Я - тормоз?

Начитавшись всевозможного мусора на просторах интернета уже было собирался ехать в ближайшую аптеку за пирацетамом, но решил не делать поспешных выводов и спросить знающих людей, если тут такие обитают. Заранее прошу отнестись с пониманием, всякие приколисты и быдло - лесом.

Сразу к сути. Последние годы особо не придавал этому значения, пока проблема не стала более менее очевидна. Я - тормоз. Что я под этим понимаю? На первый взгляд я самый обычный, абсолютно здоровый человек, но во многих ситуациях я сталкиваюсь с такими проблемами как: довольно тихая и часто заплетающаяся речь(особенно при общении с не близкими мне людьми) и проблемы с ведением диалога(при общении очень часто в голове просто 0 мыслей, что ответить), слабо выраженная заторможенность движений(и нет, я себя не накручиваю, многие со стороны иногда подмечают, что я делаю что-то очень медленно, хотя кажется, что куда уже быстрее), проблемы с мелкой моторикой(в целом, с моторикой проблем нет, но меня смущает тот факт, что к своим 20 годам, при том что постоянно за компом, так и не могу в быструю печать, потому что постоянно промахиваюсь по нужным клавишам).

С чего я вообще взял, что это не норма и всё могло быть лучше? Буквально год назад в армии с разницей примерно 4 месяца между собой, отмечу 2 дня.

  1. Первый день вообще ничем не примечательный, мы просто по возвращению с полигона пошли в душ чистить свой шмот от грязи.

  2. Спустя 4 месяца ещё один день, нас всех готовили к отправке в поля и я сильно обрадовался, узнав, что я не еду.

На первый взгляд, между этими днями ничего общего и как это вообще относится к теме вопроса?

А суть в том, что после этих событий я будто ожил. Пропали проблемы с речью, я перестал заплетаться, мой мозг будто сам начал разговаривать, мне не нужно было напрягаться, чтобы придумать ответ или тему для разговора. Откуда не возьмись произошёл резкий прилив сил, действия стали более чёткими и быстрыми.

Но спустя буквально несколько часов всё вернулось на круги своя. И сколько я не размышлял на эту тему, в итоге пришёл к выводу, что это всё было случайно и между этими днями нет ничего общего.

Для полноты картины добавлю, что в детстве обнаружилась ВСД. Но если верить википедии, это очень размытое понятие и не является диагнозом как таковым, поэтому опустим.

Знатокам вопрос, что это могло быть и куда копать, на что рассчитывать? Понятно, что мне в любом случае с таким делом надо ложиться на обследование и долгое лечение со всевозможными процедурами. Малой кровью этот вопрос явно не решится, но мне не привыкать.

Заранее спасибо.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются