VR-шлем

В общем и целом хочу себе взять VR-шлем. Недавно попробовал в тк Галерее тестовый режим. Впрочем и раньше я был немного знаком с этим. Мне понравилось, виртуализация находится на хорошем уровне. У тебя есть два джостика, в шлеме ты их не видишь, зато нажимаешь и влияешь на происходящее. Вот у тебя появляется в левой руке щит, а правой меч. Всё двигается, прямо как в реальности. Единственное, пока от реального мира, виртуальный отличается довольно крупным размером пикселя (как на старых телефонах). Но это не мешает ощущать, что всё довольно круто. К тому же это тестовый режим, а меня уверяли, что платный игровой, есть и более высокая чёткость разрешения. В будущем очевидно, лет через 50 виртуализация будет мало чем отличаться от настоящего. Можно будет просто уйти жить в другой ненастоящий мир и не хотеть из него уходить, потому что он контролируемый. Илон Маск уже заявлял, что мы живём скорее всего в виртуальном мире, потому как сами скоро сможешь воссоздавать такие виртуализации. Не знаю, к чему это приведёт.

VR-шлем Виртуальная реальность, Шлем виртуальной реальности