155

Вспоминая моих печальных соседей part 2

Меня тут обвинили в неправильном восприятии окружающих меня людей. https://pikabu.ru/story/vspominaya_moikh_pechalnyikh_sosedey...
Мол, человек с контузией и старческой деменцией, проказничая, делал это осмысленно, а я просто сука злобная. Ну ок, едем дальше по воспоминаниям, и делаем выводы самостоятельно.
Я люблю длинные тексты и нахер никому не нужные подробности, готовтесь.
И так, есть я - вчерашняя студенка, решившая таки жить автономно, без опыта аренды квартир, и есть он - арендодатель, решивший умолчать о некоторых 'пикантностях', связанных с квартирой и соседями.
Кстати, он и про развивающийся за шкафом грибок умолчал, но это так, грустное отступление.
Первый месяц прошёл тихомирно, соседей почти не слышно, хотя стены не толстые, а дом старого типа. На второй месяц выяснилось, что сосед сверху скорострел, а друг его жены очень даже наоборот. Уже тогда мне стало, мягко скажем, дискомфортно, Не хотелось быть посвященной в интимные интимности незнакомцев. Да и знакомцев тоже, если уж начистоту. Ладно, наушники выручали, сдюжу, думалось мне.
Но на третий месяц появилась ОНА - соседка из квартиры напротив, (я буду звать её Александра Аркадьевна Жуть) находившаяся до этого на лечении. В первую ночь меня разбудил визг "Шлюха! Опять меня замучить решила!! Тварь!! " из подъезда. Топот, грохот, угрозы. Положа руку на сердце - выйти со встречным: "Да вы тут все охуели, дайте поспать" было ссыкотно, уж больно агрессивно верещала женщина. Прекратилось все резко, будто и не было. Ватафак и всё такое. Ладно, думаю, возможно это была разовая акция. нет. Оказывается, весь цимес происходил днем, о чем я не знала, находясь в эти волшебные моменты на работе. Наступили выходные. Все любят поспать подольше на выходных? Я тоже. Но не суждено было ибо в подъезде началась битва. Ор стоял такой, что я чуть не пробила потолок к похотливым соседям, подпрыгнув от неожиданности. Конечно же вылезла посмотреть, днём не так крипово выходить. В то утро смешалось всё - кони, люди, участковые, жильцы. Командовала парадом ААЖ, размахивая, внезапно, огромными шерстяными носками. "Вы поднимитесь к ней!! Выломайте дверь!! Эта сука опять меня убить пытается, все носки прожгла!! " и несётся молодым сайгаком на второй этаж. Полицейские с обречённых видом уставших папаш, которых в край затрахал гиперактивный ребёнок, ползут по лестнице. Гыгыкающие жильцы дома - следом.
Меж тем, ААЖ билась грудью в дверь своей соседки (чУдная, кстати, девушка) сверху, выкрикивая угрозы. Из-за двери раздавалось слабое: "идитенахуйяваснезвал". Органы правопорядка аккуратно вкололи аминазин отодвинули от двери боевую старушку, взяв с нее обещание молчать, заверили девушку, мол, электрошок наготове, выходите, вы в безопасности. Бедная соседка частями просочилась в подъезд, прижалась к стене, и поведала всем страждущим грустную историю.
Война с А. А. Жуть длится уже полгода, причем, односторонняя. В какой-то момент та вдруг решила, что девушка сверху желает ей смерти. Закупила для этого микроволновок, уложила их рядком на пол и сжигает её микроволнами! А иногда спускает одну из них на проводе и держит напротив её окна! Видимо, для равномерной поджаренной корочки. Кстати, Бабка в долгу не остаётся, периодически сыпет могильной землей на коврик перед дверью, иногда справляет там же малую нужду, бегает по этажам, понося всяческими словами убийцу старушек. Участковый, вызываемый обеими сторонами, ходит в этот подъезд чаще, чем домой. В качестве вещдоков А. А. Жуть пытается всучить носки с дырками на пятках, якобы прожженных смертоностными лучами. Обвиняемая проводит экскурсии участковому, доказывая, что в доме присутствует только одна микроволновка, да и та слабенькая, на луч смерти никак не тянет.
В особо кризисные моменты паранойи, бабка подстерегает девушку и нападает с кулаками. Так уже было дважды и оба раза драчунью увозили "лечить нарзаном" в мягкие палаты. По возвращению ведет себя хорошо, не шалит, починяет примусы недели 3, и вновь затевает партизанскую войну. Вот такой вот уроборос, малята.
Слышала я подобную историю про деда, который тоже подозревал соседа в облучении микроволнами, даже шапочку из фольги смастерил. А когда к соседу с проверкой заявились, обнаружили.. микроволновки на полу)) наверное фейк, но это забавно.
С кквартиры той я съехала через 2 недели (дышать спорами грибка не самое моё любимое занятие ) и чем закончилась война не ведаю. Но девушку уж очень жалко, квартира в ипотеке, уехать никак, а тут такой бонус.
Есть уу меня в загашнике ещё пара историй, пошлая и алкоголическая, как нибудь сподоблюсь и поведаю.
Люблюцелую

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества