Вы пьете или дегустируете?

Есть у меня подруга - умница, красавица, позитивный человек! И любим мы с ней провести вечерок за бокалом вина. Летом на террасе у меня или у нее в беседке. Я предпочитаю у нее, первая линия у воды и вид просто восхитителен!

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Тут не просто пьешь! Более подходящее - дегустируешь! Отдыхаешь душой.

Есть у нас стандартные тосты, вот их и решила подарить подруге на праздники.

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я НЕ пью, я дегустирую (иногда бывает - Мы не пьем, мы дегустируем).

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За МЕНЯ любимую - это для подруги, когда в соло.

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За НАС любимых - это стандартный тост!

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За ВАС любимых - тут всегда весело, если приходит ее муж, мы обязательно поднимаем бокал именно с этим тостом. Муж на ЗОЖе, что бы он понимал - мы пьем не столько ради себя, пьем за него любимого. Всегда прокатывает!

Вы пьете или дегустируете? Подарки, Лазерная гравировка, ЧПУ, Гравировка, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну и процесс гравировки подарка.

Осталось прикупить вино и можно дарить!

Рукодельники

52.7K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! А по стали возможна гравировка? Главный вопрос, какая ширина у линии минимальная, и какая глубина? И какое РМЦ на машинке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По стали тоже гравирует. Но я не делала. Делала только по металлическим ручкам. Но там больше слой окраски срезался я думаю.

Не совсем поняла про ширину линии? Что вы имели ввиду?

Глубина зависит от мощности. Для меня было открытием, что стекло гравируется на малой мощности, почти такой же как и гравировка кожи.

РМЦ честно говоря не мерила. Не помню сколько. Если интересует, завтра посмотрю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в крив и вкось  все вышло))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чем? Выжигателем?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж сам попробовал гравировку все думал как они так ровненько  фигачат буковки ровненькие  такие) а оно вонооно как идет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы руками пробовали? Мое уважение!

Я ручками даже и не помышляла о таком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! Для мужа было бы актуальней: за ТЕБЯ любимого. Музыка понравилась, это кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Была такая мысля. Но решила немного расширить пожелание, т.к. там и дети есть. Типо за Вас - за семью!

Песня - wake up zivert

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не алкаш, а сомелье на фрилансе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правильно сформулировать название!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но настоящий ценитель вин (который не пьет, а дегустирует) не оценил бы этот, еще раз извините, пошлый, декор. Бокал должен быть прозрачный, изящный и совершенный, а не содержать какой-то, еще раз извините, примитивный юмор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю!

Вы внимательно прочитали пост и смысл подарка? Мы с подругой не причисляем себя к сомелье, просто наслаждаемся обществом и процессом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрезер избыточен. Тут именно гравер нужен. Глубина  - до 5 соток всего максимум. Однако диаметр пятна  в 6 десяток - это очень много. Не пойдет точно. Там где нужна плашка со сплошной заливкой, делают растр, а ячейка в 0,6 - это много. Но в любом случае, Ваш пост толкнул мою мысль в нужном направлении. Пойду в местный ТЦ, там парень сидит с обычным планшетным лазерным гравером, попрошу его что то по стали резануть, а потом буду опыты ставить, с отпечатками. Практика критерий истины, как говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Если получится, напишите пост. Я с удовольствием почитаю и посмотрю  результат.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь построить узкорулонную машину глубокой печи. Глубокая печать - это когда на клише нанесены ямки, они заполняются краской, потом прижимается бумага через обрезиненый вал, и изображение переносится на бумагу.

В моём случае есть вал, на него нужно гравировкой нанести бесконечную текстуру - чтобы начало гравировки совпадало с концом. ширина вала 450 мм, диаметр - до 200 мм. Ширина линии - я имел ввиду, у лазера какой диаметр пятна? То есть физический размер точки. Глубина прожига тоже имеет значение, от этого зависит количество краски. Эти валы так и делают, гравировкой в центрах. Раньше использовали алмазные "царапалки" (штихели), теперь лазер повсеместно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю про толщину луча вы уже прочитали.

Боюсь для глубокой гравировки металлического вала нужен очень мощный лазер. Глубина будет зависить от мощности.

Еще на сколько знаю используют пасты для гравировки металла. Но я никогда не углублялась в эту тему. Ничего конкретного сказать не могу.

Интересно - чпу фрезер справится с этим?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но шрифт то шрифт то... Оооо... Ну их миллионы, почему этот? (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Я работаю напрямую с корела. В него установлен плагин для этого станка. А сам плагин работает только на кореле12 очень устаревшем. Шрифтов загруженно много, но напрямую для лазера воспринимается не все.

Для заказов я делаю на другом ноуте с другим корелом, потом переношу на ноут для лазера.

Но это для заказов. Для личного пользования я стараюсь делать как мне удобно.

Да и "нравится - не нравится" каждому свое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дремелем -бормашинкой по классике, яж не знал что лазером это делаться сейчас)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Интересный подход. Я о таком и не подумала бы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я лично бухаю, кто-то колется." (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вином наслаждаются не только сомелье, но и их клиенты, и даже те, кто еще не стал их клиентами. Купите себе небольшую книжку о культуре употребления вина и начните получать новые ощущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😅 вы не пробовали читать дословно? Ничего не придумывая, просто прочитать написанное?

Чем больше я читаю пикабу, тем больше я ценю свое окружение.

показать ответы