Все таки он наш...

Здравствуйте, Уважаемые друзья! Хотелось бы поделиться с Вами парой слов об еще одной извечной нашей "проблеме" - российском футболе. Наши футболисты нечасто нас радуют или даже часто не радуют, ну да ладно, не это главное.
Так о чем я? В последнее время отечественный футбол принято критиковать. Критиковать жестко, часто, причем, критика достаточно оправданна. Согласитесь, ситуация с долгим погашением задолженности по зарплате главному тренеру сборной Фабио Капелло, совершенно не красит РФС. Другой вопрос, конечно, за что ему такая з/п и такой долгий контракт?! Но, как говорится, уговор дороже денег, раньше думать надо было!
Далее, ситуация с финансовыми затратами Артема Дзюбы (в простонародье Дзюбиньо). Тут тоже мало приятного: не захотел весьма посредственный "пешеход" играть в "народной" команде за "гроши", и ушел в другую "национального достояния" команду. Такие понятия, как честь, верность эмблеме и приверженность клубной истории, мы затрагивать не будем - понятно, денежки нужны всем, а хорошие тем более, но все равно, осадочек остается.
Много проблем в нашем соккере: тут и околофутбольные страсти, и проблемы с расизмом, и мат на стадионах, и плохая посещаемость, и проблемы с судьями, и пресловутый вопрос - лимит или не лимит. Отдельного предложения заслуживает и коррупция и распилы в футбольном хозяйстве (вспомним про стадион в Питере и т. д.). Всего, наверно, даже и не перечислишь в одном посте, да и не вспомнишь с ходу...
Как то все это плохо и печально...
Но, все равно, многие из нас ждали возобновления нашего многострадального ногомяча и, думаю, не зря! Мы бодро начали в еврокубках (хоть и мало нас там осталось, и не совсем в тех еврокубках, в которых хотелось), сыграли интересные матчи четвертьфинала кубка страны (как плюс - выход в полуфинал команды из ФНЛ), ну а матчи премьер-лиги уже породили некоторый оптимизм. Накал борьбы среди команд довольно таки высок, появляются более менее крепкие команды и неплохие арены (как пример, "Краснодар" Галицкого, "Открытие Арена" и "Рубин Арена"). Да, нам есть к чему стремиться, причем еще как стремиться! И я надеюсь, что это стремление будет созидательным и наш футбол воспрянет духом, тем более предпосылки к этому имеются (не забываем про мундиаль 2018). Про олимпиаду в Сочи тоже было много скепсиса, но получилось же. Охота верить, что и со "спортом №1" тоже все будет окей!
Ну а пока я дописывал сей первый пост (кстати, можно судить по всей строгости), на великолепной арене спартачей, гости из Краснодара в прекрасной манере (уже в который раз) крупно переиграли ту самую "народную" команду!
С полным открытием сезона, любители мяча! Давайте попробуем побыть чуть более оптимистичными и полюбим больше, наш родной и близкий футбол! Удачи Вам!