Взаимопомощь

Многие говорят, что мотоциклисты такие молодцы и помогают всегда друг другу, а вот автомобилистам наплевать, вообще никто не остановится, людям все равно, в России всем наплевать это не кококо и т.д. Это не так, далеко не так. Приведу пожалуй пару примеров из своего опыта:

1)Недавно тушили газель на мкаде, я остановился вторым и сразу же побежал к газели с огнетушителем, вокруг постепенно стали появляться мужики, кто в футболках, а кто в дорогом костюме, в общей сложности остановилось машин 15 от гажулей, до S класса. И уже когда мы отъезжали, народ все еще тормозил и спрашивал чем помочь.

2)Стоял на днях в пробке на рязанке, в правом ряду. Чуть впереди метра в 100 автобусная остановка, честно говоря я пропустил завязку события, но когда от нее отъехал автобус, я увидел, что на тротуаре рядом с дорогой лежит мужик лет 50-60 и не может встать. На остановке оказалась девушка и пыталась помочь ему подняться, а я в это время уже жал аварийку и думал, как бы побыстрее подъехать, чтобы выйти помочь, как вдруг мне наперерез из левого ряда встает х6 из него выбегают два мужика, быстро поднимают лежавшего, усаживают на остановку,уточняют нужна ли помощь и убедившись, что все "ок", садятся и уезжают. Лица пешеходов и некоторых водителей надо было видеть, как говорится "охуел и не выхуел")

3) То же случай на мкаде, на обочине закипела волга, в волге батюшка ехал. Так вот количество людей и ценник авто, которые остановились ему помочь тоже варьировался в большом диапазоне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали с парнем около 12 ночи домой по городу, смотрим на обочине стоит 11я и парень возле нее крутится. Остановились. Оказалось у него порвался ремень ГРМ. У моего МЧ был запасной в багажнике, предложил помочь поменять. Когда все сделали, обменялись номерами и мы уехали. Через 2 дня машина сломалась у нас))) из наших друзей никого в городе не было и мы позвонили тому парню. Он прилетел через 15 минут и помог починить уже нашу машину. С тех пор так и дружим семьями))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

карма)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню 98 год. Мне восемь лет, брату 7. С родителями едем до бабушки 2000км на машине. На обратном пути после Тобольска лопается покрышка. Папа меняет ее, едем дальше, через километров 20-30 лопается опять, но уже другое колесо. Что делать? Время вечер уже, до ближайшего населенного пункта километров 150. Врубаем аварийку и тихонько едем дальше, на спущенном колесе, в надежде доковылять до СТО. Спустя пару километров останавливается мужик на такой же машине, тоже с семьей едет с отпуска. Отдает запаску. Вместе с отцом меняют колесо и летим до СТО. По ходу останавливаемся, мужик говорит мол так и так, время позднее уже, езжайте домой - потом отдашь, как поменяешь колесо.  Мужчина оказался из Сургута, а мы в 120 км от него живем. Все равно не побоялся, или смирился,хз. В общем нормально доехали, колесо ему через пару дней завезли и отблагодарили конечно. Так что помощь - она есть. Но риск тоже есть, сколько историй вон, что люди останавливаются помочь и потом трупы находят. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну за городом одно, а в городе другое. Вряд ли на мкаде тебя кто то рЭзать будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы меньше чурок - еще больше бы останавливалось. А так на том же МКАДе дохрена цыган и дагов, которые типа сломались, а на деле уже чёто впаривают и барсетку таскают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну одно дело проехать мимо, когда распидорасило и тд. другое дело когда даги на гажулях)