я, макияж и мужчины

Тема для подобного поста у меня возникла давно, задолго до регистрации на пикабу, и ее с завидной регулярностью поднимали различные мои знакомые мужского пола, задавая мне один и тот же вопрос: "Зачем девушки красятся?"- как ни странно, каким бы ни был ответ, этих индивидуумов он не устраивали мирная беседа перетекала в спор, ссору , естественно, никакого понимания обычно не достигалось. Поэтому я решила написать почему крашусь я, попытаться привести, также, и другие возможные причины корректировки внешности, а так же причины сохранения внешнего вида "в естественном" состоянии.
Так вот, немного обо мне, обладая неплохими внешними данными, более менее правильными чертами лица, выразительными глазами и хорошими бровями и ресницами, в принципе, я могу обходиться без косметики. Но! При всех достоинствах моего лица, у меня не идеальная кожа, за которой приходится ухаживать, чтобы она хорошо выглядела и выходя на улицу наносить различные крема и проч., дабы создать хорошую ровную текстуру фон. Далее, румянец и яркость губ у меня бывает либо после ванной, либо на морозе, а бледной ходить совсем не хочется, следовательно, наносим румяна и блеск для губ ( (либо помаду, либо гигиенический бальзам). Вот уже другое дело и казалось бы все уже красиво, ровное живое личико, губы немного подчёркнуты, но чего -то не хватает.. И постепенно ты наносишь тени, подводку,тушь, выравниваешь брови в какой -то момент понимаешь, вот,,идеально. Конечно, получается уже далеко не естественный и легкий макияж, но целое произведение искусства. Порой это немного кукольно или немного мрачно, но всегда неизменно очень красиво ( поверьте на слово), и я не понимаю, почему мужчина просмотрев на меня подряд 4 часа за каким-нибудь ужином или прогулкой потом говорит мне: "зачем ты красишься, ты же и так красивая?" . Блин! Это же очень просто, я хочу выглядеть идеально, настолько, насколько это возможно при моей внешности, мне хочется быть очень красивой, с выразительным взглядом, привлекательными губами и роскошными ресницами так что в этом плохого? Я же не накачиваю себе кислотой губы и не наращиваю ресницы по полметра длинной, все в меру, все очень красиво, так зачем такие вопросы? Если вам не нравятся накрашенные девушки, так и скажите, если вам нравятся серые, мышки без ресниц и бровей, то гуляйте с ними, в чем проблема? Где логика? Вы говорите девушке, что она красивая и при этом просите смыть половину красоты...
так вот! я крашусь потому что люблю все красивое, люблю человеческого тела и лица красоту, как люблю картины, дворцы и античную скульптуру. Я крашусь, потому что это мне нравится, приносит удовольствие сам процесс преображения и создания нового образа. Я крашусь потому что с макияжем чувствую себя практически идеально красивой. Я крашусь потому что я женщина, а женщина это ,кроме всего прочего, украшение мужчины и, если, ухоженная и прекрасно выглядящая женщина это изумительный сапфир или топаз с роскошной огранкой, то не ухоженная серая мышь или неопрятная деваха это грубая уличная галька.
Есть ещё более прозаичные причины нанесения макияжа :
- привычка - дань моде - попытка скрыть дефекты лица -желание привлечь внимание.
Отдельно о тех, кто не пользуется косметикой... Есть девушки и женщины с очень выразительными и яркими данными не требующими корректировки, но это одна на миллион. Есть принципиальные пацанки, в которых от женщин остаются только половые органы ( при современных технологиях это временно). Есть , наконец, мои любимые замухрышки, это девицы, которые по финансовым, психологическим, культурным или моральным правилам и положениям не пользуются косметикой. Часто они презентуют себя как лишенного комплексов человека, принимающего свою внешность, но все , я надеюсь, что хотя бы большинство, понимают, что это ни разу не так, на деле эти девушки, просто не поняли или не желают понять, что они женщины, поэтому и упорствуют, сидя с прыщавым личиком, без ресниц, бровей и порой даже волос...
пожалуй все :)
написала много, плюсов особо не жду, поэтому спасибо всем ,кто прочтет мой текстик и сможет оставить адекватный комментарий :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать? Девушке 21, тот возраст, когда можешь позволить себе больше, чем предлагает мамина косметичка, и больше, с чем мама разрешает выходить на улицу. В 21 любая более-менее симпатичная девушка проходит по улице с мантрой в голове "Я, богиня дискотеки. Я - пуп мирозданья", и, конечно, ей обидно, что все затраченные усилия на наведение красоты вдруг разбиваются о мужское "ты и так красивая". Это как ребонок, который дорвался до конфет искренне недоумевает над тем, зачем есть брокколи, когда на столе горка сникерсов. Потом это пройдет, и захочется брокколи, а пока это еще не тот возраст, когда люди умеют и хотят слышать другого человека, даже, если это нравящийся мужчина.
Пока что понятие "уместно" заменяется на "красиво". А о красоте, как мы понимаем, у всех различные представления.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился ваш комментарий, несмотря ни на что) Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, что Вы хотели сказать.
Но постебаться тоже хочется...)).
Не мог удержаться..)).
Вы совершенно правы. Увидев с задротом ослепительную красавицу все обращают внимание на него.
А она стоит, робкая, всеми покинутая и ждёт, когда же её парень закончит раздавать автографы и они пойдут домой..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну опять..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
wtf am i reading?
Есть переводчики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это просто цепочка моих мыслей. Вы такой умный, что не можете понять женщину?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я-бы всё-таки хотел посмотреть на эпичную баталию "Барби VS Годзилла". Да и ягнёнок вон бегает...

Короче, yolo!

Призываю в свидетели своей жертвы Гарнье - повелителя красок, Ланком - повелительницу туши и YSL - великого покровителя гламура! Явись, о великая властительница старлеток, щедрой дланью дарующая знание об уходе за телом и душой! Взываю к тебе, @Aravitta ! ЯВИСЬ И ДАРУЙ НАМ СВОЮ ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не совсем поняла ваш пассаж, какая может быть экспертная оценка у общих фраз...? У меня весь пассаж одни эмоции и пустые слова, я не названий , ничего не написала, что тут оценить можно, не знаю даже..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть.
Кристально чистая логика.
Логика не для для логических заключений.
Как украшение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно вам издеваться. Даже лексическая разница есть: вопрос для кого\чего, украшение кого\ чего, я не знаю, как тут объяснить понятнее, первый случай это когда для какого-то пользования\использования\применения, а второй это приложение\добавка\декор. Для меня есть логика и есть различие; краситься для мужчины, или находиться рядом с ним в красивой одежде, с красивым макияжем... Это как , например, некрасивого парня задрота увидели с красивой девушкой и к нему сразу столько внимания приходит... А красится для мужчины это просто , чтобы ему понравится, чтобы угодить ему...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где у меня тумблер отключения логики? Всё, выключил..)
Прошу прощения, леди!
Украшение мужчины не для мужчины.
Как это замечательно звучит!
Приятно пообщаться с не только красивой, но и умной девушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут логика...Ну по крайней мере для меня она есть.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина не может выйти на улицу без макияжа, то у нее действительно есть проблемы в голове.
Если штукатурка с лица уже сыплется, а "идеал" все еще где-то рядом, то не пора ли остановиться и сходить к хорошему косметологу (тон кожи сначала выравнивается уходовыми средствами, СС, ВВ, хайлайтеры и тональники - временная мера).
Если женщина делит тех, кто не пользуется косметикой на пацанок (вай-вай, явно латентные лесбиянки) и серых мышей, то тараканов в голове этой мадам, думаю, даже из гаубицы разогнать будет тяжеловато.
Ну, и судя по очаровательной непосредственности, упертости и незнанию некоторых элементарных вещей, перед нами очередная юная фея, которая все лучше всех знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя интересно незнание каких элементарных вещей вы у меня усмотрели?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина не может выйти на улицу без макияжа, то у нее действительно есть проблемы в голове.
Если штукатурка с лица уже сыплется, а "идеал" все еще где-то рядом, то не пора ли остановиться и сходить к хорошему косметологу (тон кожи сначала выравнивается уходовыми средствами, СС, ВВ, хайлайтеры и тональники - временная мера).
Если женщина делит тех, кто не пользуется косметикой на пацанок (вай-вай, явно латентные лесбиянки) и серых мышей, то тараканов в голове этой мадам, думаю, даже из гаубицы разогнать будет тяжеловато.
Ну, и судя по очаровательной непосредственности, упертости и незнанию некоторых элементарных вещей, перед нами очередная юная фея, которая все лучше всех знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне хожу и без косметики.. Косметолог у меня вроде неплохой..)остальное даже комментировать не буду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а пикабушников Вы так себе представляете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так, а то тут намного хуже контингент выглядит..с тремя имею удовольствие быть знакомой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор красится для того, чтобы быть красивой.
Для мужчин.
Эти же самые мужчины замечают излишний макияж и говорят ей об этом.
Автор не очень согласна с подобными замечаниями.
Где же, черт вас возьми, выход???...)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не сказано было "для мужчин". Совсем не для мужчин, одно дело "украшение мужчины", совсем,иное "для мужчины".
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
К концу появилось чувство, что автор самая примитивная тп, у которой бомбануло...брр, не люблю это слово, но сейчас прям в точку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я тп) это вообще без вариантов))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писала в метро с телефона, прошу прощения за грамотность.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества