Выручайте пикабутяне

как побороть подозрительность и недоверие к человеку? :( я отчаялся совсем


фото смотрящего в даль

Выручайте пикабутяне Отчаяние, Что делать, Собака, Мобильная фотография
Автор поста оценил этот комментарий

Интуиция?

Как я понимаю, Вы с этим человеком вместе. Есть вероятность, что научится Вы можете, но именно эти отношения уже не спасти. В следующих должно получится.

Примите, что на многие события Вы не можете повлиять и знание об этом Вам не поможет их прекратить.

У меня был такой период, долгий. Прям переклинивало, как бы ум не кричал, что сама на пустом месте накручиваю себя. Как сейчас вижу, понимала, что в отношении ко мне что-то не то. Мониторила сети, телефон, ничего не находила, ли и не было ничего. Отпустило, когда встретила будущего мужа. Сейчас спокойна и даже мыслей нет таких, как раньше.

Сейчас осталась с мыслью, что человек может выйти за хлебом и встретить любовь своей жизни. Внезапно окажется, что раньше он и не любил никогда. И что?

Где гарантия, что это произойдёт с ним, а не с Вами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я не надеюсь уже встретить кого-либо :) как в песенке «всё это мимо меня»
но я только успокоилась начала доверять. вроде всё наладилось. и тут перед НГ пишет какая-то старая знакомая ему,с которой они даже не виделись никогда. я рил на истерике говорю удаляй.нафиг она вообще вспомнила. ну поругались вроде удалил.
и тут дело случая выясняется что она в последних исходящих сбщ фигурирует. и всё меня переклинило. и как бы он не говорил, что не общаются. я не могу больше верить. не могу и всё.и в сети они пересекаются то минуту в минуту , то 5-6 минут разницы. даже если несколько часов не было в сети.одного или другого. так не бывает блять. таких совпадений не бывает. даже на выходных. мч спит до поздна. обычно. НО если он встает раньше и заходит в сеть. или позже. этой знакомой именно до этих моментов нет в сети. и тут. тут как тут.
я ебанулась я знаю. но я так боюсь предательства.
а он еще подогревает типа «это в вашем животном мире. люди не общаются с новенькими противоположного пола и не знакомятся»
я уже и у психиатора была. и таблы пью. и это пиздец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Мы сейчас тебе понапишем, а ты нам подозрительно не поверишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и не поверю :/
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец. Вы видите очевидное. Это газлайтинг. Когда ещё я слава такого не знала, лет 14 назад, я тоже это выслушивала. И про знакомую в реале. И 23 года назад, от другого. Ничего нет, я выдумываю. Просто нужна его помощь, она ничего имела ввиду, не нужно параноить, просто ей плохо в отношениях с кем-то и нужно утешить по-дружески. Это разные девушки, если что.

Потом один к такой ушёл. Другой признался, когда мы уже разошлись, что всё он понимал, но приятно было внимание и подкаты от неё.

Если Вы параноик, это не значит, что за Вами не следят.

Почитайте Эрика Бьёрна, почитайте "Искусство любить" Фромма. Только для себя, чтобы научится быть спокойнее.

Не знаю, как другие, но я тоже считаю нормальным удалить неприятного человека. И сама удалюсь из друзей, если жена знакомого или друга будет ревновать.

Он вас знакомил с ней? Просто посмотрите, отстаивает ли он своё право на общение с другими как его частную жизнь или хочет решить конфликт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
изначально написал. мол добавилась девочка с которой общались 10 дет назад. я сразу сказала, что мне такое неприятно. очевидно одинокие тетки не вспоминают хер пойми каких десятилетней давности знакомых под новый год.

а я уже не раз научена. опытом негативным. в делах когда в сети пересекаются. с другими ПОДРУГАМИ гуляют и т д.
понимаю, что люди все разные. но не могу этого принять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец. Вы видите очевидное. Это газлайтинг. Когда ещё я слава такого не знала, лет 14 назад, я тоже это выслушивала. И про знакомую в реале. И 23 года назад, от другого. Ничего нет, я выдумываю. Просто нужна его помощь, она ничего имела ввиду, не нужно параноить, просто ей плохо в отношениях с кем-то и нужно утешить по-дружески. Это разные девушки, если что.

Потом один к такой ушёл. Другой признался, когда мы уже разошлись, что всё он понимал, но приятно было внимание и подкаты от неё.

Если Вы параноик, это не значит, что за Вами не следят.

Почитайте Эрика Бьёрна, почитайте "Искусство любить" Фромма. Только для себя, чтобы научится быть спокойнее.

Не знаю, как другие, но я тоже считаю нормальным удалить неприятного человека. И сама удалюсь из друзей, если жена знакомого или друга будет ревновать.

Он вас знакомил с ней? Просто посмотрите, отстаивает ли он своё право на общение с другими как его частную жизнь или хочет решить конфликт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отставивает в грубой форме. что с кем он общается «тебя это ебать не должно. я не в клетке»
и сидит на друг вокруге. и из тиндера ушел.только потому что тиндер ушел. меня это очень волнует. потому что я не приемлю такого в отношениях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы перестать мониторить. и жить спокойной жизнью.
а я даже не могу понять ПОЧЕМУ меня так переклинило жестко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить можно что угодно...
Доверие к себе не понт, пиар)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда вы объясните как это
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Люди разные. Каждый особенный по своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или вообще забить р не реагировать ни на что
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Люди разные. Каждый особенный по своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это де мучает.вокруг все говорят. что это ненормально. надо доверять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как свою недоверчивость)
Кстати, а себе доверяете?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
себе это как? я за собой, например , знаю. что не буду вести переписок с другими мч. ( с друзьями это понятно)
не буду начинать новые знакомства. и если человек вспомнит меня через 10лет, которого я никогда не видела, то не получит моего ответа. ибо нафиг он мне нужен ?!?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.Надо научиться жить с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
принимать как часть себя?
показать ответы