4272

Я и мой брат дебил

Инбредный белый тигр Кенни очень добрый и по-своему милый парень, но вот мозги у него остались капитально недопечеными, да и других проблем со здоровьем хватает. Его брат Вилли выглядит получше, но на самом деле и у него далеко не всё ок. Такое братьям вышло последствие от близкородственного скрещивания для закрепления рецессивного гена редкой белой окраски.

Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост

Все белые тигры, содержащиеся сегодня в неволе, произошли от бенгальского самца по кличке Мохан, пойманного в Индии в пятидесятых прошлого века. Как раз на Мохане заметили, что белая окраска всплывает у потомков только при близкородственнм скрещивании. И пошло-поехало, отец с дочерью, сестры с братьями. За 60 лет такой племенной работы генетический пул белых тигров обеднился настолько, что в фенотипе полезла вот такая вот хрень.

Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост

На востоке белый тигр считается символом просветления и долголетия. Кенни умер в возрасте десяти лет, что в половину меньше видовой нормы. Впрочем, он пережил многих своих братиков и сестричек, которые и столько не протянули. Что же касается просветления, его измерить сложнее. Но по крайней мере он был милым, незлобным и люди его любили. Если, конечно, это слово вообще уместно в контексте таких вот селекционных практик.

Пишу сейчас сценарий про одну новую породу кошек, и что-то вспомнилось.

Найдены дубликаты

566 комментариев

по актуальности
+474
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 81
+340

эти Габсбурги, надо сказать, еще из не самых.

раскрыть ветку 49
+156

А кто пострашнее есть?

раскрыть ветку 28
+3

какие ваши доказательства?

раскрыть ветку 1
+1

таки кто там из самых?

-1
Да куда уж дальше-то?
-16

позорная

-23
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
-24
раскрыть ветку 2
-24
-25
-26
раскрыть ветку 4
-27
-30
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+62
И это ещё ведь художник приукрашает всегда
+68

Богатырев.Точное попадание.

раскрыть ветку 3
+63
Здесь у него грим неслабый и модификация лица подкладками.
раскрыть ветку 2
+37

зато порода знатная и кровь чистая

раскрыть ветку 1
+61

и правили половиной европы

пс. что их реально подставило, так это предрасположенность к шизе, доставшаяся от рода Трастамара 

+11

Надо учитывать, что художники, конечно же, приукрасили позирующих

+33
раскрыть ветку 3
+24

лицо у него обычное, посмотрите вокруг на людей на улице

а вот выражение, мимика все портит

ещё комментарии
+30
Сапчак из Габсбургов?
раскрыть ветку 2
+1

так и слышится: Ииииииииии

раскрыть ветку 1
+12
Знаменитая "губа Габсбургов".. Мда уж, красоты маловато..
+32

Ну, справедливости ради, Средние века - время самого упадка и деградации портретного жанра. После падения римской империи техническое мастерство было утрачено и портретистов были единицы на всю Европу.

раскрыть ветку 11
+8
Это что же после падения Рима в Византии не осталось мастеров портретного жанра?
раскрыть ветку 7
+2

Ну не надо обманывать людей. Скульптура в Древнем Риме была хороша, но портреты сильно отставали от средневековья. Кстати, это заблуждение, что в средние века не было развития, если надо потом докажу. Кстати, правило пикабу в том, что обязательно найдется эксперт в чём-то, хотя я не особенно эксперт в живописи, может я ошибаюсь, но вам придется показать хорошую Древнеримскую живопись, а вот та которую я нашел, причём это лучшее и если вы сами пойдете искать, то увидите ещё более слабые работы

раскрыть ветку 1
+2

Это уже не средневековые портреты

+2

Ну а чо... девочка ничего так.

-1

Найди Цуккерберга.

-14

Людина завжди цікавилася трьома речами. По-перше -своїм калом, по-друге - питками та казнями, і уродами. Дайте їй все це, і вона буде відчувать, шо живе не напрасно.

ещё комментарий
+524

Габсбурги кошачьего мира.

раскрыть ветку 10
+97

Природная защита от Элитаризма..

ещё комментарии
+14
Примерно такие котята были найдены в доме бабки-кошатницы, которая когда-то, несколько лет тому, завела двух нестерильных кошек и кота. Уродцы все, через одного безглазые, с лапами разной длины, ломаными хвостами и кривыми спинами, до сих пор передергивает как вспомню. Что интересно, в помете было много плодов, 6-8, но живые 2-3.
+17
Ну, в 1500х все было неплохо, вроде
раскрыть ветку 1
0
Просто сначала вылезают психические проблемы, а потом уже физическое уродство, поэтому и не сразу заметно.
+667

Интересно, что черты морды изменились так же как черты лица у человека с синдромом Дауна.

раскрыть ветку 84
+325

Его морда точь-в-точь похожа на татуху тигра, которую мне в армии набил струной профессионал

раскрыть ветку 13
+136

Такое нельзя писать без пруфов!

раскрыть ветку 9
+13

Го фотку, заинтриговал.

раскрыть ветку 2
+365

про него часто пишут "тигр с синдромом Дауна", но он не он. Синдром Дауна это трисомия-21, дефект расхождения половых хромосом. У Кенни какой-то другой генетический косяк.

раскрыть ветку 44
+633

просто он персидский тигр

раскрыть ветку 30
+39
дефект расхождения половых хромосом
кхм
раскрыть ветку 8
+6

Я думаю, причина та же. Глаза на лбу у хищников, видимо, достаточно позднее приобретение и поэтому, просто в процессе формирования зародыша из-за генетических дефектов они просто не заканчивают свое перемещение в нужное место. Есть биологи, скажите, я хоть отдаленно прав?(

+10
Аутосом вообще-то
+2
А генетический анализ не брали? Или у тигров не дифференцированы наследственные заболевания?
раскрыть ветку 1
+50

Грустная морда у этого здорового кота. Почему то хочется его покормить и почесать, как то жалко его.

+35

Дадада, тоже когда фотку увидел, первая мысль про синдром Дауна.

+13
Этому тигру, в отличии от людей, похер было на все синдромы, жил не тужил!
раскрыть ветку 4
+59

Ну, люди с синдромом Дауна тоже обычно жизнерадостные и не сильно переживают из-за своей особенности.

раскрыть ветку 3
+8

Да, да, я уже в курсе, что буду гореть в аду.

раскрыть ветку 8
+8

Эта художественная фотография подназванием «Дрези и Кэзи» сделана в 1993 году и является одной из самых известных работ Роджера Баллена - южноафриканского фотографа американского происхождения. Фотография вышла в балленовском сборнике 1994 года "Platteland".

Роджер Баллен популярный в кругу людей интересующихся современном искусством фотограф, его работы представлены во многих музеях Европы и США ,например, в Музее Стеделиджк в Амстердаме, Музее современного искусства в Нью-Йорке и других.

На фотографии изображены близнецы из Западного Трансвааля (провинция ЮАР), чья биография является по видимому достаточно заурядной и сама по себе не представляет особого интереса. История болезни этих людей тоже не является уникальной. Скорее всего она обусловлена генными мутациями, которые могли возникнуть в результате воздействия многих факторов таких как радиация, химическое воздействие, инцест, внутриутробные инфекции и многие другие. Интересна работа фотографа, который создал образ «пускающих слюниздоровенных лопоухих имбецилов, сосредоточенно и сурово смотрящих в объектив» навсегда остающийся в зрительной памяти человека увидевшего фотографию.

Интересно что эта фотография часто используетсяв качестве иллюстрации людей, принадлежащих к субкультуре «хиллбилли». «Хиллбиллис» — нищие, малограмотные, бескультурные, невежественные, кривозубые аборигены в соломенныхили фетровых шляпах и комбинезонах на все случаи жизни. За что бы ни взялись,делают через пень-колоду. Днем работают на фермах и в поле, по ночам гонят«муншайн» — самогон. Ездят на добитых тракторах и допотопных машинах. Мужчиныносят бороды, женщины курят трубки, в бессменной моде металлические зубы. Вдобавок ко всему, хитроваты, пьют без меры, агрессивны, жестоки и мстительны. Родоначальникимузыкального стиля Кантри. В качестве известного примера можно привести главных героев фильма «Убойные каникулы» Такера и Дэйла.

Считается что у этих людей распространены половые связи между родственниками (инцест), что часто приводит к генным мутациям, вызывая появление людей с внешностью схожей с внешностью близнецов изображенных на известной фотографии Роджера Баллена.

раскрыть ветку 1
0

зато они фотогиничнее меня(

-8
Кличко?
-14

пожилая няшка, Жмышенко Валерий Альбертович, герой дамбаса, киборг в отставке

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

А мне показалось, на Кевина Бейкона похож

раскрыть ветку 2
+5

Кевин Бейкон конечно не тянет на гения по внешности, но и полным деградантом его не назовёшь.

раскрыть ветку 1
+3

Зато теперь понятно с кого делали тату.

0

синдром Дауна это нечто иное.

0
С языка снял.
0
Можно вывести какую нибудь гипотезу на этот счет, все таки случайности не случайны
0

Я видела такого же тигра в Big Cat Resque во Флориде, и мне там сказали, что это и есть синдром Дауна.

0

Да, я тоже заметил. Удивительно.

+159
Может таксидермист шведского короля и в правду встретил того льва каким он его чучело и создал
раскрыть ветку 4
+106

Привет брат

раскрыть ветку 3
+89
Даров
раскрыть ветку 2
+177
Смесь тигра, мопса и белизны. Это было бы смешно, если бы не было так грустно
раскрыть ветку 15
+98
+36

На персидского кота немного похож))

раскрыть ветку 12
+46

Небось, и персов, и мопсов так и выводили.

раскрыть ветку 11
+7

синдром дауна у тигров

+81
Близкородственное скрещивание. Для того, чтоб сохранить белый окрас шерсти. В итоге полезли генетические болезни. Мне одной это историю дома Таргариенов напоминает?
раскрыть ветку 5
+10

Джордж Мартин писал книгу, опираясь на реальную историю европейских знатных родов средневековья

раскрыть ветку 2
0
Так-то да, но не помню, что кто-то из них стремился сохранить блондинистую шевелюру
раскрыть ветку 1
+12

Какую историю? Там все герои какие-то выродки.

раскрыть ветку 1
+29

Дрогон дракарис!

+92

Кенни вообще долго не живут.

раскрыть ветку 4
+12
сволочи
+6

Этот то живет долго, но умирает часто

+5

Теее-Меее!!!!

+2

Но зато воскресают часто, на следующее утро после гибели. А главное жители Южного Парка этого даже не замечают. Это нам сам Мистерио (Кенни) поведал в одной из серий....

+50
раскрыть ветку 1
+9
+32

С голубой кровью такая же фигня.

раскрыть ветку 3
+8

Заткнисьзаткнисьзаткнись! :)

ещё комментарии
+3

С горячей кровью тоже )

+14
Выглядит как неудачный Фотошоп
раскрыть ветку 6
+5

Это ты еще тибетскую лису не видел.

раскрыть ветку 5
+5

или китоглава

+2

Тибетская лиса - это всего лишь лиса с лицом Пелевина

раскрыть ветку 2
+1

Инбридинг, бля!

+24
А мне морду сенбернара почему-то напомнило (если на верхнюю часть морды не смотреть)
+12
раскрыть ветку 1
+3

По ходу реально с этого тигра и рисовали! А я башку всё ломала, схрена ли у него в серии про индейцев тотемным животным белый тигр оказался. Божечки, как же я теперь ору!!!

+43
С ужасом ждем когда селекционеры выведут тигра сфинкса.
раскрыть ветку 1
+28
+29
раскрыть ветку 13
0
Ой. Откуда?
раскрыть ветку 10
+5
+5

Кажется Бармаглот из Алисы

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 1
+1
Прям моя бывшая свекровь.
+27

Жалко....

ещё комментарии
+52

это уже откровенное живодерство..

раскрыть ветку 17
+12

Ага, то есть волк, искалеченный до состояния бульдога, с вывернутыми ногами и мордой и кучей других генетических проблем это норма, а тигра блять жалко. Пздц лицемерие

раскрыть ветку 7
+2
где я написала свое мнение по поводу искалеченных собак/кошек? не додумывай за меня. я тебе сама скажу, что мне это точно также не нравится. заниженные котики, собаки с болезнями, которые гитлеру не пожелаешь, то морда, что дышать невозможно, то гигантские/крошечные размеры - для меня это кощунство. но скрещивать прямых родственников просто уже верх живодерства и насилия с полным пониманием происходящего.
0

Будьдог хотя бы куснуть нормально может. Чихуахуа - вот где издевательство над благородным видом Canis lupus

-2

Всех жалко. Считаю селекцию - идиотией и издевательством над природой. И если гибриды растений еще можно как-то перетерпеть, то селекционные извращения с животными - это реально извращения (простите за тавтологию) и продукт больного рассудка/разума. Подобные игры в бога ни к чему хорошему не приводят.

раскрыть ветку 4
+12

Поддерживаю. Таких горе-селекционеров нужно наказывать такой же "карой", пусть друг с другом внутри семьи подобным же образом скрещиваются. Посмотрим, до чего инцест через 10 колен приведет их род.

раскрыть ветку 8
+17

а они и не против

+56

Все виды домашних животных и культурные растения результат селекции. Думаете они не использовали близкородственные связи для закрепления результатов? Эти тигры - просто результат неудачи.

Лично я за развитие биоинженерии или чего-то подобного - чтобы весь процесс был контролируем, а не во власти великого рандома

ещё комментарии
+10

Типа наказания детей за грехи родителей? Как-то это по... Божески.

+18

В Китае давно таких выводили

+18

У второго братца косоглазие по ходу, бедные тигрята (

раскрыть ветку 1
+9

Да, и сильное.

+8
+22

Персидский тигр. Селекционеры сраные...Осталось еще лапки, как у манчкина вывести...

раскрыть ветку 5
+5