Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией

Здравствуйте. Расскажу в этом посте с тегом без рейтинга о своём последнем опыте с данным сайтом. А три комментария для минусов внутри оставлю, если хотите наказать.


Думаю, многие, кто хоть раз работал на фрилансе, слышали о таком сайте, как воркзилла. Я подрабатывал там ещё студентом, лет 5 назад. Мне всё нравилось, вполне неплох был. 100-рублёвая подписка не смущала, смотрел на неё как на более сильную мотивацию трудиться. И всё вроде бы ничего, но недавно решил снова вернуться к нему для того, чтобы взять подработки. К сожалению, он стал уже не тем, каким был раньше. В ленте заданий постоянно стали мелькать задания двух видов:

1. Скупка бонусов. По сути просто предложение купить бонусы за 50-60% от их цены. Вроде бы ничего такого, но эти мошенники пользуются тем, что новички в попытке получить положительные отзывы для продвижения аккаунта, сольют им свои бонусы, на которые могли купить продуктов. Очень сомневаюсь, что на другом ресурсе такие скупщики пользуются активным спросом.

Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Что в этом такого? Да то, что это прямое нарушение правил сайта:

Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Работа никакая не выполняется, просто просят продать свои бонусы. С таким же успехом могли и выкладывать "куплю доллары по 40 рублей".


2. Заказные отзывы. Встречаются тоже очень часто. Просят оставить 5 звёзд на Yandex market, 2gis, и прочих сервисах и сайтах, порой встречаются заказы на видеоотзывы на фоне квартиры с ремонтом, на фоне моря или в офисе.

Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

А это уже сообщение ложной информации о себе потенциальным клиентам, т.е. фактически недостоверная реклама таким нетривиальным способом. Что попадает под статью:

Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Самое интересное, что спустя некоторое время меня забанили на несколько дней за "спам в откликах", где я писал заказчикам, что это нарушение правил и законов.

Но видимо у них на сайте законы не работают, даже свои собственные.


Написал письмо в поддержку:

Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Workzilla - обитель мошенников, и их укрытие администрацией Workzilla, Фриланс, Нарушение, Бонусы, Отзыв, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

То есть, результата как такового нет. Ответили шаблоном, все те лица, которые спамили бонусами на сайте, так и продолжают спамить, то есть даже после моего письма они не провели чистку хотя бы этих людей. Что приводит к выводу - они намеренно покрывают мошенников и кормятся с их комиссий. А значит, никто из них не будет забанен. Забанены будут только те, кто мешает им.

К сайту вопросов нет, но из-за всего этого многие нормальные заказчики и/или исполнители больше не вернутся на этот сайт. Ну и вам не рекомендую.


И помните - не доверяйте слепо отзывам в интернете, они могут быть заказаны. Полагайтесь только на себя. Да, раньше тоже были заказные отзывы, но их хотя бы было не так много.