Встречают по одёжке

Вчера забавный случай был...

Я сейчас живу в Нью-Йорк, и у меня, как и у многих, стиральной машинки нет в доме. Приходятся ездить в прачечную (ага, как в фильмах - где монетки кидаешь). Приехал в убитых домашних трениках, серой футболке. Да до этого, помог поменять замок соседу, был немного в масле с гразью. Не бритый. Закинул, жду...

Рядом магазин, небольшой - 7/11. Решил какой бяки купить перекусить. Захожу, и долго выбираю: сэндвичи, хотдоги, просто печеньки, и тут я вижу... ПИЦЦА! Два кусочка за 99 центов. Думаю надо пробовать, все равно очень дёшево.

Беру их. Иду на кассу и начинаю расплачиваться, но чем? Монетками, у меня их после размена много осталось! Достаю из кармана их, даю на кассе... И вдруг, мне пытаются дать третий кусочек и говорят бери сколько хочешь! У меня ступор, не могу понять что произошло!? Рыночная экономика же тут! И тут то до меня дошло... Что я, блин, "молодой учёный", выглядел как бомж, но немного интеллигентного вида (насколько это возможно). Что меня пожалели и решили под вечер мне остатки отдать. Третий кусок брать не стал.


З.Ы. Пицца оказалась на троечку с минусом, но я получил того чего и ожидал.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, Вы целенаправленно опубликовали пост в сообщество "чай с лимоном"?

А то говорят администратор этого сообщества любит без спроса в своё сообщество посты воровать из общей ленты.

И раскручивать своё сообщество за чужой счет.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не публиковал в какие либо сообщества.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно . В NY очень много людей которым пофиг на внешний вид . Иногда даже выглядеть бомжом очень дорого)

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

На западном побережье, в таких городах как Сиэтл, Сан-Франциско, части ЛА действительно можно встретить software engineer/etc какого-нибудь с корпоративного монстра, у которого будет дорогущий дом, неплохой капитал в качестве инвестиций, и возможно лодка/яхта, но при этом он будет выглядеть как бомж. Пока находился в Сиэтле, пару таких людей узнал лично.


На этом побережье, люди больше стараются за внешним видом следить. Не знаю с чем связано. Но в самом Манхеттен люди любят нарядную одежду) В других р-нах попроще люд.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, как кусок пиццы может быть лишний? А во вторых, если это вечер и остатки, то их все равно выкинут, не думаю что там такие ушлые, которые могут дату переклеить
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придёт действительно нуждающийся и съест. Еду тут раздают обычно, не выкидывают. Да и не стоила она третьего куска, не такая шикарная 😀

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы и третий взял
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь учили лишнего не брать. Будет кто-то, кому это нужнее. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот лампой подавился еще на строчке где он соседу замок чинил.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе фото замка. Поменяли. Причина замены видна. Ну фото в прачечной не делал, ссори. Если сильно хочешь, красивых фото Нью-Йорка накидать могу. :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые ученые в Нью-Йорке и живут несильно богаче бомжей. Постдок? Тыщ 45 хотя бы платят?

Кстати, у вас опечатка или вы принципиально не склоняете иноязычные топонимы?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с языками всегда проблема была, поэтому и пошел в electrical engineering.


А так, меньше $45к. На жизнь хватает, но без излишеств. Младший научный сосав везде такой... В начале своего пути. :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. А когда он карьеру сделает, мы эти дикпики то и достанем.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже собрался их скидывать, но увидел ваш комментарий и одумался. Спасибо!

47
Автор поста оценил этот комментарий
"Младший научный сосав"
Ну да, так оно и есть сейчас...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный вопрос. Одно дело хотеть, другое дело иметь любимую партнершу, которая для тебя лучший друг, которой можешь доверять. Ради благополучной жизни с которой будешь готов поехать на другой конец мира. Плюс семья - ответственность. Она требует финансового благополучия. Я работал в России, и видел как молодые парни моего же возраста женились, заводили детей, и все это при зарплате в 25 т рублей в месяц. Так я тоже не хочу.


Случится то что должно случится, рано или поздно. :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вам в самом Нью Йорке живётся? Если  бы был выбор, переехали бы? Если да, то в какой штат, город? Всегда манили "огни большого города", но прошлогодние погромы несколько подпортили заочное впечатление.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Washington state классный. Вечно зелёный, горы, озера и леса. Сиэтл достаточно прогрессивный город. Зимой конечно жутко дождливый, но там нет противного ветра как в Нью-Йорк. А вообще, было бы интересно поглядеть на Флориду. Там всегда тепло, но высокая влажность.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из какой ты деревни приехал в НЙ, если говоришь "с Нью-Йорка"?.. Из!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, не мешайте мне знакомиться с людьми в интернете 😀

Автор поста оценил этот комментарий

Рост вес цвет глаз возраст?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточный, адекватный, голубые, описано выше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то чтоб принизить тебя, извини, если так прозвучало. Это скорее помочь, ты сможешь найти зарплату гораздо достойнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного. Это пока ещё этап обучения, так сказать, потом лучше будет. Надеюсь)))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не смог позволить прачечную в итоге за два года. Коммуналка в ежемесеячную ренту была за квартиру (студию) включена, вода - безлимит. Стирал все врукопашную))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прачечная стоит $2.75 стирка + $0.5 сушка + $0.99 пицца. Хожу раз в три-четыре недели. Да и вещей не очень много.


На мой взгляд не очень дорого. Хотя, со своей стиралкой было бы лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
45 хоть исполнилось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

26 годиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перспективы то есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перспективы есть всегда. Я же из Иркутска приехал в ту проф среду, где наших и не так много. Не из элитного университета в центре Москвы. Копить на входной билет придётся долго. Да, это супер сложно, нужно многое учить, много работать, да и не факт что всё получится. Но перспективы и возможности есть. Вы встретитесь с множеством проблем личного, да психологического характера. Особенно если вы приехали немногим ранее, чем случится международная эпидемия. Но как говорится, если не рискнуть, то потом можно всю жизнь локти кусать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Мастерс уже есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно чёрный он, особенно Балтимор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышал. Но Fort Lauderdale говорят классный, белый городишко, при этом сосед с Майями. И ценники на жилье тоже приятные. $300к можно дом купить. На том побережье если гараж найдешь в эти деньги - уже хорошо. А в связи с тем, что почти все удаленно сейчас работают, то вообще райское место.


Но это требует исследований. С сигарой, ромом и "кубинскими туристками"!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красивый?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота - вещь относительная.

"Для кого то ты Лев Толстой, а для кого-то х... простой."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае - удачи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

My goal is a Ph.D.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, глазом моргнуть не успеешь, уже будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и есть. Время уже давно летит как ненормальное. Еще год назад, по ощущениям, было 20 лет...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы женат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. К счастью, или к несчастью. :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

брателло. запили пост как удалось уехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую на досуге.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, земляк, ты кремень. Молодец, такой упорный и настойчивый - добьёшься многого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм не знал. Я кое что слышал про коды. Значит перспективы все таки есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, со временем можно нанять людей и открыть полноценную фирму. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин в рабочие ведь ещё меньше. Мне как электрику там скорее всего нефиг ловить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие тут могут хорошо зарабатывать. На уровне среднего класса. Единственное, нужно будет получить лицензию, а это время и деньги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нью Йорк похож на Москву? По ритму жизни.все постоянно спешат и бегут на работу.мне кажется москвичам очень легко в Нью Йорке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве только пару раз был, не могу сравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий
И они смотрят в сторону своих ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, пользуются спросом среди местных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с Нью-Йорка?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя не ограничивают в выборе жилья, на самом деле. Такая техника будет в более дорогих апартаментах или домах. А то, о чем речь в посте - дешёвка для вчерашних студентов и иммигрантов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы жилье было бы дешевым... По российским стандартам - 2к квартира (спальня + гостевая) с одним туалетом. По идее, европейская стиралка поместилась бы спокойно. Американцы же любят огромную стиралку, и аналогичную сушку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и живи в своих Америках. Гад!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы? С чего вдруг негатив на отстраненную тему?) Не зная броду, суетесь в воду :)

показать ответы