознает что вокруг. Это навсегда. Социализироваться он не сможет. Это я узнал по секрету от психолога (вроде звучит не совсем корректно, но большой тайны я в этом не вижу). У мамы тоже шизофрения, собственно это наследственно. Родила уже троих. Троих сука.. не смотря на все прогнозы врачей. И да, все трое с шизой.

На вопрос зачем? Ответила «В знак признания любви мужу».

Нормально ли это? Не мне судить. Но очень хотелось пришибить ее на месте..

раскрыть ветку (1)
+4

Знаете, я никогда не одобряла того, что люди создают себе проблемы там, где их можно было избежать. В случае этой женщины какой смысл требовать от нее ответа, если она сама больна? Но всегда есть люди которым надо дать шанс, может и зря, а может и нет.

+14

Если берете только на себя с мужем, почему бы и нет. Чаще расчет на "возьмем особенных детей, свои дети будут помогать, вот мы святые родители, кто, если не мы", - и потом свои дети-помогатели расскажут на пикабу про просранное на чужих дебилов детство.

раскрыть ветку (1)
+2

Да нет же. Моим детям всего пять лет. Возьмём столько, сколько сможем осилить вдвоем.

показать ответы
-9

Это фейл.

раскрыть ветку (1)
+2

Кто? Я? Там дальше фото моих детей

+1

Я бы, для начала, пообщался с многодетными, чтобы набраться хоть какого-то опыта, ну и бонусом всегда быть на связи с опытными практиками. Ещё лучше, если какое-то общество есть, таких многодетных. Один в поле - не воин и верёвка втрое скрученная - не скоро порвётся...

раскрыть ветку (1)
+1

Пока надо жилье побольше приобрести, без него мне не дадут ребенка.

показать ответы
+1

Что то опять не так.

У вас опять "я благородная", даю шанс ребёнку счастливым стать.

А другие люди берут ребёнка, чтобы стать счастливыми самим, ребёнок это счастье для родителей, в первую очередь.

И опять неуверенность, воспользуется, не воспользуется.

Честно говоря, я бы вам ребёнка пока не доверил, мотивы не понятные.

раскрыть ветку (1)
+1

А я вот пациентов лечу не для того, что бы сделать себя счастливой. Вот так приблизительно.

показать ответы
0
DELETED
Ну это вот я была лично у них в гостях. Да, он и поздоровался (сын) и чай принес ,вежливо все так. А отец схватил мою сумку из прихожей (она объемная такая)) и быстрей в комнату,где мы сидели и в руки мне. Поняли почему? И потом такого рассказывал,у меня уши шевелились.
раскрыть ветку (1)
+1

А у нас доктор усыновила двоих детей, ещё когда в Узбекистане работала при СССР. Мальчика оставила студентка, славянка. А девочку узбечка. Приемные родители татары. Люди образованные, очень приличные, отец, мать- все детям. Так мальчик в 25 от передоза умер, а девочка золото. Универ закончила, вышла замуж, двоих уже родила. Вот и пойми.

+3

Если детей (тем более кучу) усыновляют действительно по призванию и зову сердца, чтоб дать им заботу и семью, воспитать их адекватными членами общества и помочь им в социализации - уважение таким людям.

Но многие по несколько детей рожают/усыновляют/берут под опеку тупо ради пособий и льгот, к сожалению, которые тратят в основном на себя (попутно давя на жалость и клянчя халяву где только можно и нельзя) и таким детям лучше бы было в детдоме/в других семьях, ибо их все равно не любят, не воспитывают и особо не обеспечивают ничем, кроме минимума (в детдоме хоть спонсоры подарки делают), все это только показушно при приходе проверяющих. Из-за таких "бизнесменов-родителей" потом появляются несчастные, невоспитанные и озлобленные взрослые с кучей комплексов (что похоже на значительную часть детдомовцев) или те, кто смог стать адекватным несмотря ни на что, но с теми же комплексами и сломанной психикой (сколько историй от таких даже здесь на Пикабу).

А кто-то изначально с самыми добрыми намерениями, но потом просто не справляется... итог часто также печальный, не только для ребенка, но в том числе и для усыновителя/опекуна.

Так что подобное решение нужно принимать тщательно все обдумав и здраво оценив свои возможности, моральные, финансовые и как воспитателя. А при наличии родных детей - обсудить с ними и продумать еще тщательнее, ввиду риска дальнейшей конкуренции между родным и приемным, унижений и появления серьезных комплексов.

раскрыть ветку (1)
+1

Да, к сожалению и такие люди появились, которым интересна нажива. На одной улице с моей свекровью живёт женщина.Ее собственные дети живут у ее бывшей свекрови, а четверых приемных зато взяла. Куда смотрит опека при этом непонятно.

Другие пятерых взяли. Тоже до этого бездельниками были. Село, хоть и недалеко от города, но сообщение плохое, то есть вряд ли кто будет возить этих детей по специалистам.

Моим детям пять годков, просят братика или лучше двух. На таком количестве, скорее всего и остановимся.

+6

"Потом я сюда зашла, а здесь инвалидов не любят. Ну и хорошо." - не понятно.....

раскрыть ветку (1)
+1

Хорошо то, что я поняла что каждый это должен решить для себя, не опираясь на чье то мнение. Мой личный опыт. Ничего больше.

показать ответы
+3

Знаю, знаю у самого есть. Но взять не решусь( На работе сотрудник с женой троих взяли. Многие говорят зачем чужие дети и все такое. А он настоящий мужик!

раскрыть ветку (1)
+1

Я тоже иногда хочу купить Порше, а внутренний голос мне говорит, что как ты будешь на Порше ездить когда у кого то даже кровати своей нет. И матери. И обнимашек. И любви. И по перделке за дело.  И ведь правда же?

0

Я уже понял. Это они счастливы, что у Вас лечатся...

раскрыть ветку (1)
+1

Нет, они счастливы, что вылечились. Я думаю, что им все равно кто их лечил априори.

+1

Зато как "красиво" вы поступаете. Ничего ещё не сделав, а только "собираясь", запилили пост, чтобы себя хорошую порадовать умилительными отзывами и плюсиками...

А вы ребёнка не для этого случайно берете, чтобы все вокруг восхищались вашим благородным поступком?

раскрыть ветку (1)
+1

Я не считаю себя хорошей. Чем радуют плюсики мне не особо ясно. В отзывах я не умиление собираю, а рациональные мысли.

И ребенка мы берём, ради того чтобы дать ему шанс прожить счастливую жизнь, иметь понятие о семье, чтобы самому ее потом создать, а вот воспользуется он этим шансом или нет- это уже неизвестно.

показать ответы
+1

Зачем брать ребёнка, если не уверены?

раскрыть ветку (1)
+1

Во всем на что процентов уверены только идиоты.

показать ответы
+7

С учетом того, что два дня назад у ТС был пост "нужно свое жилье, ипотеку не потянем", понятно, что приемные дети - это пособия и льготы.

раскрыть ветку (1)
+1

Мне нужно свое жилье, потому что без него сложно усыновить ребенка. Если съёмное. А наша нынешняя квартира маленькая.

0

я не люблю инвалидов. это плохие бракованные неправильные негодные люди. Те, которые такими родились. Тех, кого прекрасно видно было еще в утробе. Но они родились ради денег для родителей. Не люблю и не полюблю никогда.
Я сочувствую тем, кто стал инвалидом не по своей вине. В -общем, я любитель отделять мух от котлет и агнцев от козлищ.

раскрыть ветку (1)
0

Гм. Почему плохие то?Чаще они лучше здоровых. И они не виноваты, что такими родились.

+2

Я прошу прощения, а что именно с детками не так? Это излечимо?

раскрыть ветку (1)
0

С моими ?

+1
Если для того, "чтобы отступать было некуда", нужно пилить посты - может, всё-таки не нужно?

Вы подумайте хорошенько. Взвесьте.

Я лично никак не отношусь к выбору взять ребенка из детдома. С одной стороны - много минусов (если судить рационально). Больше минусов, чем плюсов. С другой стороны, каждый человек судит со своей колокольни и какому-то конкретному человеку будет больше плюсов. Христианский подвиг, к тому же.

Только если всё же решитесь - несите этот крест до конца. Если взяли такого ребенка - отступать некуда.
раскрыть ветку (1)
0

Ну запилила я пост, посмотрела, что люди умные пишут. Не ради славы же? А потом, сейчас тенденция непонятная появилась, отказываются вполне благополучные семьи от третьих четвёртых детей, то есть я имела в виду, что на усыновление есть дети, которые от вполне нормальных родителей.

+3

Добро огласки не любит. Хочешь усыновить кого то, усыновляй. Зачем посты пилить?

раскрыть ветку (1)
0

Затем, чтобы отступать было некуда. А потом я погружусь в семейные хлопоты и уже ничего пилить не буду.

показать ответы
0

Я вот ни разу не натыкалась на посты детей, выросших в таких семьях. С нелюбящими родителями - да, и с пугающей частотой. Детдомовскими - тоже есть, но от тех кого забрали из детдома и навредили этим - не встречала, по-любому такие истории есть, но всё же больше тех, кого гнобиди в собственной семье...

Если встречали, киньте ссыль, плиз, реально интересно было бы почитать

раскрыть ветку (1)
0

СМИ пишут о приемных родителях изуверах, так тоже бывает

показать ответы
+7

Вы своих воспитайте а потом в нагрузку берите

раскрыть ветку (1)
0

А что с моими не так?

показать ответы
+6
...Один африканец, три с синдромом Дауна, одна двойня, остальные просто дети. Просто семья.... Прямо как на моей работе
раскрыть ветку (1)
0

И на моей)Так что я уже потренировалась))

-13

А я тут разрываюсь, пытаюсь объяснять как могу, что дети нежелательными, ранними и лишними не бывают для нормального человека :)

Чего только люди не придумывают, чтобы оправдывать свою безответственность

раскрыть ветку (1)
0

Не разрывайся, нормальные люди и так это знают.

показать ответы
+6
И если бы мне сказали, что мой ребенок родится с синдромом дауна.. даже не знаю. Скорее всего не стала бы рожать
раскрыть ветку (1)
0

Это выбор каждого. Может и не надо.

+3

Если детей (тем более кучу) усыновляют действительно по призванию и зову сердца, чтоб дать им заботу и семью, воспитать их адекватными членами общества и помочь им в социализации - уважение таким людям.

Но многие по несколько детей рожают/усыновляют/берут под опеку тупо ради пособий и льгот, к сожалению, которые тратят в основном на себя (попутно давя на жалость и клянчя халяву где только можно и нельзя) и таким детям лучше бы было в детдоме/в других семьях, ибо их все равно не любят, не воспитывают и особо не обеспечивают ничем, кроме минимума (в детдоме хоть спонсоры подарки делают), все это только показушно при приходе проверяющих. Из-за таких "бизнесменов-родителей" потом появляются несчастные, невоспитанные и озлобленные взрослые с кучей комплексов (что похоже на значительную часть детдомовцев) или те, кто смог стать адекватным несмотря ни на что, но с теми же комплексами и сломанной психикой (сколько историй от таких даже здесь на Пикабу).

А кто-то изначально с самыми добрыми намерениями, но потом просто не справляется... итог часто также печальный, не только для ребенка, но в том числе и для усыновителя/опекуна.

Так что подобное решение нужно принимать тщательно все обдумав и здраво оценив свои возможности, моральные, финансовые и как воспитателя. А при наличии родных детей - обсудить с ними и продумать еще тщательнее, ввиду риска дальнейшей конкуренции между родным и приемным, унижений и появления серьезных комплексов.

раскрыть ветку (1)
0

Все правильно. Не все правильно оценивают свои силы. Правильно будет все взвесить. А что касаемо пособий.. то разве дети не едят, не болеют, не нуждаются в игрушках и одежде? А 24 часа в сутки 365 дней в году разве есть такая зарплата, которая компенсирует затраты душевных и физических сил приемных родителей?

+15
Дети бывают нежелательными, ранними и лишними. Как и любые люди в принципе. Не городите хуйню пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
0

Ну и прекрасно. Кому лишние, а кому в самый раз

-1
DELETED
Зачем стараться писать смищно, если чувства юмора ноль?
раскрыть ветку (1)
0

Чукча не писатель

+5

11 детей, с одной мамой? Вот это нагрузка. Сколько государство платит за усыновлённого ребёнка в месяц? Это точно по большой любви к детям, а не из-за денег? Когда вас рядом не окажется, интересно, что происходит с этими детьми.

раскрыть ветку (1)
0

У нее есть помощница и мужики старшие дети.

+3

Не надо говорить, что на Пикабу не любят инвалидов. Тут не любят неинтересных, агрессивных, наглых, тупых, неадекватных людей. Это может быть и инвалид, и не инвалид.

раскрыть ветку (1)
-1

То то я заметила...

+1
DELETED

Ну я то не прошла, я детей не хочу.

раскрыть ветку (1)
-1

Так тоже бывает.

+3
Если можете и есть желание то нужно делать! ;-) Уверен у вас все получится. Ну и отдельный респект за благородное дело, каждому ребенку нужна мама.
раскрыть ветку (1)
-1

Спасибо.Буду держать в курсе.

+2
Здесь это где? И да, а инвалидов надо любить? Если да, я просто не знал.
раскрыть ветку (1)
-1

Да ладно, и не надо этого знать

+5
DELETED

А пройти естественный отбор это какое-то достижение? А то у меня вон алкаши на лестничной площадке все проходят и проходят, а мне оказывается завидовать надо...

раскрыть ветку (1)
-1

Почему?

показать ответы
+1
DELETED

Бог в помощь

Это - гражданский подвиг. Я бы не смогла

Удачи!

раскрыть ветку (1)