"Выбирай что хочешь!"

Читала я тут посты про отношения и что-то вспомнились первые отношения сестры.

Дело было очень давно. Двоюродной сестре в ту пору было 18 лет и она начала встречаться с парнем. Было несколько свиданий у них - гуляний под луной, ничего большего. И решила она его познакомить с родителями, чтобы перевести его в статус официального жениха. Родители к такому событию подготовились основательно: накрыли стол. Парень, назовем его Иван, тоже подготовился - пришел нарядный, в пиджаке, с изрядно намазанными гелем волосами (была такая мода одно время) и с пустыми руками.

Ну да ладно. Пришел днём, отобедал с родителями, за разговорами по душам остался до вечера. К ужину уже я пришла в гости (меня пригласили на смотрины), мне было 13 лет. Отужинали все вместе. Дальше родители остались на кухне, а мы втроём ушли в гостиную. Посидели чуть-чуть и молодые удалились на балкон. На дворе было лето, на балкончике сидеть было приятно. Они о чем-то негромко там беседовали, а я в комнате делала вид, что читаю книгу, а сама из под тишка пялилась на них))

И тут вдруг Иван достает из кармана пачку денег. Не хилую такую. Молча двигает к себе табурет и начинает выкладывать по одной купюре, пересчитывая их. Глаза сестры выразили недоумение, но она промолчала. А я и вовсе забыла про книгу и смотрела на него уже не палясь) Он все так же неспешно пересчитывал деньги. Издалека мне видно было разный цвет купюр - были там и крупные купюры, и мелкие. Наконец, он закончил считать, отобрал пару мелких купюр, а остальные убрал в карман. Потом вдруг посмотрел на меня: "ТС, сбегай-ка мне за сигаретами!" - вдруг сказал он.

Я была шокирована! У меня просто дар речи пропал! Я вообще-то считала себя уже взрослой девушкой для такого унизительного понукания. Пока я соображала как бы по корректней ответить ему, чтобы не обидеть сестру, он вдруг пожал плечами и убрал деньги в карман: "Ну не хочешь, как хочешь!" И отвернулся к сестре. Я решила, что стесняю их и ушла в комнату. Но они и сами решили уйти прогуляться.

Дальше со слов сестры. Гуляли они, гуляли и тут им на глаза попалась палатка со всякими шоколадками, сигаретами и прочим подобным товаром. Иван решительно зашагал в сторону палатки. Остановился и попросил у продавщицы себе сигарет. Потом глянул на сестру. Она уже выбирала глазами себе шоколадку. Он, видимо, тоже рассудил, что надо бы чем-нибудь угостить свою девушку. Махнул широким жестом над товарами и сказал: "Ну, выбирай, какую ты хочешь ЖВАЧКУ!" 😁

Столько лет прошло, сестра уже давно замужем за другим, уже у нее дочь подросток, а я до сих пор вспоминаю это свидание)).

P.S. Как ни странно, расстались они не после того свидания. Он ещё чудил там не раз))

Лучшие посты за сегодня
9511

Сммщик Авиасейлс заслуживает Нобелевку

8566

Вопросы веры

Вопросы веры
8400

Спецэффекты тогда и сейчас

Спецэффекты тогда и сейчас Спецэффекты, Картинка с текстом, Фильмы, Компьютерная графика
Показать полностью 1
7704

Наушники

Наушники
7663

Как Варламов районы сравнивал

Согласитесь, что это
Как Варламов районы сравнивал Лондон, Москва, Санкт-Петербург, Илья Варламов, Панельный дом, Уровень жизни, Сравнение, Великобритания, Россия, Длиннопост
Немного отличается от этого
Как Варламов районы сравнивал Лондон, Москва, Санкт-Петербург, Илья Варламов, Панельный дом, Уровень жизни, Сравнение, Великобритания, Россия, Длиннопост
По британским меркам здесь очень бюджетное жилье. Сравнимо с нашими спальниками на окраинах.
Показать полностью 13
6431

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия
6117

Потом еще винду лечить

Потом еще винду лечить
6080

На заметку

На заметку Юмор, Мемы, Wylsacom, Джо Байден, Тим Кук, Совет, Apple, Политика, Язык тела
Показать полностью 1
5789

Коротко о работе в продажах

Коротко о работе в продажах Скриншот, Работа, Продавец, Дети, Юмор, Вконтакте
5430

Молодой человек, это не для вас написано!

Молодой человек, это не для вас написано! Футболка, Надпись, Девушки, Сиськи
Показать полностью 1
5103

Беда

Беда Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Мама, Запись на прием, Врачи, Энтони Старр, Инфантильность, Homelander (сериал Пацаны), Пацаны (сериал)
4905

Шлёп

4879

Смотри как надо петь! Лучший учитель пения)

4848

Новый мост открыли вчера в Череповце

Новый мост открыли вчера в Череповце Череповец, Мост, Строители, Фотография
Показать полностью 1
4653

Хороша ложка к обеду

Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
4630

Ответ на пост «Задачи нужно ставить правильно»

4590

Улицы Филадельфии

4333

Четверо бородачей обворовали секс-шоп

4075

Был бы у меня такой кот

Был бы у меня такой кот Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Кот
Показать полностью 1
3984

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: