Я люблю тебя

Мой отец — очень сложный, склонный к конфликтам человек. Я нечасто общаюсь с ним, живём в разных городах, говорим, в основном, по переписке.

У нас в семье не было принято выражать чувства словами, да и вообще как бы то ни было выражать.

До последнего времени я не была уверена, люблю ли я своего отца, и вообще, способна ли любить, но постепенно я открываю в себе всё больше нового и прекрасного (спасибо психологу, окружению и т.д.)

Сегодня Пасха. Мой отец верующий, к чему всегда пытался склонить меня, я же из сопротивления отрицала какую бы то ни было принадлежность к религии, поэтому обычно на поздравления религиозного характера я не реагировала, или напоминала, что я не разделяю веру, поэтому попрошу от меня с этими вашими "Христос воскрес" отстать.

Сегодня я приняла решение сделать первый шаг на пути к тому, чтобы стать таким человеком, которым я хочу быть: любящим, умеющим сбалансировано отдавать и принимать, и первое, что я сделала — сказала отцу слова, которых он, должно быть, очень давно от меня ждал...

Я люблю тебя Эмоции, Психология, Родители, Любовь