616

Взрослый мальчик!

Мне 27 лет, выгляжу довольно молодо и при этом при покупке алкоголя у меня всегда спрашивали паспорт, но все кардинально изменилось после иронично-саркастичной фразочки. Далее: П - продавщица, Я - я

П - Добрый день. Пакетик нужен?

Я - Нет. Спасибо. Я уже взрослый мальчик, я со своим хожу.

Уже пол года так делаю и ни разу не спросили паспорт

З.Ы. когда пакетик все же забыт дома и в списках продуктов имеется алкоголь, про паспорт спрашивать не стесняются.

Дубликаты не найдены

+8

Сильно добавит возраста фраза - "Пакет не нужен, я свои СТИРАЮ". )))

+11
Пакет прибавлял тебе возраст
раскрыть ветку 9
+8

Солидности..

раскрыть ветку 2
+8
Особенно пакет от Армани. Респекта и фэшна.
раскрыть ветку 1
+1
Ну только если он на голове.
0

Было бы круто если бы только пакет прибавлял мне возраст. Я бы тогда всегда все в руках носил)))

раскрыть ветку 4
+4
Пить нужно по черному и курить как паровоз, тогда не только паспорт спрашивать не будут, но и место в автобусе уступать.
раскрыть ветку 3
+2
Лайфхак попроще - не брейся пару дней
раскрыть ветку 2
0

Бро, с бородой хожу 3 года.....не помогало)))

раскрыть ветку 1
+3
Попробуй надеть её.
+2
Интересный лайфхак)
+3
Бесит когда не просят, а просто говорят "паспорт", получается примерно так:
-паспорт
-дерево
-что дерево?
-а что паспорт?
+3
Огроменный тебе респектос , ТС, за то, что ты ходишь со своим пакетиком и не загаживаешь природу лишним пластиком!
раскрыть ветку 1
+1

У меня дома еще есть маленькая коробочка с использованными батарейками ждет своего часа, чтоб отправиться на пункт переработки.)

+2

Сестра работала на кассе, так говорит что у них, кассиров, была шутка, мол мужики с пакетиками уже заняты, супурга есть и все такое, которая этот пакетик вместе со списком покупок дает.

+2

Два дня раздумий и нахождения поста в черновиках, но я все таки решился поставить тег "моё"

раскрыть ветку 2
+5

За 2 дня так и не проверил орфографию

раскрыть ветку 1
+1

У меня к сожалению с этим беда, признаю, но я работаю над этим. Я надеюсь......

+2

Пришла в голову мысль как завесить продавца:

нужно в перёд него сказать "добрый день, пакетик нужен?"

до этого заранее из дома взять их точно такой же пакетик в карман и при положительном ответе вручит ему его! :)

+1

Раньше в кармане всегда была авоська на случай покупок. Очень удобно.

+1
Несмотря на то, что у меня уже (к сожалению) есть седые волосы в бороде, это не спасает меня от вопросов о паспорте.
раскрыть ветку 1
0

Ну так то я с 17 лет начал седеть и к своим 27 не сказал бы что на половину, но седина в глаза бросается и все про нее спрашивают удивленно (не считая кассирш)

+1
У меня тоже постоянно паспорт просят. На сейчас не делю хожу с подбитым еблом и никто даже не заикается про паспорт.
+1
31 годик, и до сих пор в 70% случаев спрашивают паспорт)
-2
А тут нужно смеяться? Если нужно, то когда, но на всякий случай подрочил.
раскрыть ветку 2
+2

...на продавщицу я надеюсь?

раскрыть ветку 1
+8

Фу, нет, конечно - в пакетик.

0
В этом пакетике клея случаем нету?)
0
Может они другой пакетик имели в виду?
раскрыть ветку 1
+4

Я понимаю что в мире много двусмысленности, но разве к пакетам это относится?

-1
ТС слишком глуп чтобы понять что пакетик нужен для маскировки. А будет идти по улице и еще несовершеннолетний, то взъябут продавца, магазин.
-8

А мне 26 и вот уже 8 лет я спокойно покупаю алкоголь без паспорта (до этого беспокойно покупал). Потому что главное при покупке - уверенность. Однако в случае, если всё таки спросили документ - отлично подходит фраза-ответ: "Девушка, сегодня я планирую напиться и не собираюсь терять свой паспорт, поэтому и не беру его с собой". Пока что случаев непродажи алкоголя не было.

раскрыть ветку 1
+13

Вообще-то продавцу насрать что будет с твоим паспортом, главное чтобы  им за это ничего не было )

ещё комментарии
Похожие посты
41

Вот вам лайфхак

Так и не нашла, как тут отвечать постом.
Это к посту Слабачка про теле2.

У меня мтс. Тариф за 600 с чем-то рублей.
Год назад решила, что это дороговато будет, и пробежалась по сайтам других операторов. Нашла у теле2 почти такой же тариф, но на 100 руб дешевле. Приехала в офис теле2 и написала заявление, чтоб взяли они меня к себе с прежним номером.

Чз пару дней звонок от мтс: почему уходите от нас?
Я говорю, что на теле2 тариф один в один, но дешевле.
Девушка уточнила, и какой же у них тариф?
Я по памяти называю кол-во минут, гигабайт и прочие условия.
Девушка соглашается и предлагает мне остаться в мтс, но со скидкой 50%.

И вот я уже почти год плачу 300 руб с копейками за все те же самые блага, что и раньше)

Правда, потратила деньги, покупая сим-карту теле2. Но считаю это инвестицией в экономию.

13448

Как научиться экономить

Когда мне что то нужно купить, я всегда перевожу стоимость товара в рабочие часы. Готов ли я работать 10 минут за стакан кофе? Готов ли несколько дней работать за часы и тд. Куча покупок отпадает сразу.

Алконавты иногда просят деньги, но я ради этих ребят не готов работать и минуты.

156

Способ не переплачивать за некоторые товары

Сегодня на работе заговорили об экономии при покупках: скидки там всякие, кэшбеки, акции, утилизации... И я вспомнил про одну замечательную схему, которая позволила мне в своё время сэкономить приличную сумму денег при покупке подарка для жены. Вероятно, далеко не для всех я открою Америку, но из моего окружения до этого никто не додумался, поэтому решил поделиться с честной публикой - может, кому пригодится.

Итак, идея сама по себе проста и немудряща: взять товар в магазине в рассрочку и выплатить её целиком при первой же возможности (в зависимости от её условий - на следующий день, через 3 дня через неделю и т.д.). "Что за дичь?" - недоуменно скажет читатель. А весь профит в том, что все рассрочки (по крайней мере - все те, которые встречались мне) являются ничем иным, как кредитами с уже прибавленными к ним процентами! Таким образом:

Ценник на товар = тело кредита + проценты на него.

Теперь объясню на примере. Решил я как-то на НГ подарить жене новый телефон. Для нужного результата по схеме я разыскал его в одном из сетевых магазинов, продающимся с предложением "0-0-36" (ну то бишь без первоначального взноса, без доп.переплаты к ценнику (искомая рассрочка!), и на 36 месяцев (чем дольше срок рассрочки - тем больше экономия, но об этом чуть позже). Стоил он 39 990 р. Предварительно отправив запрос на одобрение рассрочки, приезжаю в салон. Перед покупкой и оформлением рассрочки (который на самом деле кредит) спрашиваю  - могу ли я погасить её досрочно (в крупных банках точно позволено) и когда (в моём случае - на следующий день)? Меня оформляют, и я, не заплатив вначале ни копейки, забираю телефон и отчаливаю. В чеке это всё выглядит вот так:

Способ не переплачивать за некоторые товары Экономия, Лайфхак

На следующий день я прихожу уже в банк и оплачиваю за покупку 32791 рублей 80 копеек за телефон плюс около 70 рублей за пользование кредитом один день (да простят меня читатели, эту сумму точно не помню, но в целом на чистоту эксперимента она не влияет), сэкономив тем самым более 7000 р.

Что касаемо того, почему лучше брать более длительную рассрочку - здесь тоже всё просто: ведь ценник в магазине, как я сказал, в данном случае является окончательной суммой, включающий в себя тело кредита и проценты. А чем больше срок рассрочки (кредита) - тем больше проценты, то есть тем меньше окажется тело кредита, которое необходимо будет оплатить.

Дисклеймер: автор не утверждает, что абсолютно во всех случаях возжелавшему воспользоваться данной схемой будет сопутствовать успех - для этого требуется наличие предложений по рассрочке, определённая кредитоспособность покупателя и его внимательность при оформлении банковских документов.

Показать полностью
44

Солнце, воздух, теплый пол

Samodelkin2 в марте 2018 года запустил систему солнечных коллекторов с конвертацией горячего тепла воздуха 80°C в теплую воду  30°C. С практической точки зрения это прорыв, так как в теоретические выкладки у нас никто не верит.

Набор лайфхаков: Коллекторы из алюминиевых банок (вторсырье), дополнительные отражающие зеркала БУ, добавляют мощности (угол падения равен углу отражения(школьные знания не бесполезны)), два автомобильных радиатора работают в обратную сторону грея воду для теплого пола.

По словам создателя системы, она полностью обеспечивает отопление дома в любой солнечный день.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: