Я из Екатеринбурга 4

[UPD пруфы]

4 персоны. Обещал - пишу.


Сначала о неприятном.

2. Соловьев.

Назвал всех нас бесами.

Клоун. не знаю, как по-другому. Клоун.

Отношение к нему как к душевнобольному.

Чото говорит, но что с Вовки взять – дурной.

Посмотрю, как он будет переобуваться.


Теперь о приятном

3. Евгений Лобанов.

Это наш герой.

Я из Екатеринбурга 4 Екатеринбург, Сквер, Драма, Длиннопост, Строительство храма, Негатив

Журналист е1.

Без него бы ничего не было.

Это он вёл трансляцию.

Это благодаря ему пришли люди.

Легко гуглится по "евгений лобанов екатеринбург журналист". Я высказал ему свою благодарность.

С друзьями подарю ему камеру или ещё какую приблуду. Решаем.


4. Оксана Маклакова.

Я из Екатеринбурга 4 Екатеринбург, Сквер, Драма, Длиннопост, Строительство храма, Негатив

Это тот журналист, которая "впилась" в нашего мэра и не давала "вилять жопой", требуя отвечать на вопросы.

Это она игнорировала его попытки съехать и требовала отвечать на конкретные вопросы:

"Уберете забор?", "Будет референдум?", "Остановите стройку?".

Потрясающая женщина. Великолепное самообладание.

Тоже легко гуглится.



Попробую немного окунуть в атмосферу тех дней:

3000 человек. Все против храма в этом месте.

Среди есть те, кто за храм.

Их пальцем никто не тронул.

Имеешь мнение – мы его уважаем.

У тех, кто за храм брали интервью, они свободно передвигались, читали молитвы и кричали иногда, что они за храм.

Их никто не трогал.

Потому что трезвые, адекватные и понимающие люди.

Взаимоуважение чувствовал каждый.


Полиции мы говорили "до завтра, пацаны". "Давайте, увидимся", отвечали.

А в глазах "мы с вами" читалось.


Каждый тут понимал, что храм тут не при чем.

Это катализатор.

Мы осознали, что это наш город. Что нам пора высказываться.

Мы не хотим тут храм.

Нужно место – выше по реке есть отличные места. Тоже центр. Тоже река. Сейчас там заросли и ничего нет.


А тут мы хотим гулять и смотреть на салют.


НО НЕ НАДО У НАС ЗА СПИНОЙ ПРОВОРАЧИВАТЬ СВОИ СХЕМЫ.

Пилить, делить, выделять, а потом перед фактом ставить: тут будет храм, а недовольные получат по морде от опричников православных.


Мы на это больше не согласны.

Большое дело произошло в Екатеринбурге в мае.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @AnnrR, придите туда, пожалуйста!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (122)
62
Автор поста оценил этот комментарий

теперь всё будет хорошо.

я чувствую единение с городом.

если кто-то попытается нас обмануть – мы выйдем ещё раз.

раскрыть ветку (119)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вас (за сквер) уже в преступники записали.
Сколько госдеповских денег платят, если не секрет? И как можно к вам записаться? Я тоже хочу поддерживать вас, а если ещё и платить будут))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу тоже такие комменты про проплаченность есть, но где платят так и не рассказали. Наверное в Ельцин-центре
А еще я нашел вот такое "древобесы радуются"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы лучше за НИИ постоял там, за оборудование новое в больничку.
Ненормальный я, походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не против веры если с пониманием, но про НИИ и больничку соглашусь!
И на  образование ещё. Из личного(, хотя всё равно никто не прочитает: ) )

ps В далёкой, тёплой стране послушал я, как лектор, (назвали бы здесь религиозным наверное) излагает о том, что здесь и почему вот так. И в душевном порыве захотелось как-то приобщиться и нашёл  длинную очередь таких же, что бы вознести донейшен. И получил бланк (там всё серьёзно с этим -  как и везде) и радостно ищу - чего/куда и что же выбор пунктов предлагает? Я ж было лично лектору готов был поднести, ан нет....!
Чуть менее десяти пунктов куда адресовать платёж и в основном - образование. Да, светское если что. (остальные не помню, но было что то социальное с уклоном в локализацию)

8
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а что же вы ничего про Шеремета не сказали? Кеша в ситуации со сквером показал себя тем ещё пидорасом, думаю, он заслужил упоминания
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пост в удаленном?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вернули)

9
Автор поста оценил этот комментарий

С городом да... но обманут счетчик, посеят дезу, привезут как обычно людей из сималенда и рмк, и у еще больших вера в разумный исход отпадет. И так уже, часть города боится отстаивать свое право и мнение "да дайте им уже построить этот храм в центре, ну третий раз ведь уже выбирают, ну да, деньги отмывают, все равно не получится отстоять, ну и чего они тогда дурачки выходят, делать им что ли нечего". Может и бОльшая часть города так считает, кто его знает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Ляльку в роддоме подменят, Жена изменит. Собака сожрет последние тапки и сбежит. Геморрой возникнет от насморка и не в том месте...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слухай, есть же такая категория людей, которые обычно рассуждают "раз сделано/делают, значит, так надо", какой бы идиотизм под это определение не попадал бы.

А если что-то говорят Официальные Лица™ - значит, говорят только правду. Если не только - значит, так надо™ говорить.

С этим ничего не сделать, только смириться.

Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаться можно, но везде - люди и если что-то не так, найдутся те кто не захочет и не сможет делать неправильные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

"сималенд"?? а вы я смотрю расист))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что, почему? это магазин спонсора храма, сотрудников которого с работы и в выходные увозят на митинги за власть, о нем писали тут на пикабу, и я от друзей, которые там работают, об этом знаю

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ройзман же был за храм! Переобувается в полёте? И за храм в сквере тоже, но пруфов не нашла.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-457412.html
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я видеообращение Ройзмана бросил смотреть после того, как он начал раздувать о том, что храм строят "хорошие люди для хорошего дела, для души, безо всякой корысти" (не цитата, просто общий смысл).

Ройзмана раньше уважал, теперь считаю обычным политиканом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку