0

Всё как у бабочек :)

Голосом Дроздова:
- Весна - это время размножения. На этом отрывке мы видим, как две особи не выдержали наплыва чувств, обнялись и удалились размножаться в укромное место...

Авиация

16 постов9 подписчиков

Правила сообщества

Приветствуется глубокое знание матчасти, что-то познавательное, да и просто красивое - в жизни на земле не так много радостей, так разбавим её красотой при виде сверху :)

Не приветствуется - троллинг, хамство, оскорбления - словом, то же, что и в общих правилах пикабу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не силён в демагогии, но по-моему апелляция к якобы экспертному мнению, это один из приёмов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ценнее всего мнение дилетанта, который не имеет понятия, что несёт. Отличный пример демагогии. Очередной с вашей стороны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде бы писал, что работал с Х-22. В небо ничего не поднимал, хотя в небо поднимался неоднократно. Был знаком с высококлассными летчиками, рассказам которых доверяю. И сам на практике видел, как они летают. По поводу

все новейшие типы всех стран мира

как ты думаешь, откуда берутся реальные ТТХ этих самолетов? Предоставляют компании-производители? Или армии-эксплуатанты? Их получают на практике как раз те самые спецы, летчики-испытатели. Тот же Виктор Пугачев освоил более шестидесяти типов самолетов. То же самое происходит и у потенциального противника. Как эти самолеты попадают к ним в руки - это уже другой вопрос. Пиндосы ещё в начале 70-х летали на МиГах, полученных от евреев. Первым советским реактивным боевым самолетом, попавшим в США, был Як-23 ещё в 1953-м году, а МиГ-21 в 1969-м.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Я вроде бы писал, что работал с Х-22."

не видел.

"В небо ничего не поднимал,"
а я поднимаю. И ваши слова читаю с мягко говоря удивлением.


"как ты думаешь, откуда берутся реальные ТТХ этих самолетов?... Как эти самолеты попадают к ним в руки - это уже другой вопрос."
фейспалм....

лепить отмазки про древности, когда вам задали прямой вопрос про новое.

Где-то я уже подобное самомнение при отсутствии знаний уже встречал.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Для знающих понятно что никакого отношения не имеют.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

началась подростковая демагогия. Скука.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти выкрутасы к реальному применению в бою имеют примерно такое же отношение как парады на Красной площади.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

для не знающих, зачем, - да. Для знающих - нет. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спецы всё это давно знают и умеют, потому что они и поднимали эти самолеты в небо, они же разрабатывают новые тактические приемы, как та же Чакра Фролова. А авиашоу - оно и есть шоу, и лихачество USAF ничем не отличается от лихачества РФ.

Но вообще речь шла не о лихачестве.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы тот самый "спец"?
Вы автоматически знаете реальные, а не рекламные возможности любого борта всех стран мира? Вы все новейшие типы всех стран мира лично поднимали в небо?

Или как обычно, еще один болтолог, вещающий о том, о чём понятия не имеет?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с фейерверками и шариками.

В принципе, на авиашоу пилоты стремятся показать своё мастерство, НО! Кому его оценивать? Спецам это не нужно, а праздной публике чем петушистей, тем лучше - тепловухи там постреляли, покувыркались красиво. И в погоне за зрелищностью пилоты забывают о безопасности.

Так вот погиб Апакидзе - выполнял маневр "ухо" на малой высоте. Они с Савицким за день до катастрофы такое в воздухе крутили - шерсть в ушах дыбом стояла и яйца всплывали к горлу. Мы как раз вывезли на стоянку Х-22 для показа и наблюдали, открыв рты. А на следующий день я в наряд заступил, дежурным по караулам, и с утра так мутно на душе было... А потом стоим на КПП, разговариваем, Апакидзе в воздухе, и как-то так в уши придавило - говорю "Мужики, что-то сушку не слышно". И столб дыма из-за дереаьев.

К чему я это? Селянам глубоко похер, какой маневр выполняет пилот - простую горку или суперсложную Чакру Фролова, главное, чтобы было покрасивше. Выполняй Апакидзе "ухо" на сотню метров выше - и был бы жив и сейчас, и гарнизон не разогнали бы. Конечно, там была куча сопутствующих негативных факторов - и машина с водителем, и замена самолета, и погода, и нервы, но вот эти сто метров...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"пилоты стремятся показать своё мастерство, НО! Кому его оценивать? Спецам это не нужно,"
нужно. Для оценки возможностей машин не по рекламе, а по реалу.


Переводить стрелки не надо.

Здесь лихачество USAF, нечего переводить стрелки на РФ.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества