Wildberries отказывается забирать товар

Добрый день, всем!

Помогите разобраться куда жаловаться и на что я могу рассчитывать?! Wildberries согласовал возврат средств, но я не могу оформить вызов курьера + служба поддержки по телефону не дает разъяснений.

У меня сложилась следующая ситуация: на сайте онлайн магазина были заказаны 2 стеллажа. Их доставили, после того как я собрал первый, решил перейти ко второму, но увидел, что часть деталей у него разбиты. Создал на сайте заявку на возврат. На сайте указано, что рассмотрение займет до 7 рабочих дней, заняло 9.


В итоге возврат согласовали, но на сайте при варианта возврата через курьера не удается оформить вызов. обратился в службу поддержки, они сказали:

- что так как товар приобретен у "конкретного поставщика" я могу выполнить возврат только через пункт выдачи.


Мне это показалось странным и я решил позвонить второй раз, мне сообщили тоже самое, на что я спросил:

- почему я должен возвращать товар сам, если доставлялся он курьером (вес более 20кг, да и машины у меня нет, придется искать такси или просить кого-то помогать, я не понял почему эти расходы должны ложиться на меня) + на моём месте могла быть бабушка, она также должна была везти сама?

На этот вопрос сотрудник мне ответил:

-  им известна проблема и они над ней работают!

- о_О (тут я понимаю, что они мне просто лгут)...

Я уточняю, так это всё-таки ошибка на сайте или это особые условия возврата?

В ответ слышу повтор ответа

- им известна проблема и они над ней работают!

Я прошу составить жалобу на то, что меня вводили в заблуждение!

Далее я написал обращение с просьбой оказать мне поддержку в вопросе возврата и указал, что если помощь не последует я буду обращаться в суд, на это мне последовала отписка о том, что я должен ждать ответ на почту. На текущий  момент ответ так и не поступил.


Вопросы к знатокам:

Как следует действовать в данной ситуации, сколько стоит ждать ответ?

Что стоит ещё собрать для обращения в суд?

Стоит ли вернуть товар самому пока срок возврата не вышел?


Заранее благодарен за любую помощь!

Wildberries отказывается забирать товар Юридическая помощь, Вопрос, Разъяснение, Длиннопост, Wildberries, Возврат товара, Скриншот, Негатив
Wildberries отказывается забирать товар Юридическая помощь, Вопрос, Разъяснение, Длиннопост, Wildberries, Возврат товара, Скриншот, Негатив

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.