Вылизали

Когда был маленький, к маме пришла подруга. Подслушал разговор, далее отрывок: "Приготовила детям покушать, а им так понравилось, что они начисто все тарелки вылизали. Даже мыть не стала, так и поставила их."

С тех пор я у неё в гостях не ел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это была просто неудачная шутка 0.о

раскрыть ветку (48)
277
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем безумном мире это могла быть и не шутка

раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткое воспоминание из садика - мне так нравились мясные ёжики, что я доедал их у других детей и вылизывал свою и их тарелки. Мне кажется эти образы будут меня преследовать всю жизнь.
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А мы жевательную резинку по очереди жевали всей детсадовской группой. Мама как узнала - чуть в обморок не упала, а я не могла понять, в чём проблема.
Однажды дожевала принесенную из садика жевательную резинку до состояния, когда она рассыпалась во рту в порошок. Всё детство потом пыталась повторить подвиг - не получилось.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
если это были 90ые то это нормально =)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Это были семидесятые))) И тогда это было ещё более нормально, потому что жевательная резинка доставалась по огоромному блату и, как правило, из-за границы.

Я 1973-го года рождения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну это в больших городах были семидесятые, в нашей деревне это были и 80-е и даже начало 90х =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, когда в больших городах были семидесятые, в деревнях тоже были семидесятые, я уверена)))
А если серьезно, во всей стране жевательная резинка была большой ценностью у детей детсадовского и младшего школьного возраста. С советских времён и до двухтысячных точно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Орбит если подольше, начинает рассыпаться
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз орбит дожевывал до состояния сопельно-водянистой массы, после чего жевание было невозможным. Как дожевать орбит до рассыпания я не знаю, расскажи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю, я просто не знал как описать это "состояние"
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно детский орбит превращается в такую массу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно заснуть с ней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Спасибо всем, кто посоветовал марки жевательной резинки и способы превращения ее в порошок. Вы помогли мне поверить в возможность исполнения мечтым детства, я обязательно попробую ещё раз, и теперь уже не сдамся. Да здравствует Пикабу!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас жевачки как нехрен в труху рассыпаются, особенно когда задумываешься перестаёшь жевать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

особенно фруктовые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так маленькая целый день жевала жевачку, которую бабушка из Германии привезла, и я так боялась оставлять ее хоть на минуту, что легла с ней спать. Проснулась устром - все лицо, волосы, рот и подушка в порошке со слюнями. Больше я так не делала, в общем.
Жевачкой я ни с кем не делалилась, а вот леденцы сосали всем двором)

 

Автор поста оценил этот комментарий
Если с аскорбинкой смешать, то вообще кисель во рту будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще жвачка растворяется во рту, если пожуешь ее, а потом шоколадку рассосешь, просто какая-то вода остается во рту, в детстве так делала))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас жевательных резинок не было, мы жевали гудрон)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мясные ежики
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это я, а я - это ты. Я тоже их любил и делал так же 0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суки, у меня постоянно ёжики из тарелки пропадали
3
Автор поста оценил этот комментарий

представил, как по улице бегают упитанные, мясные ёжики, их ловят дети и поедают, вжуть! не сразу разобрался даже о чём..)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тошнотворную историю с пикабу (тег !жесть!) где тетка варила голубцы, выкладывала их. Потом кастрюлю с водой, где их варила, она внутри проходила тряпкой для посуды, а затем переливала эту воду в следующую кастрюлю.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Michael Andrews - mad world

106
Автор поста оценил этот комментарий

Это был хитрый план - чтобы не кормить ТС, когда он в слеующий раз придёт в гости.

раскрыть ветку (3)
99
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой домохозяйки есть свой маленький секретик: вот, например, Татьяна Филипповна утопила своего мужа, а Зоя Андреевна добавляет в суп базилик. (с)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В супе утопила?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой анекдот:
Проходит гость на ужин и его хозяин спрашивает:
-Вам тарелку чистую или мытую?
-А какая разница?
-Мытую мыли,а чистую собака вылизала.

Ps.интересно,а когда дети вырастут,также будут делать?
7
Автор поста оценил этот комментарий
После истории с голубцами такое нельзя воспринимать как шутку...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так, так, а что за история?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за свою жизнь убедилась, что сколько женщин - столько способов готовки одного блюда. Но один процесс приготовления пищи запомнился на всю жизнь.

Зашла к соседке, которая в этот момент крутилась на кухне и готовила голубцы для себя и свое семьи. Семья - это собственно она, муж Валера и двое детей /мальчик и девочка/ подростков.

И вот она значит готовит, а я сижу на стуле за столовым столом и мы с ней бла-бла о всяком. И она начинает перекладывать голубцы, которые у нее немного проваривались в огромной кастрюле, в такую же огромную чугунную сковороду. Переложила - ниче странного. Сразу стала мыть кастрюлю, что хорошо - не любит человек грязную посуду.

Она набрала в кастрюлю эту воды немного, опустила туда посудную тряпку, пошерудила там рукой и вылила это всё в сковороду к голубцам!

Я не знаю как меня не вырвало там же на той кухне.

На её предложение остаться на голубцы, я деликатно отказалась.

И как бы на всю, наверное, жизнь приобрела такой скилл - не есть в гостях то, что приготовлено не под моим наблюдением. Смотрю на любые чужие котлеты и вспоминаю те соседкины голубцы в собственном соку бля...

15
Автор поста оценил этот комментарий

обычная шутка, может была и удачной в ее круге.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь этот круг называется овуляшки))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама, когда первый раз была в гостях у папы тоже была неприятно удивлена. Ели они что-то, а после еды мой дед начисто вылизал свою тарелку. Бабушка взяла его тарелку в руки, посмотрела со всех сторон и сказала: "Как хорошо вылизал, даже мыть не надо". Мама восприняла это как шутку, но ее удивлению не было предела, когда она увидела, как бабушка эту тарелку поставила к чистой посуде. С тех пор всю посуду в доме перемывала мама)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она и презервативы не выкидывает =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, минуты две допирал до смысла шутки. Аргх.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже раньше было на такое 0.о а потом меня сводили на экскурсию в общагу...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя сводят на экскурсию в армию, ты ещё больше удивишься.(особенно на полевом выходе)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про армию наслышана, но, к счастью, я девушка. и, к счастью, мое знакомство с общагой ограничилось ТОЛЬКО экскурсией, поэтому у меня еще остается небольшая вера в человечество

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для тебя плохие новости....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленький, я в гостях не ел, а спал и меня все любили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор ты не засыпаешь в гостях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Засыпает только в гостях
Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости, вполне удачная.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, многие так делают, вот спроси маму
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку