21

Выбор электроинструмента

Собственно тема наверное не очень по профилю Пикабу, но почему бы и да.

Народ, метаюсь перед выбором, хочу достаточно мощную электрическую пилу. Глаз и мозг зацепился за два варианта:
STIHL MSE 230 C-BQ ("плюсы" - таки штиль, 2,3 кВт, быстронатяжная цепь - удобно, поперечный движок - чуть надежнее; "минусы" - 33 тыс. рублей, шина 35 см, ушел с рынка, пугают, что с запчастями жопа, в определенной мере поперечный движок - габариты шире)
MAKITA UC4051A ("плюсы" - таки макита, вроде хвалят, 2,0 кВт тоже неплохо, быстронатяжная цепь - удобно, есть запчасти в продаже, 23 тыс. руб, продольный движок-удобнее по размерам; "минусы" - шина 35 см, продольный движок больше риска поломки).

Есть еще Сибртех ПЦЭ-2200П ("плюсы" - 2,2 кВт, быстронатяжная цепь - удобно, поперечный движок - чуть надежнее, цена 7,8 тыс. руб - считай халява, шина 40 см; "минусы" - хз, но что-то я очкую ее брать, халява нынче дорого обходится)
Раньше был уже в пользовании штиль MSE 180C - исключительная машинка. И удобство и надежность выше всяких похвал, но это было лет 10-15 назад. Поэтому склоняюсь к штилю.

Прошу, похвалите/поругайте представленные агрегаты. Может быть есть какие-то варианты в бюджете 25-35 тысяч, которые я не рассмотрел. Ах да, хотел бы шину в габаритах хотя бы 40 см, можно ли поставить на указанные варианты такую?

Писал уже вопрос на ФорумХаус, но как-то не очень активно там с ответами, а мне вот уже прямо нужно покупать. Может местные строители поделятся мудростью.

Пилить предполагается в основном цилиндряк 26 см. Т. е. выравнивание дверных/оконных проемов в доме/гараже, иногда в неудобной позиции, перепиливание туевой хучи обрезков этиго цилиндряка. И вроде как маневр в дополнительные см шины мне видится важным, но до конца не уверен. Ну и плюсом всякие распиловки древесного говна и стройка всяких малых форм на участке.

Перед этим была бензопила Oleo-Mac, не зашедшая с самого начала (пару раз подводила и сдавалась в гарантию) и нелепо умершая после окончанию гарантии (строители залили в бензобак концентрированный химикат от Кёрхера, с расщеплением всей резины и пластика и заговнякиванием всего механизма остатками этого расщепления с соответствующей заменой карбюратора (делают их видимо из редкоземельных металлов, судя по цене)). Чинить вообще не рентабельно, лучше вкинуть доп.деньги и купить новую, Жаба согласовала бюджет на максимум 20-25 тысяч, но если что-то очень хорошее, то сговорились на 30-35 тыр. Свет на участке более-менее стабильно есть, за дровами в лес я не езжу, вот и решил перейти на электропилу.

ЗЫ: Если не в тему сообщества: сильно не ругайте (грубым матом, художественным - можно), просто скажите, перенесу в общую ленту.

Строительство и ремонт

11.5K постов48.9K подписчик

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества