Втб карта и оплата в метро

Всем привет!
Это мой первый пост на Пикабу, хотя читаю давно и с любовью. Надеюсь тапками не закидаете.
Короче про ВТБ и банк Москвы - это сейчас одна организация, если кто не сталкивался.

На работе был с начала этот зарплатный проект , а потом его сменили на Альфа Банк. Наш коллектив был рад неимоверно, потому что устали к ним ходить с вопросом почему то смски не приходят, то выписка в приложении не формируется? Ну вот. Старая Карточка от ВТБ (банка Москвы) валялась на работе обнуленная, не помню в каком ящике стола даже, как я тогда думала ачётакого, обязательно мне ещё потом пригодится.
Пригодилась она не мне.
А узнала я это от звонка менеджера по взысканию задолженности - просроченно говорит на 20 дней. Я в отказ сразу, ведь она с ноября 2018 на работе валяется. Милый менеджер мне сразу блокировку с рекомендацией в банк срочно оплачивать, ведь это овердрафт (раз пять повторил это стрёмное славо) - Срочно оплачивать! За что он не видит, но по-любому проценты. Этот добрый поступок - я про блокировку, как позже выяснилось, мне немало создал геммороя. Потому что выписку не сформировать через приложение, а через банк по заявлению только, со сроком до 5 дней. Ну, слава Богам, через пару дней я узнала, что же такое эти 9 тыщ рублей.
9 тыщ.рублей - это бизнес в метро, а именно 237 поездок на метро за декабрь, (Вы, наверняка, видели "провожал" за денежку в часпик), так вот списание за поездки при прикладывании карты с возможностью оплаты городского транспорта с байпасом происходит единоразово, 17 числа следующего месяца за отчётным. Смски никакие ежедневно не приходят в принципе, но это это даже смешно, если вспомнить, что смски просто не приходили, хотя я их оплачивала.
Ну, что сказать, когда разобралась, я поняла какой я лох беспечный, поняла что в конторе крыса, и ещё было немного неприятно, что сама бухгалтерия родная, умолчала про овердрафт (я теперь этого слова не шугаюсь, так только осадок грусти остался).
Кто не знает, овердрафт - это возможность ухода в минус, которая трансформирует твою карту в кредитную с начислением ежедневных процентов после определенного количества дней просрочки).
У меня была просрочка небольшая, хорошо, что проценты не начислили.
Я как вникала, сразу сходила в полицию, написала заявление, но вот уже скоро неделя, как полная тишина. Ещё что сделала - так это по горячей линии оставила претензию, что не согласна с оплатой этого долга. Но мою претензию банк отклонил с формулировкой, что карта физически находилась в момент операции, а обязанность клиента контролировать сохранность карты и бла, бла, бла.
Сегодня была в отделении, выпустившим карту, с надеждой как-то сделать оплату долга в рассрочку или частями, а может даже заморозить на момент следствия. Но потом я сняла свои розовые очки и оплатила всю сумму, потому что всё равно они заставят или вытрепят мне все нервы.
А нервы мне ещё пригодятся, ведь не известно сколько придет списание 17 февраля за январь - Эх, надеюсь этот стахановец делал перерывы на отдых.
.....
Я думаю, что многие люди всё-таки не такие безалаберные, как я, но вдруг кто - то тоже без задней мысли так хранит свою карточку про запас. Знайте, что обаятельно всё необходимо блокировать.
И ещё. На провожал в метро можно обратить внимание полицейских на станции, тоже полезная гражданская инициатива.

Автор поста оценил этот комментарий
Может этот человек работает курьером!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза наверное кривая, имела в виду что она валялась в ящике, а после звонка обнаружила пропажу
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым очень даже не надо))) И так на Земле долбоёбов полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня была первая про себя такая мысль ((
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты катаешься месяц в метро. А 17 за все поездки приходит списание. Но денег на карте нет. И ты ушла в овердрафт. Если бы зарплата приходила бы на эту карту, то все бы списалось без пррблем и овердрафта. И что тут сложного в понимании?

И причём тут помогатели? Ты им карту свою отдавала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карту стырили, кто был в теме про оплату транспорта и овердрафт. Ведь столько поездок простому человеку не накатать, а вот если людям предлагать за наличку в час пик в кассе не стоять, то всё ок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял - у вас спёрли карту и по ней расплачивались в метро? Что ещё за провожалы в метро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спёрли карту. И по ней водили людей в метро за обнал скорее всего.
больше семи поездок в день
показать ответы