Я не люблю Москва Сити

Я не люблю Москва Сити Симуляция, Memento mori, Москва-сити, Мат, Длиннопост

Каждый раз когда мне с восхищением говорят о Москва Сити я молча улыбаюсь уголками рта. Большинство людей, приезжающих в Москву, первым делом едут именно сюда, чтобы своими глазами увидеть эти стеклянные махины и сделать миллиард фото.

Я не люблю Москва Сити. Давайте сейчас не про классные панорамные рестораны и киношность. Знаете, такие фильмы, где топ менеджеры одетые в костюмы от Бриони, с лицами данил козловских брутально прилетают прямиком из стратосферы на личных вертолётах в свои офисы и борются с мафией вместо бранчей.

Я не люблю Москва Сити потому что она (оно? он?) для меня гигантская концентрация человеческой усталости.

За полчаса стояния в междуситье я не увидела ни одного человека, на которого мне было приятно смотреть и хотелось бы тайком разглядывать. Я не говорю о физической красоте или стоимости одежды, я говорю именно о том состоянии, что исходит от людей в Сити. Все либо бегут, либо пустоглазо курят со смартфонами, либо в ахуе, либо трипл комбо.

За свою короткую жизнь я успела получить "богатый" собственный опыт износивших меня работ и, глядя на этих людей, флэшбэкнулась в гнетущее состояние среди мегатонн стекла, асфальта и бетона.

Непрестанная суета — про неосознанный страх смерти. Дедлайны, митинги, коворкинги-хероборкинги, форвардни-фидбэк-от-клиентов...

Чего тебе действительно хочется?

Сколько дронов должно упасть рядом с твоим домом или офисом, чтобы испугаться, что живёшь не так как в своих мечтах, проваливаясь в сон?

Так и хочется поймать за руку в толпе первого попавшегося бегущего клерка в пиджаке из довоенной Зары и как Янукович из мема прокричать "Астанавитесь!". Клерк непонимающе остановится, соберёт рассыпавшиеся папки из лужи пролитого кофе, взглянет на тебя с пренебрежением невидящими глазами и улетит на сороковой этаж своей стеклянной башни. А ты ещё долго будешь стоять в оцепенении в потоке толпы, не чувствая толчки, не слыша шиканья.

У того человека было моё лицо.

Я не люблю Москва Сити Симуляция, Memento mori, Москва-сити, Мат, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Но желтое здание реально не в тему там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я способна выдержать чужие эмоции, будьте как дома ☺️

А расскажите про NY, плиз! Чё там?

Не в тему, т.к. Филадельфия подальше Нью-Йорка, но я офигела когда посмотрела видео на ютубе про зомби из Кенсингтона.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что и центр, старую Москву, я нежно люблю))
Просто это места для разных настроений. Исторические здания, улочки и переулки, непривычные провинциальному уху Стромынки, Волхонки, Таганки и прочие Воздвиженки)))) Там нужно неспешно гулять, любоваться, пинать осенние листья и перечитывать Булгакова))
А в Сити чётко чувствуешь пульс огромного, современного города, скорость изменений и сам начинаешь подстраиваться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
💚
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в старой застройке много душевности.

Помню, удивилась, приехав в Вену из Будапешта. Будапешт такой харизматичный, в лучшем смысле этого слова такой из себя шаляй-валяйный, а Вена строгая, белокаменная.Потом ещё долго Комиссара Рекса пересматривала :D
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий пункт прям кайф 💚
Ещё и логистика удобная.

У меня классный офис недалеко как раз от Москва Сити, но расположение неудобнейшее, с малым количеством автобусов, в промзоне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из Томска. Вы просто не понимаете, как устроены межбюджетные отношения и налоговая система, если полагаете, что люди МОГУТ что-то развивать без указки (читай попила) из Москвы. К сожалению, Москва против и мечта для россиян, что там ВОЗМОЖНО что-то развивать. И в имеющейся системе (порочной) мы все заложники чьей-то воли. Вам повезло в Москве родиться. Условный москвич, если ему станет грустно, продаст квартиру в районе Новослободской и за $200 улетит в Тбилиси, а большинство россиян дальше областного центра не бывало. Нет социальных лифтов вообще никаких и перспектив их появления кроме того, что раскручивается из каждого утюга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что понимаю насколько всё скручено и поэтому выразилась "мне хотелось бы", а не "какого хрена ещё не...")
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень печально, я очень люблю Москва-Сити
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И очень хорошо 💚
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По набережной на велике кайфец 👍🏻 Откуда воняет палёным пластиком?

У мя офис в БЦ Магистраль Плаза. Оттуда можно дойти пешком за 25 минут до метро и МЦК Шелепиха по промзоне или за 20 минут по Дороге Смерти до Беговой. С автобусами прям беда. Можно потерять глаз или честь в очереди на корпоративный шаттл до метро, как кому повезёт)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуели чтоли оба?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Энжоябл! Как у тебя дела, сладуся пупуся? 😍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красота а глазах смотрящего. Там и торговый центр, и смотровая площадка, и куча всего прочего. А вы видите только уставшие лица и дроны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете, вы совершенно правы)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот это не нравиться потому что оно не вписывается в архитектурный ансамбль мск. Вид имеет отвратительный, но при этом многие: " Оооо москва сити, это круто". В туже степь: "питер культурная столица"... Ну да ну да.... ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Питер любой - и культурный и бескультурный) фильм "Майор Гром" мне очень понравился, где Питер показали а-ля Готэм, брутально, здорово) 😈
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по фоткам нраица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю Москву. Москва - это концентрированная суета: все друг с другом конкурируют, наступают друг другу на пятки. Ненавидят друг друга или (что гораздо хуже) ничего не замечают, кроме себя. Москва - это энергетический вампир, который сосет пассионарную энергию из всей остальной страны, оставляя в городках и деревеньках только самых непритязательных, неуверенных в себе и терпеливых. Образ Сити - квинтэссенция Москвы, особенно контрастно смотрится на фоне русских (ещё не до конца умерших) райцентров, где вотерклозет не у всех имеется, не говоря уж о нормальном магазине. Где нет даже фельдшерских пунктов - но зато в Москве есть Коммунарка и ЦКБ... АШАН и Азбуа вкуса... Горе российское - концентрация всего и всех в одном месте.
Так быть не должно, особенно в бескрайне прекрасной России. Это неправильно. И комментарии здешние это лишний раз подтверждают. Все всё измеряют деньгами (начиная с самой макушки). Но так есть - поэтому все, что остаётся, сожалеть и созерцать окончательное увядание провинции на фоне хорошеющей столицы. По Москве уже не хочется идти и шагать (если, конечно, вы - не Квартет И). Да и сама Москва давно перестала вести - только направлять и может.
P.S. Заметьте, я не сказал ни слова про москвичей - потому как раз они ни в чем и не виноваты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. Встречала похожее мнение неоднократно. Много путешествовала по нашей стране в командировках, увидела многие наши города, действительно скребёт сердце порой. А порой наоборот ух ты вау класс. Мне хотелось бы, чтобы активно развивались регионы, тогда бы люди не шли бы на поводу стереотипов, что Москва - голубая мечта.

Я просто обожаю Москву (это не противопоставление вашим словам), она меня не жрёт, родной город

Откуда вы? ☺️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я там 2 года проработал, когда переехали в центр, вздохнул с облегчением.

да красиво  с высоты смотреть на Москву, закаты, грозы итд.

но...


ну нахрен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
💚
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю Москва-Сити, работала там. Красивый, удобный комплекс и издалека люблю на него смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с автором, гнетущее впечатление если там работать, всегда при поиске работы от  сити отказываюсь не глядя. 
Еще в своё время для меня стала открытием насколько сраные офисы. казалось бы, такие достижения инженерной мысли, лухари, драха-бахато - а нет.  Ебучая лифтовая система, подъём и ты на жэтаже в клетке для лифтов, серой, часто малоосвещенной, по пожарной безопасности это всё изолированой, идешь в офис, большинство офисов арендаторов меняют как перчатки, там даже не перекрашивают, стены сраного серого цвета, потолки низкие, если жлобы бьются за каждый метр (а они бьются рип таких ценниках) ты и окна не увидишь из ячеек кабинетов или недоопенстпейсов.... я первый раз был в ахуе, разницы с офисом в поджвале за казанским вокзалом не было совсем.
Хорошо в них только у окна. Но там обычно начальство и переговорки, сам ты будешь работать в жопе.
Видел больше 10 офисов в сити, половина в федерации, производят вот такое впечатление,  только в 2-х был уникальный ремонт чтобы убрать эту серость. новые здания типа Око еще не был, не видел.
В общем на любителя. Я не такой любитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо💚
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что это то же самое направление, что и Железнодорожный.

Вот такой вот квантновый дуализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ты так легко поддаешься на провокации. Ну потешно же!
и нет, я не бармен, хотя и подрабатывала этим в студенческие годы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня противоположное ощущение, с удовольствием поиграла с тобой, спасибо ☺️💚
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

про дроны - это же пошлость и глупость, особенно в современных реалиях. Сколько должно упасть... ну одного хватит, чо.


ps удивительно, но ваш возраст считывается из слога. Такие тексты были популярны аккурат лет 13 назад (вся эта духлессовщина, бегбедеровщина и прочий пафос уставшего от жизни "материалиста-капиталиста") 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада была вас удивить ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, на ней не ехать в Москва Сити)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл автора не ясен.
Можно было нагнать воды что нынешняя Москоу-сити стоит на месте промзоны, где ранее был сплошной мусор и опустошенные предприятия, что рядом в реке куча всякой гадости, которая не проходит никакие биологические нормы, но удивиться тому, что в бизнес-центре люди заняты тем или иным бизнесом - для этого надо быть в какой-то степени наивным ребёнком.
Если вам так нужны лица, в которые "приятно смотреть", которые не думали бы о работе и прочее, то ступайте в парк. А может в храм. А может на йогу. Предлагаю выбрать свой вариант и не искать рыбу в пустыне, если понимаете о чём я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря о своём посыле, хочу процитировать ваш пост.

"Не привыкайте и не привязывайтесь сильно к тому, что сейчас имеете. Всё временно, и вы сами тоже."

Вот в этом и был посыл моего текста. Memento mori.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты светлый человечек, познавший суть этой жизни, ты всё видишь и всё понимаешь. Не все такие как ты,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу я тебе даже поверила)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. С босоногого детства учился двигаться в толпе. И сейчас думаю - это же просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получается ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так лучше. Только непонятно, как ты отредактировала комментарий, который я уже прочитал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе такое, Илон Маск?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не бубни 😁
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой то поток ахинеи и драмы. Это ж деловой центр, какие там должны дать лица у людей?

И да, там также есть и веселые туристы, и подростки и тд.

Текст с претензией на глубокий смысл на деле выглядит глупо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про что интересно читать нп Пикабу?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю Москву-Сити. Ее из окна моей квартиры видно, всегда любуюсь, при любой погоде. Украшение города, как бы ни плевались мегаэстеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, видела такие фото, красивово
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходят как то в бар писатель, комик и филосов. А бармен говорит - @AYLOSTAR1990, вали нахуй от сюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю ты бармен 😁 Поебея, почему тебе сложно меня выдержать?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам искренне.
Но то, что вас настиг кризис среднего возраста, не оправдывает ваши комментарии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сочувствие) я не нуждаюсь в оправдании
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разов 5 наверное был в МСК и ни разу туда так и не съездил посмотреть) зато на ВДНХ  минимум 2 раза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВДНХ просто богическая стала после реконструкции, дааа 🥰
Автор поста оценил этот комментарий

Могу кстати сравнить с Дубаем. Тоже небоскребеы и тоже деловой центр. Но жизни там намного больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как тебе в целом в Дубаи? Не была там
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам за Ваш ответ, но я выскажу свою позицию о своей жизни.

1. Смысл жизни не в жизни. Смысл жизни в смерти. Только она определяет жизнь. Это дедлайн в который каждый укладывается и должен каждый день жить не в пустую. Не будь смерти, не будет и смысла жизни - зачем стремиться что-то делать, если времени вагон и тележка? За всю бессмертную жизнь ты сможешь опробовать себя везде и везде выгореть, сесть на полку в каждом деле и не превзойти ее. Именно смерть и определяет нас: надо успеть себя реализовать, успеть насладиться тем что есть, успеть оставить потомство и научить его ценностям, которые тебе близки, чтобы частичка твоего восприятия мира продолжила существование и после тебя. Можно стать учителем или сенсеем. И в этом и только в этом смысл. Успей все что хочешь, в пределах возможных ресурсов. Ну ищите себя в других делах, их в мире столько что в дедлайн не уложиться.

2. Работа теперь только ради денег? А что плохого? Да, каждый человек имеет потенциал и каждый думает что не достиг его вершины. Многие правы, а многие заблуждаются, но это неважно. Важно уметь ценить что сейчас имеешь. Деньги - ресурс. И нужно чтобы они служили тебе, а не ты им. Найдешь грань между их количеством и их отдачей - будешь счастлив. Нет смысла в деньгах, когда наслаждаешься их эффектом 2 раза в год в отпуск, но и нет смысла в куче времени, когда до зп у тебя остается тысяча на неделю и ты бесцельно бродишь по улице, гуляешь или сидишь за компом только потому что нет ресурса чтобы реализовать желания.

3. У Вас самый обычный кризис среднего возраста. Я, кстати, по возрасту близок к Вам и тоже порой нахлынивает такое уныние. Но я понимаю и ценю что есть, ловлю удовольствия в любимых делах: будь то семья, любимые книги, хобби - кулинария, а сколько еще всего хочу на что нужны ресурсы? Чем не стимул работать. Да, работа стала однотипная и я ее сменил. Вверх и в сложную сторону, но зато с огоньком. Наступит момент, когда я создам что хотел и сяду на задницу ровно, ради денег и ресурс их буду тратить в другое направление, которое не связано с карьерными достижениями.

4. Выгорел в работе? Это нормально. Бесконечно невозможно лететь ни одной ракете. Кинетическая энергия всегда затухает и остается потенциальная. Но мы не ракета с одной целью - лететь. Мы люди и у нас много направлений деятельности. Почему мы ожидаем что работа должна быть всем? Только потому что тратим на нее большую часть жизни? Глупость. Сгорел там, сел на полку возможностей и сиди. Главное ресурсы. Чтобы их хватало на параллельные вещи. И тут нам в наш век повезло больше. У нас больше шансов зарабатывать так чтобы покрывать не только нижнюю ступень пирамиды Маслоу: пожрать, поспать, переспать, а и выше. Вот куда хуже, если человек всю жизнь так и только ради этого, а ведь раньше таких было больше чем сейчас.

Потому ищите себя в приятных моментах жизни. А они приятны, только нужно смотреть на них. Каждый день много интересного вокруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, спасибо ☺️
15
Автор поста оценил этот комментарий
Написал человек,который весь день читает комментарии, чтобы "посмеяться",ещё и на комментарии всем отвечает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картошечка, меня захватил феномен хейта, ты верно подметила. Действительно не могу отлипнуть. Я хочу понять почему большинство комментаторов выбирают выплёскивать свою боль на незнакомого ему человека в интернетах и почему так задевает комментарий “вы не поняли". Ну не понравился текст и не понравился, не страшно. Чего тебе действительно хочется в жизни? 💛☺️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

За полчаса стояния в междуситье я не увидела ни одного человека, на которого мне было приятно смотреть и хотелось бы тайком разглядывать. Я не говорю о физической красоте или стоимости одежды, я говорю именно о том состоянии, что исходит от людей в Сити. Все либо бегут, либо пустоглазо курят со смартфонами, либо в ахуе, либо трипл комбо.

Это везде так. Я вот тоже был в одном таком Сити..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игрушка? Красивово
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на кучу негативных комментариев, плюсов у поста больше, чем минусов) Парадокс пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе) да прибудут и с тобой плюсцы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За "довоенный пиджак из Зары" - плюс!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла пост - хотела просто влепить минус, затем залезла в комментарии и возникло лишь одно желание - задать этот вопрос: «девушка, а вы не ахуели ли от своей невъебенности?»
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так влепи. Не охуела.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А надо помнить весь день?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если захочешь - не запомнишь. Мозг ленивый и экономит глюкозу. Порой не вспомнить как спустилась на лифте или закрыла дверь. А тут какие-то чужие лица.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поняла причинно следственной связи, процитирую великую писательницу @AYLOSTAR1990 - "читай внимательнее." Так вот, твой пост вполне обычный для сегодняшнего Пикабу, куда все несут какой то треш и мусор - твой пост не выделяется на их фоне, ну да и хер бы с ним. Но, твои комментарии - это просто шик! Такой дичи не каждый день встретишь. Писашка с завышенным ЧСВ, недосягаемым ЭГО и крайне плохим чувством юмора - к-комбо. Плюёшься желчью на каждое высказанное мнение комментаторов. Не, за этим конечно потешно понаблюдать, но хочется иногда и какой то адекватности. Ну да и хер с тобой. Что то меня утомило разжёвывание очевидного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поебея, я тебя понимаю. Всё хорошо, я принимаю твоё мнение и ты даже начинаешь мне нравиться своей открытостью 💚 Ну так как тебе спалось, зай? Что было на завтрак? Чего тебе хочется?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто ебобо. Написала всратый текст, утверждает, что тупое стадо не так поняло ее литературного шедевра. Отвечает на комментарии как токсик и обиженка пытаясь при этом тухло шутить при этом переходя на личности. Не получила она бурных оваций и неприкрытого восторга от публики. Хотя что там в тексте такого сакрального спрятанного, что его ещё сидеть и ПОНИМАТЬ надо, хз. Пост как пост, ничего сверестественного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно пост как пост, не пойму ты чего так бомбишься? Как сегодня спалось? ☺️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился клип Северного Флота
Предпросмотр
YouTube4:21
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты супер!) обожаю СФ.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу в голосину 🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это художественные тексты? А я думал, хуйня. На Пикабу есть художественные тексты, и они пользуются популярностью. Но у Вас ни художественный текст не получился, ни выводов, ни предложений. Просто нытье по пустякам.
Может, Вам в Добродел нужно было это писать? Возможно, кто-то возьмется за Вашу проблему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думал и думал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правее от места фотографа есть импровизированная курилка. Там бывает довольно весело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, почему-то, приезжая из другого города, например, из болотной столицы, отвечая на банальный вопрос "как доехать", который был задан до тебя 2-3 человекам, отвечаешь на него, то понимаешь, что банально Москва-Сити - это понаехи, которые не знают город, в который они приехали, они просто держаться лапками за работу, типа, "я крутой, приехал из заднезажопинска и удержусь здесь, потому что возвращаться назад стыдно".
А потом слушаем здесь нытье про выгорание, про то, что не удалось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что возвращаться не стыдно если не получилось. Стыд — навязанная обществом эмоция. Можно быть в разы счастливее в Заднезажопинске, чем в пресловутой стереотипной норме.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант,что люди высказались,потому что им просто не понравилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделала ошибку в слове "высказались". Кажется, ты хотела сказать "высрались". В этом-то и ключевая разница.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но на самом деле какая-то предвзятая бессмыслица. "Метафора человеческой суеты и бессмысленного заточения в выдуманные нами же ограничения". Разберемся подробнее. Метафорой его сделали киношники и размер. Куча офисов, аппартаментом и людей сделали визуально мол "рассадник манагеров и офисных впахивателей". На деле же офисное здание как офисное. Хотите увидеть реально суету? Добро пожаловать на крупные логистические хабы и в Шарик. Вот где суета. Следующее: "бессмысленное заточение". Почему заточение? Люди работают, это такая же работа как и на заводе, в пекарне или в поле. Что поделать, если одни умеют работать руками, а другие головой и языком. Считать что настоящая работа только у того кто производит реальные блага, как показала история - ошибка. Потому "все профессий нужны, все профессии важны." теперь про "бессмысленное"? С чего оно бессмысленное то? Они делают работу, получат деньги. Деньги тратят на свои потребности, которые имеют для них смысл. Работодатель получает выгоду от их работы. Смысл есть. Так можно сказать про любую работу, что мол бессмысленна. И тогда мы скатимся просто в эпоху древности или анархию. "Выдуманные нами ограничения"... Да и правда! Навыдумывают всяких ограничений: работу какую-то! Бросаем все и шуруем с камнем в лес на мамонта, заодно ягод поедим! Красота! А то навыдумывали каких-то ограничений: экономику, юриспруденцию, селекцию, медицину! Чушь! Даешь снятие всех ограничений! И кырдык человеку настанет. Так как единственное наше эволюционное преимущество - использование ума для жизни в социуме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метафорой Москва Сити сделала я, а не киношники. Также как метафору бессмысленной суеты я могу привести метро в час-пик или человейники-микрорайоны от Пика, суть не в самой Москва Сити, не в полезнейших для общества метро и однотипных домах, это внешнее, суть в самих нас.

Размер Москва Сити гигантский, вы правы. Мне достаточно той суеты, в которой я живу сама - моего офиса, моего общественного транспорта, моей личной пустоглазой суеты. Я сама манагер со стажем (КАМ), мой труд важен и ценен, у меня нет потребности себя с кем-то сравнивать. При этом я чувствую непроходящее выгорание, мне всего 33, я как грица, стареющий миленинал, и стою на перепутье. Чё делать? Менять офис, менять кардинально работу, уходить в декрет? Потенциал у меня зверский, я кайфовый продажник и чувствую как моя самореализация в работе уже чёт подсдулась. Знаете, как в синдроме Баадера-Майнхофа, когда с тобой, что-то происходит и ты теперь часто это видишь в других. Я выгорела и вижу вокруг таких же "пустоглазых" как я мальчишек и девчонок, спрятанных в костюмах и давящих в воротничке рубашках. Такие же глубоко в душе несчастные ребята, тратящие здесь время, на попытки меня задеть.

Я сейчас переживаю кризис смерти.
Жизнь в целом не имеет смысла. Думаю, смысл жизни в самой жизни, в возможности испытывать эмоции, ощущать телесность, проявляться в мир и иметь великое благо - сознание.

Каждый сам создаёт свои смыслы. Для кого-то смысл работы в деньгах, для кого-то в служении/пользы обществу, много вариантов. Для меня сейчас мой смысл работы скатился до денег, к сожалению.

Я ценю блага цивилизации и рада, что родилась именно в наше время, а не в какой-нибудь романтизированной эпохе до открытия пенициллина.

Спасибо за уделённое время на написанный вами комментарий.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33

соболезную, что приходится это проговаривать, писанина создает иное впечатление


Откуда столько хейта за художественный текст, ало

та хз, я человек простой - вижу, как кто-то насрал в ленту - сру в коменты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила) на сим закрою за вами вольер ☺️
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

что это за концентрации нытья малолетней нитакуси с "богатым" опытом? ну приедь куда нибудь в балашиху, в часов 19 увидишь те же самые унылые заебанные лица, только в окружении хрущевок, стоящих в километровой очереди на маршрутку. потому что блин люди устали, люди хотят домой. я вот в принципе не хожу с веселым ебалом по улице, хотя работа моя мне нравится - просто я погружен в свои мысли, да и нахуя мне натягивать улыбку? чтоб соевые тинейджеры не словили паническую атаку от вьетнамских флешбеков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, я прожила большую часть жизнь в Мосрентгене, где вместе со временем на часах НА площади показывали уровень радиации 🤣 Откуда столько хейта за художественный текст, ало))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Минаев, перелогиньтесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не так с Минаевым? Мне нравится дядя Серёжа)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Контркультура, бездуховность, вот это вот всё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём вы нашли бездуховность?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг на твой сарказм. У меня один вопрос, ты единорожек, живущий на радуге, исполняющий все свои мечты и зарабатывающий на жизнь веселыми занятиями? Так вот, открою секрет, ты полностью безполезна для общества.

Зайди на нормальное производство: заводы, шахты, стройкии т.д. там пздц одухотворенные люди прям сидят и ждут свою мечту

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, про свою работу. Что ты делаешь, как себя чувствуешь, соответствует ли твоя зарплата желаемому уровню жизни, ощущаешь ли ты самореализацию и пользу миру от того, что делаешь?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но вид оттуда ничего такой))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вид классный, своими глазами видела из рестиков 😍
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас в описании можно понять, как будто одновременно происходит: взгляд с пренебрежением и невидящий взгляд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно смотреть и не видеть, слушать, но не слышать
8
Автор поста оценил этот комментарий

В час пик? Утром и вечером? Каждый день? Когда подходит поезд, но он короче на один вагон. А внутри уже битком и на перроне толпа.?)  райское кущино это да. Природа лучше этих небоскрёбов. Но пост ведь был про уставших людей. А они повсюду.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена, что хотела бы принять участие в соревновании "кто больше страдает") я езжу евридэй в час пик туда и обратно по фиолетовой ветке, думаю, в мегаполисах все мы победители)) Спасибо за более широкий взгляд на текст)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как можно так всрато шутить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз хотела у тебя спросить
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе никто не запрещает ничего публиковать, как нам не запрещают оставлять комменты. Зачем кому-то здесь постить что-то, какая разница у кого какие ники? Можешь здесь даже книжонку свою опубликовать, сейчас говно в тренде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь твоя жизнь настолько устроена по всем фронтам, что ты пишешь мне с личной яхты на острове Сен Барт, наблюдая в параллельной вкладке растущие миллионные стонксы по своим активам 😁 В противном случае у тебя до жопы свободного времени, чтобы тратить его на самоутверждение в интернете. Браво, мэн 😁👏🏻
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какую-то херабору написала, причём здесь мои посты? При чём здесь пикабу не весь мир? Я себя в пример ставила? Или это делает твой высер художественным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смари чё в Пятёрочке продают. Взять тебе почитать? 😁
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас рейтинг минус сто девяносто пять

было бы чем гордиться. до Апреса тебе еще далеко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё такое Апрес? Я горжусь собой 🥰👏🏻
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не претендую)
Раз уж пишешь на всеобщее обозрение,то принимай критику. Задело да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Критику я люблю. Самоутверждение за чужой счёт в интернете вызывает у меня трикстерское веселье, ржу весь вечер над ебалой в комментах. Мой первый пост 🥳
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - проваливай. Мое лицо в Москва-сити очень даже довольное по обыкновению, как и лицо моих коллег. Что за любовь свою кашу из головы на других проецировать…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь сама на свой вопрос для начала)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш текст нигде не зайдёт, т.к. неинтересен, неправдив и излишне драматичен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал человек с тремя постами про морковку, банку газировки и монетки 🤣 милмой, Пикабу - не весь мир
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит бессмысленной? Сейчас культ денег и работы ради этих денег.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен красен, что семью с тремя детьми нужно обеспечивать и ты работаешь не ради сраных печенек, а за деньги и, надеюсь, хорошие. Если работа только ради денег, то это каторга.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый понимает по своему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, не претендую здесь на 100% понятость
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы походу как та девочка с анекдота, улыбаетесь постоянно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

"...взглянет с пренебрежением невидящими глазами".. это как

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, наступишь кому-нибудь в метро на ногу, он повернётся, глянет на тебя этим взглядом и через пять секунд забудет твоё лицо
показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

В электричке москва - железнодорожный вам ещё меньше понравится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно выдавались возможности проехаться на электроне и до Железки, и до Зари, а Кучино так райские кущи. Не упускала, пережила)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там реально деловой центр? Что там можно делать?

Мне кажется его строили для вида. Что туда может притягивать?

Ну в смысле этажей на 5 можно разместить кого-то как и в любой другой точке москвы, но небоскребы-то нахера? Это когда у конторы много народа и удобно что работают все вместе, но тогда под эту задачу специально строят а не арендуют куски за бешеные деньги. Лахта выглядит осмысленней хотя тоже перебор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно деловой центр с множеством офисов, в том числе класса А. Рестораны, спа, салоны, помещения в аренду под малый бизнес. Также жилые апарты. Текст сам по себе не про Москва Сити, но просто спасибо за адекватный коммент)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Н-даа... Ебанутая мадам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заюш, кто тебя обидел?)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу жить в москва-сити быть усталым и грустным, а то я просто устал и грустнный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россия для грустных, Москва для кирпичей
23
Автор поста оценил этот комментарий

просто шли на хуй, тут столько мамкиных песак выползло, как рейтинг убили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас рейтинг минус сто девяносто пять, чувствую себя как в Чёрном Зеркале. Я так и не поняла кто кого и за что собрался слать на хуй 🥱
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать ваши ответы,так никто ничего не понял.)))
Текст с претензией на оригинальность, но получилась унылая хрень. Развивайтесь дальше в художественных текстах, а то хреново получается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, пару человек посреди людей с никами типа Стакан Поноса и Крошка Рартошка всё-таки поняли 😁 Я ещё книгу пишу, обязательно спрошу у тебя разрешения опубликовать. Может к этому моменту ты напишешь хотя бы один пост, чтобы мир смог увидеть твой гений)
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится Сити. И никаких «пустоглазых» клерков в довоенных пиджаках тут нет. Это деловой центр и люди тут работают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да у вас все комментаторы не правильно поняли текст. Так пишите так, что бы правильно поняли. Иначе выглядит так, будто бы ТС решила доебаться до всех не согласных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поебея, ты мне льстишь с Господом, но спасибо 🥰 Можешь звать меня просто Да-Моя-Госпожа.

Посоветуй, пожалуйста, что мне написать в следующий раз простым языком, чтобы было точно понятно?🤔

Выбираю между обзором пива в баклашках-полторашках стоимостью до ста рублей или как прожить на МРОТ, не беря в рот.
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Деловой центр как деловой центр, вечером очень даже ничего. Мне кажется, вы излишне драматизируете)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы не поняли смысл текста
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши об этом задумчивый пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу) Это ты?
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все понятно . Пошел кабачки жарить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита ☺️
55
Автор поста оценил этот комментарий

поскреби каждого из этих заебанных клерков и тебе откроется целый мир с мечтами. Один играет на гитаре, другой переплывает реки километрами, третий духовными практиками занимается, четвертый по ночам с лыжни не вылезает, пятый детей воспитывает - этот вообще может не останавливаться, рассказывая одну за другим байки из жизни детей любого возраста.

А Деловой центр... деньги нужны. И мы, протелатрии, как всегда обмениваем деньги на свое время, силы и нервы. Чтобы приблизиться к своей мечте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть такой бартерный пролетарий)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Всё я поняла, нет там вселенской усталости, дамочки кучкой весело что-то обсуждающие, вчерашние студенты, которые едут на эскалаторе на обед и громко смеются, какой-то сотрудник, увлекающий мотоциклами приходит на работу не в пиджачке, а в чёрной футболке с какой-то рок группой с длинными светлыми волосами и шлемом в руке, ближе к вечеру кто-то собирается еа свидание после работы и прихорашивается у зеркала в туалете, говоря коллеге, что он за ней заедет. Всё как и в других офисах, есть периоды напряжёнки и есть более менее спокойные. Вы излишне драматизируете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То о чём вы говорите - верно, я имела в виду совершенно не это. Художественные тексты на Пикабу не заходят походу, напишу что-нить обычным языком в след.раз)
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так причём тут архитектурный ансамбль?
Сити стоит в правильном месте и не выглядит дисонансом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не об архитектуре. Сити всего лишь метафора бессмысленной человеческой суеты и самозаточения в выдуманные нами самими же ограничивающие убеждения.
показать ответы
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно прочитали текст, у автора - богатый внутренний мир. У таких под каждой фоткой в инсте простыня с «глубокомысленными» нахер никому ненужными рассуждениями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из вас бы вышла неплохая гадалка по аватаркам
показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные там люди, красивые девушки, много туристов. Многи фоткаются, смеются. Никто там не убивается и не выгорает.. Откуда у вас этот стереотип? Из фильмов?

Там всегда движуха и не бывает скучно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно прочитали текст
показать ответы
227
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительный Вы человек! Приезжаете в Деловой центр (!!!) где куча офисов и соответственно усталых менеджеров, которые за компами работали весь день и хотите увидеть счастливые, незагруженные, отдохнувшие лица. Однако. А в шахте Вы будете искать чистых и отдохнувших людей? Это как в разливухе возмущаться что вокруг все пьяные. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понятны эти простые истины) Не стоит воспринимать мой текст линейно. Я говорю о всепоглощающей человеческой суете, в которой действуешь по привычке и в которой нет твоей мечты.
показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий

Абзац про безпилотники - редкостная ересь...как и весь пост

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Научи меня, пожалуйста, писать охуитительные посты 😍Мне пиздэцц как важно понравиться мамкиному комментатору из интернета, у которого целых два поста с котиком.
показать ответы