615

Взрослый мальчик!

Мне 27 лет, выгляжу довольно молодо и при этом при покупке алкоголя у меня всегда спрашивали паспорт, но все кардинально изменилось после иронично-саркастичной фразочки. Далее: П - продавщица, Я - я

П - Добрый день. Пакетик нужен?

Я - Нет. Спасибо. Я уже взрослый мальчик, я со своим хожу.

Уже пол года так делаю и ни разу не спросили паспорт

З.Ы. когда пакетик все же забыт дома и в списках продуктов имеется алкоголь, про паспорт спрашивать не стесняются.

Дубликаты не найдены

+8

Сильно добавит возраста фраза - "Пакет не нужен, я свои СТИРАЮ". )))

+11
Пакет прибавлял тебе возраст
раскрыть ветку 9
+8

Солидности..

раскрыть ветку 2
+8
Особенно пакет от Армани. Респекта и фэшна.
раскрыть ветку 1
+1
Ну только если он на голове.
0

Было бы круто если бы только пакет прибавлял мне возраст. Я бы тогда всегда все в руках носил)))

раскрыть ветку 4
+4
Пить нужно по черному и курить как паровоз, тогда не только паспорт спрашивать не будут, но и место в автобусе уступать.
раскрыть ветку 3
+2
Лайфхак попроще - не брейся пару дней
раскрыть ветку 2
0

Бро, с бородой хожу 3 года.....не помогало)))

раскрыть ветку 1
+3
Попробуй надеть её.
+2
Интересный лайфхак)
+2

Два дня раздумий и нахождения поста в черновиках, но я все таки решился поставить тег "моё"

раскрыть ветку 2
+5

За 2 дня так и не проверил орфографию

раскрыть ветку 1
+1

У меня к сожалению с этим беда, признаю, но я работаю над этим. Я надеюсь......

+3
Бесит когда не просят, а просто говорят "паспорт", получается примерно так:
-паспорт
-дерево
-что дерево?
-а что паспорт?
+3
Огроменный тебе респектос , ТС, за то, что ты ходишь со своим пакетиком и не загаживаешь природу лишним пластиком!
раскрыть ветку 1
+1

У меня дома еще есть маленькая коробочка с использованными батарейками ждет своего часа, чтоб отправиться на пункт переработки.)

+2

Сестра работала на кассе, так говорит что у них, кассиров, была шутка, мол мужики с пакетиками уже заняты, супурга есть и все такое, которая этот пакетик вместе со списком покупок дает.

+2

Пришла в голову мысль как завесить продавца:

нужно в перёд него сказать "добрый день, пакетик нужен?"

до этого заранее из дома взять их точно такой же пакетик в карман и при положительном ответе вручит ему его! :)

+1
У меня тоже постоянно паспорт просят. На сейчас не делю хожу с подбитым еблом и никто даже не заикается про паспорт.
+1

Раньше в кармане всегда была авоська на случай покупок. Очень удобно.

+1
Несмотря на то, что у меня уже (к сожалению) есть седые волосы в бороде, это не спасает меня от вопросов о паспорте.
раскрыть ветку 1
0

Ну так то я с 17 лет начал седеть и к своим 27 не сказал бы что на половину, но седина в глаза бросается и все про нее спрашивают удивленно (не считая кассирш)

+1
31 годик, и до сих пор в 70% случаев спрашивают паспорт)
0
В этом пакетике клея случаем нету?)
0
Может они другой пакетик имели в виду?
раскрыть ветку 1
+4

Я понимаю что в мире много двусмысленности, но разве к пакетам это относится?

-1
ТС слишком глуп чтобы понять что пакетик нужен для маскировки. А будет идти по улице и еще несовершеннолетний, то взъябут продавца, магазин.
-2
А тут нужно смеяться? Если нужно, то когда, но на всякий случай подрочил.
раскрыть ветку 2
+2

...на продавщицу я надеюсь?

раскрыть ветку 1
+8

Фу, нет, конечно - в пакетик.

-8

А мне 26 и вот уже 8 лет я спокойно покупаю алкоголь без паспорта (до этого беспокойно покупал). Потому что главное при покупке - уверенность. Однако в случае, если всё таки спросили документ - отлично подходит фраза-ответ: "Девушка, сегодня я планирую напиться и не собираюсь терять свой паспорт, поэтому и не беру его с собой". Пока что случаев непродажи алкоголя не было.

раскрыть ветку 1
+13

Вообще-то продавцу насрать что будет с твоим паспортом, главное чтобы  им за это ничего не было )

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: