WCS CLASSIC COLLECTION 77S OPEN COMB

Решил и я свои 5 копеек вставить по поводу качественного бритья. До этого опыт бритья был довольно таки бюджетным и в бренды не лез, пользовался тэшками типа паркер и перл с головой типа "бабочка". Но нет предела совершенству, тем более начитался всякого разного и решил попробовать что то более агрессивное с открытой гребёнкой. Остановил свой выбор на американской WCS CLASSIC COLLECTION 77S OPEN COMB.

WCS CLASSIC COLLECTION 77S OPEN COMB Бритье, Эксперимент, WCS, Длиннопост

Почему на ней? Да потому что довольно бюджетная, относительно раскрученных брендов, а по агрессии сравнима по отзывам с Muhle R41. Ну не на столько же она агрессивна, как все говорят, подумал я и решил, что пробовать так по максимуму, и вот она моя, со второй головой. Да и внешне понравилась.

WCS CLASSIC COLLECTION 77S OPEN COMB Бритье, Эксперимент, WCS, Длиннопост

Ну для начала естественно средние лезвия которые себя в "бабочке" показали довольно приятными.

WCS CLASSIC COLLECTION 77S OPEN COMB Бритье, Эксперимент, WCS, Длиннопост

С предварительной подготовкой особо не заморачивался, т.к. волос довольно таки мягкий, Поэтому мыло "Табак" и понеслось.

Сбрилось всё за один проход, НО... если раньше я размахивал бритвой как хотел, да и рука поставлена, чего же ожидать неожиданного? Неожиданным было всё. Кто то до этого писал о красных точках при сильном нажиме....ха-) не точки, а лицо как у Дракулы в момент пиршества. Если Muhle R41 такой же агрессивный, то понимаю, почему советуют не нажимать на станок а позволять ему скользить под собственным весом.

Само бритьё очень качественное, сбрилось всё за один проход без добривок.

Одним словом рекомендую, но очень аккуратно

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.