Врешь, не уйдешь...
Баянометр молчит
Баянометр молчит
Купил я еще мелким на НГ в деревню фейерверк (как я думал) размером как на фото, только вообще без надписей, белый чистый картон.
Поставил вертикально в снег, поджог фитиль и стал ждать красивого гейзера искр. А его все нет. Подумал, мож фитиль затух, даже наклонился поближе посмотреть. Но вдруг мысль возникла, а если это не фейерверк, а такая большая бомбочка размером с динамитную шашку. Только и успел отпрыгнуть в сугроб рядом, как бахнуло так, что я еще минуты 2 ничего не слышал. Воронка в снегу образовалась метровая.
В Корее в 15 веке была первая РСЗО на основе фейерверков создана, и она очень эпично ебашила. Хвачха
Ну ракетные вооружения применялись постоянно во всех армиях Европы. В России так же существовали "ракетные" войска. Это уже когда артиллерия продвинулась вперёд, стала дальнобойнее и точнее, про ракеты забыли на 100 лет.
Я когда мелким был, рядом с домом был продуктовый магазин. И перед новым годом там постоянно продавались петарды и все такое. Самое веселое была - как бы полоса петард чтук в ~100. Поджигаешь один фитиль и они бахают друг за другом.
Все это запускали недалеко от этого же магазина. Там была лесополоса между двух жилых зданий.
Я пиздюком был, все время там тусовался да бы посмотреть на все это)
И один раз, какой то мудак решил эту полосу поджечь прям в магазине.
Оглушило что пиздец)
Про лесополосу не зря написл. Там тарзанка была и все там собирались, а летом там те же старшики жгли шифер.
Одному деду это надоело и он начал обкидывать их пустыми пивными бутылками с 4 этажа. Всех это сперва веселило, но один раз он одному пацану попал в лоб. Больше там никто ничего не поджигал и не взрывал. А паренька забрала скорая, но я его больше не видел.
Есть еще одна. Вышеупомянутая тарзанка (пожарный шланг с палкой) потом переехала в другое место. Я уже повзрослее был. Ну и катался как то на ней, и меня раскачали так, что когда летел спиной назад - потерял сознание и упал плашмя. Очнулся уже после операции. Оказалось, что когда упал прокусил себе нижнюю губу так, что она почти полностью оторвалась. Около года я ее вообще не чувствовал потом.
Пришили не очень красиво, но шрам редко кто замечает.
~13 лет прошло)
Было такое. Бьёмся с чуваком один на один. Попадаю ему прямым в челюсть. Он начинает падать. Я к нему, дабы зафиксировать к земле. Тут сзади движ. Оборачиваюсь и мне в нос прилетает подача. Нокдаун лёгкий. Тот успевает вскочить и на меня. Так и замесили меня. Подрался один на один)
В детском/подростковом возрасте если заяву писать, то фиг опишешь нападавшего нормально, если вообще лицо запомнишь.
Подумал, мож фитиль затух, даже наклонился поближе посмотреть.Вот так история была, как поехали две семьи фейерверки запускать к ближайшему лесу, у очередной батареи что-то фитиль потух и мужик наклонился посмотреть или поджечь по новой. И тут оно начало стрелять, мужик упал. Привезли его в больницу с криками типа "